LIVE: keine Zusatzkosten | no extra charges
Berlin

  • (Lose: 5000-6887)

  • (Lose: 6900-9177)

  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 20:00 MEZ
  • 10:00 - 20:00 MEZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 28,00%

Seesener Str. 8-9, Berlin, 10709, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (30) 821 69 79

Schätzpreis

  • Schmuck (439)

439 Los(e)

  • 439 Los(e)

Topas, ca. 23,5 ct. Kissenschliff. Hellblau. Kanten best.

Los 6906

3 Broschen.

Los 6909

Brosche.

Brosche. 333/000 GG, brutto 3 g. Stilisierte Blattform, besetzt mit kleiner Zuchtperle. L. 4 cm.

Los 6910

Kettenanhänger.

Kettenanhänger. 18 kt. GG, geprüft, brutto 2,5 g. Tropfenform, besetzt mit ebensolchem Opalcabochon (verso mit Sprung). L. 2,5 cm.

Los 6911

Damenring.

Damenring. 585/000 GG, brutto 3,3 g. Verschlungen gearbeiteter, ovaler Ringkopf, besetzt mit ovalem, rosa Korallencabochon. RW 56,5.

Los 6912

Damenring.

Damenring. 585/000 GG, brutto 3,7 g. Ovaler Ringkopf mit ebenso facettiertem, turmalinfarbenen Besatz. L. Tragespuren. RW 55.

Los 6913

Bandring.

Bandring. 18 kt. GG, geprüft, 3,9 g. Umlaufend Darstellungen der 12 Sternzeichen im Relief. Tragespuren und gedellt. RW 55.

Los 6914

Damenring.

Damenring. 585/000 GG, brutto 1,7 g. Besetzt mit kleiner Zuchtperle und Diamantrosen. 20er/30er Jahre. RW 55.

Steckschließe für 2-reihige Kette. 585/000 GG, brutto 6 g. Kordeldrahtverzierungen und besetzt mit Türkiscabochon. D. ca. 1,7x 2,4 cm.

Los 6916

Ring.

Ring. 585/000 GG, brutto 4,6 g. Besetzt mit quadratischem Heliotrop-Tafelstein mit gerundeten Ecken. L. Tragespuren. RW 56.

Kettenschließe in Kugelform. 585/000 WG, 1,4 g. Satinierte Oberfläche. D. 1 cm.

Los 6918

Damenring.

Damenring. 585/000 GG, brutto 1,5 g. Rund facettierter, aquamarinfarbener Besatz (Tragespuren). 20er/30er Jahre. RW 55,5.

Los 6919

Anstecknadel.

Anstecknadel. 14 kt. GG, geprüft. Durchbrochen gearbeitet und besetzt mit Saatperlen. Gesamt-L. 4,4 cm. Beigegeben: Vergoldete Sicherung.

Los 6920

Türkiskette.

Los 6921

Flechtcollier.

Flechtcollier. 925/000 Sterlingsilber, teils vergoldet. Karabinerschließe. Tragespuren und angelaufen. Ketten-L. 45 cm.

Los 6922

Lorgnon.

Lorgnon. Metall, vergoldet (teils berieben) und mit kobaltblauem Email (Fehlstellen). Stärkere Gebrauchsspuren. Ende 19. Jh. L. 15,5 cm.

Zierliche Halskette. 585/000 GG, 3,8 g. Karabinerschließe. Ketten-L. 42 cm.

Los 6924

Collier.

Collier. 585/0000 WG, brutto 3,6 g. Zarte Panzerkette mit Karabinerschließe. Mittelteil besetzt mit runder Opal-Triplette. Ketten-L. 45 cm.

Zierliches Gliederarmband. 585/000 GG, 3,5 g. Steckschließe mit 2 Sicherungsachten. Tragespuren bzw. l. gedellt. B. 0,5, L. 18 cm.

Los 6927

Damenring.

Damenring. 585/000 GG, brutto 4,9 g. Verschlungener Ringkopf, besetzt mit Akoya-Zuchtperle, D. ca. 8 mm. RW 50.

Los 6928

Schlangenring.

Schlangenring. 333/000 GG, brutto 2,7 g. Schlangenkopf besetzt mit Diamantrose. L. Tragespuren. Um 1900. RW 57.

Los 6929

Damenring.

Damenring. 333/000 GG, brutto 4,7 g. Runder, gestufter Ringkopf, ausgefasst mit rund facettiertem Granat. RW 50.

Los 6930

Damenring.

Damenring. 585/000 GG, brutto 2,6 g. Versetzt zulaufende Ringschiene besetzt mit kleinen Diamanten und dazwischen Rubin-Navette. RW 51.

Los 6931

Bandring.

Bandring. 585/000 GG, brutto 2,4 g. Umlaufend strukturiert und teils blau emailliert. Emailschäden. RW 52.

Los 6932

Granatcollier.

Granatcollier. Doublé. 3-teiliges Mittelstück besetzt mit unterschiedlich facettiertem Granat, Kette mit Federringschließe. Ketten-L. 45 cm.

Los 6933

4 Teile Schmuck:

Los 6934

Lorgnon.

Los 6935

6 Teile Schmuck:

Los 6936

Damenring.

Los 6937

Damenring.

Los 6939

Kettenanhänger.

Kettenanhänger. 585/000 GG, brutto 3,7 g. Rechteckig gerundet mit Madonnendarstellung in bunter Emailmalerei. Tragespuren. L. 2,6 cm.

Los 6940

6 div. Ringe.

6 div. Ringe. Silber, 3x 925/000 Sterling. Je besetzt mit unterschiedlichen Schmucksteinen. RW 54-60.

Los 6942

Stabbrosche.

Stabbrosche. 585/000 GG, brutto 3,3 g. Hammerschlagdekor und besetzt mit ovalem, blauen Saphircabochon. L. 7 cm.

Los 6943

Damenring.

Los 6944

Set Modeschmuck.

Set Modeschmuck. 925/000 Sterlingsilber. Bestehend aus; Anhänger, Ohrstecker und Ring. RW 54.

Los 6945

Armband.

Armband. Rosenquarzperlen, alternierend mit goldfarbenen Perlen. Magnet-Verschluss. L. 20 cm.

Los 6947

Bernsteinkette.

Los 6949

Kettenanhänger.

Kettenanhänger. 585/000 GG, brutto 2,8 g. Besetzt mit rechteckig facettiertem Amethyst. D. 2,2x 1 cm.

Los 6950

Damenring.

Damenring. 8 kt. GG, geprüft, brutto 4,8 g. Besetzt mit quadratisch facettiertem Rauchquarz. Tragespuren. RW 56,5.

Los 6952

Hansen, Hans

Los 6954

2 Broschen.

Schaukasten "Zuchtperlen". Die verschiedenen Stadien der Zuchtperle von 1 Monat bis zu 1 Jahr. Gesamtmaß 20x 26 cm.

  • 439 Los(e)