LIVE: keine Zusatzkosten | no extra charges
Auktion beendet (3 Tag(e) Verkauf)
Berlin

  • (Lose: 1-1268)

  • (Lose: 1300-2761)

  • (Lose: 2800-4321)

  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 20:00 MEZ
  • 10:00 - 20:00 MEZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 28,00%

Seesener Str. 8-9, Berlin, 10709, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 30 821 69 79

Schätzpreis

  • Teppiche & Läufer (68)

68 Los(e)

  • 68 Los(e)

Isfahan (um 1900), ca. 370x 273 cm. Altersbedingt mit Florverlust und Gebrauchsspuren.

Antiker Bachtiari (19. Jh.), ca. 330x 107 cm. EHZ altersbedingt 4. Beigegeben: Kaufbeleg Galerie Neiriz, Berlin 1988 über DM 7.000,-.

Ghom, ca. 214x 137 cm. EHZ 3, aber kl. Bereich mit abgenutztem Flor.

Peking (Anf. 20. Jh.), ca. 466x 370 cm. Auberginefarbener Fond mit Blumen, blauer Rand mit Vögeln. EHZ altersbedingt 2-3, Flecken.

Alter Keschan mit Löwen und Vögeln, ca. 200x 300 cm. Abgetreten, besch. Identisch mit folgender Kat.-Nr. 1240.

Alter Keschan mit Löwen und Vögeln, ca. 200x 300 cm. Abgetreten, besch. Identisch mit vorheriger Kat.-Nr. 1239.

Heris-Galerie, ca. 350x 122 cm. EHZ 4, Fransen beschnitten und seitlich rep. Loch.

  • 68 Los(e)