Auktion beendet (3 Tag(e) Verkauf)
Nürnberg

  • (Lose: 1 - 740)

  • (Lose: 741 - 1752)

  • (Lose: 1753 - 2884)

  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 26,18%

Kalchreuther Straße 125, Nürnberg, 90411, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)911 5273720

Schätzpreis

  • Textiles (35)
35 Los(e)

  • 35 Los(e)

Handtuch - Gebilddamast 1. V. 20. Jh., weißer Leinendamast, seltenes Motiv, "Dornröschen", ungewaschen, min. Stockflecken, ca. 53 x 120 cm

Los 934

Handtücher

Handtücher 11 St., Waffelpiqué, orange/ blauer Ornamentstreifen, Monogr. "MD", gewaschen und ungewaschen, Stock- und Liegeflecken, ca. 94 x 47 cm

Los 935

Handtücher

Handtücher 6 Geschirrtücher, Halbleinen, weiß mit rotem Streifen, ungewaschen, ca. 58 x 61 cm

Los 936

Handtücher

Handtücher 7 St., weißer Leinendamast, 6x Monogr. "KB", Streifenmuster, gewaschen, Liege u. Stockflecken

Los 937

Handtücher

Handtücher um 1920, 6 St., weißer Leinendamast, Art déco, florales Motiv, ungewaschen, Stock- und Liegeflecken, ca. 108 x 48 cm

Los 938

Handtücher

Handtücher um 1920, 5 St., weißer Leinendamast, Weinlaubdekor, Monogr. EH, Etikett, ungewaschen, Stock- und Liegeflecken, ca. 48 x 110 cm

Los 939

Handtücher

Los 940

Handtücher

Handtücher Art déco, weißer Leinendamast mit grünen u. gelben Streifen, rotes Monogr. MZ, ungewaschen, Liegeflecken, ca. 48 x 100 cm

Handtücher - Gebilddamast um 1920, 6 St., weißer Leinendamast, "Trompeter von Säckingen", ungewaschen, ca. 95 x 48 cm

Handtücher - Gebilddamast um 1920, 6 St., weißer Leinendamast, "Trompeter von Säckingen", Etikett, ungewaschen, Liegeflecken, ca. 96 x 47 cm

Handtücher - Konvolut 16 St., verschiedene Geschirr- und Handtücher, gewaschen, Stock- und Liegeflecken, versch. Größen

Mangeltücher - Drei Stück beiges Leinen, rot u. lila Streifen, ungewaschen, ca. 300 x 90 cm

Los 947

Meterware

Los 948

Meterware

Meterware grün, weiß gestreift, 3 Teile: 90 x 600cm, 90 x 500 cm, 90 x 200 cm

Los 949

Meterware

Meterware Matratzenstoff, blaugrundig, weißer Rosendekor, ca. 110 x 600 cm

Los 950

Meterware

Meterware Mischgewebe, lila und gold, Kreise, Punkte und Striche, ca. 70 x 500 cm

Los 951

Meterware

Meterware Mischgewebe, mit Stretchanteil, Flechtmuster in rot und blau, ca. 80 x 750 cm

Los 952

Meterware u.a.

Los 953

Servietten

Servietten 6 St., weißer Leinendamast, Rosendekor, Monogr. KB, ungewaschen, ca. 55 x 55 cm

Los 954

Tafeltuch

Tafeltuch um 1900, weißer Leinendamast, ligiertes rotes Monogr., Weinlaubdekor, gewaschen, Flecken, Alterssp., ca. 105 x 210 cm

Los 955

Tafeltuch

Tafeltuch Anf. 20. Jh., weißer Leinendamast, Floraldekor, ligiertes rotes Monogramm, gewaschen, ca. 110 x 115 cm

Los 956

Tafeltuch

Tafeltuch weißer Leinendamast, Quadratmotiv, Allover, Etikett, ungewaschen, ca. 130 x 160 cm

Los 958

Tafeltücher

Los 959

Tapisserie

Teppich/Überwurf Mischgewebe, Maschinenteppich, florales Orientmuster in Blau und Rot, Alterssp., ca. 130 x 250 cm

Los 961

Tischdecke

Tischdecke 1. H. 20. Jh., Mischgewebe, verschiedene Brauntöne, Fransen, Floraldekor, Alterssp., ca. 130 x 145 cm

Los 962

Tischtuch

Tischtuch gelb/weiß, Karo- und Streifenmuster, rotes Monogr. EZ, gewaschen, ca. 140 x 130 cm

Los 963

Vorhänge

Los 964

Wäschekonvolut

Los 965

Zwei Decken

  • 35 Los(e)