LIVE: keine Zusatzkosten | no extra charges
Berlin

  • (Lose: 5000-)

  • (Lose: 7000-)

  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 20:00 MEZ
  • 10:00 - 20:00 MEZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 28,00%

Seesener Str. 8-9, Berlin, 10709, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 30 821 69 79

Schätzpreis

2715 Los(e)
  • 2715 Los(e)

Fernglas, BREAKER. "LB 30x 60 Dustproof". Schwarz Gummierung. In Tragetasche.

Uhrenbox "Heuer", für 10 Uhren. Pappe. Boden bez. "Br. No. 364.216" und dat. 1969. L. Gebrauchsspuren. 33x 15,5 cm.

Kompass von C. Plath. "Merkur S-R", Yachtkompass. Herstellerplakette C. Plath Hamburg. Gerät "2434", Werk-Nr. 2923. D. 15 cm.

Kompass von C. Plath. "Merkur S-R", Yachtkompass. Herstellerplakette C. Plath Hamburg. Gerät "2071", Werk-Nr. 2676. D. 15 cm.

Kompass in verglastem Holzkasten. Messing/Eisen. Stärkere Alters- und Gebrauchsspuren, besch. 1. Hälfte 20. Jh. 27x 25x 20,5 cm.

3 moderne Skulpturen. Stilisierte Figuren. Verschiedene Materialien, dabei Bronze, teils auf Marmorsockel (best.). H. 22,5 bis 37,5 cm.

Moderne Skulptur. Stehender Frauentorso. Bronzeguss (fleckig). Plinthe gelötet und gedellt. H. 32 cm.

3 Buchstützen aus Fossilien. Polierte Versteinerungen. Best. H. 16 cm.

Los 5014

Kamera, Nikon.

Kamera, Nikon. Schwarzes Gehäuse "F60" und Sigma-Objektiv "28 - 300 mm". L. Gebrauchsspuren. Funktion nicht geprüft.

Los 5018

Adapter, Nikon.

Adapter, Nikon. Teleskopadapter "Lens scope Converter". Funktion nicht geprüft.

Los 5019

Objektiv, Nikon.

Objektiv, Nikon. "Micro-Nikkor-Objektiv 105 mm 1:4" in Originalkarton. Funktion nicht geprüft.

Los 5020

Objektiv, Nikon.

Objektiv, Nikon. "Zoom-Nikkor ED 70-300 mm f/4 - f/5.6 D". Neuwertig, in Originalkarton. Funktion nicht geprüft.

Los 5021

Objektiv, Nikon.

Objektiv, Nikon. "AF Micro-Nikkor 60 mm f/2.8 D". Neuwertig, in Originalkarton. Funktion nicht geprüft.

Los 5022

Objektiv, Nikon.

Objektiv, Nikon. "AF Micro-Nikkor-Objektiv 105 mm f/2.8 D". Neuwertig, in Originalkarton. Funktion nicht geprüft.

Los 5023

Objektiv, Nikon.

Objektiv, Nikon. "AF Nikkor 300 mm f/4 IF-ED". Neuwertig, in Originalkarton und Lederetui. Funktion nicht geprüft.

Los 5024

Objektiv, Nikon.

Objektiv, Nikon. "AF Nikkor 85 mm f/1.8". Neuwertig, in Originalkarton. Funktion nicht geprüft.

Los 5025

Objektiv, Nikon.

Objektiv, Nikon. "AF Nikkor 20 mm f/2.8 D", Neuwertig, in Originalkarton. Funktion nicht geprüft.

Los 5026

Objektiv, Nikon.

Objektiv, Nikon. "F-Nikkor 50mm f/1.4", Neuwertig, in Originalkarton. Funktion nicht geprüft.

Los 5027

Objektiv, Nikon.

Objektiv, Nikon. "AF Nikkor 18-35 mm 1:3.5 - 4.5 D". Neuwertig, Funktion nicht geprüft.

Kameratasche, Nikon. Schwarze Kunstledertasche "SS-29". L. Gebrauchsspuren.

Batterieteil, Nikon. "Multi-Power Battery Pack MB-15". Neuwertig, in Originalkarton. Funktion nicht geprüft.

Paar Jugendstil-Rahmen, je mit Hinterglasbild: Darstellung Berlins. Bronzierter Zinkguss. Um 1900. D. 15x 18 cm.

Skizzenbuch von 1893, mit zahlreichen Figuren- (dabei Akte), Tier- und Landschaftsdarstellungen. Alters- und Gebrauchsspuren. D. ca. 17x 25 cm.

Los 5038

3 Kameras, Agfa.

2 Rasen-Kugeln "Henselite Championship". Gebrauchsspuren. Australien, 2. Drittel 20. Jh. D. ca. 12 cm.

3 geschnitzte Holzskulpturen. 2 Steinböcke (Geweihe besch.) und 1 Hirsch (1 Ohr rep.), je auf Steinsockel. Anf. 20. Jh. H. 26 bis 32,5 cm.

Los 5042

Mokkakernstück,

Mokkakernstück, 3-teilig. Metall, versilbert, Kannenhenkel aus schwarz gelacktem Holz. Gebrauchsspuren. 20. Jh. Mokkakanne H. 21,5 cm.

Los 5044

2 Waagen.

2 Waagen. Verschiedene Materialien und Ausführungen. Gebrauchsspuren. 20. Jh. H. 15 bzw. 21,5 cm. Beigegeben: Gewichtssatz.

Los 5045

Buddelschiff.

Buddelschiff. "M.S. Sassnitz m. Stubbenkammer", so rückseitig bez. und dat. 1961. Flaschen-H. 19,5 cm.

Posten geschnitzte Holzfiguren und Spieldose. Überwiegend farbig gefasst. Spieldose besch. Erzgebirge, 20. Jh. Spieldose H. 19 cm.

Los 5048

Schatulle.

Blattschale, WMF. Versilbert. Gebauchtes Weinrebenblatt auf vier Standkugeln. WMF-Marke von 1935-45 auf Griffunterseite. 29,5x 25,5x 5,5 cm.

Art Deco-Teekanne im Bauhaus-Stil. Messing/Kupfer. Henkel mit Geflecht. Bodenmarke "KB", 1. Hälfte 20. Jh. H. 17 cm.

Champagner-Kühler. Versilbert. Guillochierte Wandung mit seitlichen Henkeln. Gebrauchsspuren. 1. Hälfte 20. Jh. H. 19 cm.

Los 5054

Tablett.

Tablett. Versilbert. Reliefierter Rand mit Griffen. Widmung und Dat. 1961. Stark angelaufen, Kratzer. D. 62x 38 cm.

Los 5055

3 Kugelascher.

3 Kugelascher. Verschiedene Größen. Orange, Schwarz und Türkis (mit Tischklemme). 70er Jahre bzw. neuzeitlich. H. 10 bis 14 cm.

Los 5057

Radio, Alessi.

Los 5058

Schale, WMF.

Schale, WMF. "Ikora"- Schale mit schwarzen Streifen. Versilbert. L. Kratzer. 2. Hälfte 20. Jh. D. 35 cm. Beigegeben: Tablett.

Los 5059

4 Likörsets.

  • 2715 Los(e)