Kinderbücher - Konvolut 5 St. bestehend aus: 1x Annelies Umlauf-Lamatsch: "Die Drei Hasenkinder", illustriert v. Ernst Kutzer, Verlag Kremayr & Scheriau, Wien 1954, min. verschmutzt/gebräunt, 1x Felice Knott: "Eckart und Mareike", Verlag Enßlin & Laiblin, Reutlingen o.J., handschr. Widmung Weihnachten 1954, Deckel fleckig, min. gebräunt, 1x Walt Disney: "Dumbo", Blüchert-Verlag Stuttgart, 2. Aufl., 1951, Broschur, Seiten fehlen, besch., 1x Hildegard Kuhn: "Kleiner Peter Ahoi!", illustriert v. J. Stahlberg, Siegel-Verlag, Frankfurt a.M. 1946, veröffentlicht unter der Zulassung (Nr. US-W-2004) der Nachrichtenkotrolle der Militärregierung, illustr. Pappband d. Zt (min. best., fleckig), Vorsatz besch., 1x Elizabeth Ramal: "Timms Wunderreise", Hermman Schaffstein Verlag, Köln 1949, handschr. Widmung Weihnachten 1954, gebräunt, jeweils Alterssp., unkoll.
Vollständige AGBs