Verkaufs Abschnitt

Schätzpreis

Art, Antiques, Collectibles

Auktionshaus Kempf Live-Webcast-Auktion 25 Apr 2020 10 CEST (9 BST)

Auktionsdatum/Daten

Würzburg

  • Semmelstraße 42
  • Würzburg
  • 97070
  • Germany

Wichtige Informationen AGB Katalog ausdrucken
Aufgeld Ink. Mehrwertsteuer: 21,42%
Online-Provision inkl. Mehrwertsteuer: 3,57%
MwSt auf den Zuschlagspreis: 19,00%

Auktionshaus Details

473 Los(e) in dieser Auktion
  • Lose pro Seite
  • 60
  • 120
  • 240
Seite von 8

Zigarettenspitze um 1920, Mundstück Bernstein, Metall mit Ansicht der Alten Mainbrücke u. Festung / Würzburg, i. Etui, l. 6,5cm

2 Schuco Sportwagen, Modell Micro Racer 1040 u. Schuco Studio 1050, Uhrwerk intakt, beide gem. Made in US-Zone, 1 Schlüssel vorhanden

Volkskunst, 19.Jh., 2 Krippenfiguren, König u. Hirte, Holz geschnitzt, polychrom gefasst, tlw. besch., h. 16,5cm / 18,5cm

Konvolut Filmprogramme u.a., über 100 Filmprogramme und Postkarten, u.a. Der Blaue Engel / Casablanca / Walt Disney, bitte besichtigen!

Wandkandelaber, Holz geschnitzt u. gefasst, nach den originalen in der Würzburger Residenz, elektrifiziert, 41,5cm x 22cm

Rosenkranz, süddeutsch 19.Jh., 13-lötiges filigranes Silberkreuz mit Emailleeinlage (besch.), rote Glasperlen, l. 55cm

Andachtsbild, Peru um 1800, Kolonialzeitliches Andachtsbild, Gottesmutter mit Jesukind, Öl/Lw. aufgezogen, Altersschäden, 33cm x 27cm

Konvolut Autogrammkarten, Schauspieler, tlw. handsigniert, u.a. Harald Juhnke, Vivi Bach, Dieter Borsche, Elma Karlova, bitte besichtigen!

Pferde - Wettrennspiel um 1930, komplett mit 7 Rennpferden aus Zinn, alter Holzwürfel, Spielanleitung, im OK, Spielspuren

Etagere - stehende ägyptisierende weibliche Figur, eine Glasschale haltend, bronzierter Metallguss, 2.H.20.Jh., h. 43cm, d. 26,5cm

Historismus Schreibzeug um 1880, Metall durchbrochen gearbeitet, 2 Tintenfässer aus Glas, min. Gebrauchsspuren, 37,5cm x 22cm

Klosterarbeit um 1900, im ovalen Holzrahmen, Perlstickerei mit Darstellung der Mutter Gottes mit Jesukind, Aquarell auf Stoff, 30,5cm x 26,5cm

Miniatur, wohl Frankreich, 1.H.19.Jh., vornehme Dame im blauen Kleid, im vergoldeten Messingrahmen der Zeit, 10cm x 8cm

Berliner Zinnfiguren, Preußen um 1755, Leibgarde Regiment Wache, Scholtz, gute, leicht schattierte Bemalung, 15 flache Figuren, gem., h. 8cm

Heinrichsen Nürnberg, 10 flache Zinnfiguren "Bayerische Chevauleger um 1840", feine Bemalung, stellenweise Farbverlust, h. 9,5cm

  • Lose pro Seite
  • 60
  • 120
  • 240
Seite von 8