Jetzt live
Würzburg

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 23,80%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 5,95%

Semmelstraße 42, Würzburg, 97070, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 93120793193

Schätzpreis

  • Varia (57)
57 Los(e)

  • 57 Los(e)

Miniatur, Marie Antoinette, Messingrahmen, re. unleserlich sign., 19.Jh, 13,5cm x 9,5cm

2 Holzkonsolen, Holz vergoldet, 19./20.Jh., 20cm x 15cm und 16cm x 14cm

Kleiner Holzrahmen um 1800, in der Leiste eingelegtes Spiegelglas, Altersschäden, 20cm x 15cm

2 Apothekengefäße, 19.Jh., Holz, gedrechselt, h. 15cm, Ø 8cm

Großer Pfeifenkopf mit Silbermontierung, Meerschaum, ca. 18cm x 13cm, kleine Tabakpfeifewohl Bernstein, im orig. Etui, l. 11,5cm, 19./20.Jh.

Konvolut von 6 Wachssiegel, tlw. in Holz, 18.Jh., tlw. Altersschäden, Ø bis 7,5cm

Mangelbrett, 1.H.19.Jh., Holz mit Kerbschnitzerei, ca. 60cm x 13cm

2 Siegelstempel / Petschaft, 19.Jh., jeweils mit Monogramm, Eisen, eine Petschaft wohlSilber durchbrochen gearbeitet, h. 5/5,5cm

Paar Tischleuchter, 19.Jh., Bronze, einflammig auf quadratischen Stand, Gebrauchsspuren,h. 21cm

2 Messingleuchter, 19.Jh., jeweils einflammig auf runden Stand, h. 16/23cm

Große Studenten - Petroleumlampe 1.H.20.Jh., Messing, Glaskolben und Schirm, verstellbar,h. 55cm / b. ca. 30cm, kein Versand!

Sammlung Reklamemarken und Vignetten, im Album, meist Vorkrieg, über 280 Stück, bitte besichtigen!

Großes Konvolut Buchbeschläge des 18./19.Jh., insg. 39 Stück in unterschiedlicher, meistguter Erhaltung, Größe bis 9cm x 9cm

Konvolut von 4 Holzmodel für Backwaren, 19.Jh., drei rechteckige, Größe bis 23cm x 8cm undModel - Rolle, Gebrauchsspuren

Taschenmesser, Schweiz Victorinox, Multifunktion, Hornschalen, l. 9cm

Jugendstil, Wandkerzenleuchter, Messing, 2-flammig, Leuchterarme verstellbar, ca. 40cm x19cm

Jugendstil, Wandkerzenleuchter, Messing, 2-flammig, Leuchterarme verstellbar, ca. 48cm x20cm

Jugendstil, Wandkerzenleuchter, Messing, 1-flammig, ca. 25cm x 21cm

Dupont Feuerzeug, vergoldet, im orig Etui, bez. S.G Dupont Paris. Made in France, 57mm x35mm, Gebrauchsspuren

Konvolut von 38 Kabinettfotos um 1900, in 2 Alben, ein Album Buchrücken besch., je ca.15cm x 12cm

Emailleschild "Reichsbahn Kraftverkehr - Güterannahme / Güterausgabe", 1930er Jahre,partiell ausgebessert und übermalt, 60cm x 40cm

Emailleschild "ADAC Allgemeiner Deutscher Automobil Club", Offenburg, partiellausgebessert / übermalt, 59cm x 39cm

Rhöner Fastnacht - Maske, bärtiger Mann mit weißem Gesicht, Holz geschnitzt, ca. 21cm x 15cm

Rhöner Fastnacht - Maske, bärtiger Mann mit weißem Gesicht, Holz geschnitzt, ca. 21cm x15cm

Rhöner Fastnacht - Maske, Schlappmaul, Mann mit weißem Gesicht, Klappkiefer, Holzgeschnitzt, ca. 24cm x 15cm

Alemannische Fastnacht - Maske, "Hansel", Glattlarve, Holz geschnitzt, ca. 26cm x 16cm

Süddeutsche Fastnacht - Maske, bärtiger Mann, Holz geschnitzt, ca. 23cm x 16cm

Süddeutsche Fastnacht - Maske, bärtiger Mann, Holz geschnitzt, ca. 22cm x 15cm

Süddeutsche Fastnacht - Maske, Mann, Holz geschnitzt, ca. 21cm x 17cm

Bonndorfer Fastnacht - Maske, "Althansele", Holz geschnitzt, 26cm x 16cm

Bonndorfer Fastnacht - Maske, "Althansele", Holz geschnitzt, 25cm x 15cm

Fastnacht - Maske, sog. Bläsermaske, Holz geschnitzt, ca. 23cm x 15cm

Altfränkische Fastnacht - Maske, Holz geschnitzt, ca. 26cm x 15cm

Rhöner Fastnacht - Maske, "Alte Frau", Holz geschnitzt, 26cm x 17cm

Rhöner Fastnacht - Maske, bärtiger Mann mit weißem Gesicht, Holz geschnitzt, ca. 27cm x16,5cm

Los 105

Holz Supraporte

Supraporte, Holz geschnitzt, mit Fassung, ca. 80cm x 30cm

Paar Leuchterengel, im gotischen Stil, einflammige Leuchter, polychrom gefasst, h. 27cm

Schiestl, Matthäus (1869 Gnigl - 1939 München), handgeschriebene Postkarte des Künslter,gel., Fotopostkarte mit Ansicht des Bergbauernhofes

W-8700, Würzburg, 12 Fotopostkarten, Alt - Würzburg, tlw. doppelt, u.a. Köhler'scheBrauerei, selten!

Konvolut Postkarten, meist Vorkrieg, gel./ungel., insg. 45 Stück

Los 964

W-8702 Rimpar

W-8702, Rimpar, Mehrbildkarte, Vorkrieg, ungel.

55 Postkarten, Topographie, Deutschland, darunter Lithographien, Vorkrieg, bittebesichtigen!

W-8700, Würzburg, 5 seltene Fotopostkarten anlässlich der Jahrhundertfeier Unterfranken /Würzburg 1914, ungel.

W-8700, Würzburg, 14 militärische Fotopostkarten "Würzburg", Lazarettaufnahmen u.a.,gel./ungel., bitte besichtigen!

  • 57 Los(e)