49 Los(e)/Seite
Art Deco Brillantanhänger mit Perle / Brilliant pendant with pearl WG 585/000, 8 Brillanten a ca.
Damen Saphir-Brillantring / Women´s sapphire-brilliant ring WG 750/000, mit 14 Brillanten vsi,
Brücken - Brillantring / Brilliant gold ring GG 585/000, mit 4 Brillanten zusammen ca. 1,00 ct,
Korallenkette um 1920/30 / Coral necklace, about 1920/30 Gewicht ca. 35 g.L: ca. 60 cm,
schwere Korallenkette um 1920/30 / heavy coral necklace, about 1920/30 Ø der Perlen im Verlauf 5
Diamantarmband Türkei um 1900 / diamond bracelet, Turkey about 1900 GG 585/000 geprüft, besetzt
Aquamarin Ring GG 750/000 geprüft, Aquamarin im Smaragdschliff ca. 4,00 ct, mehrfach arabisch
Diamantring um 1900 / Diamond ring, about 1900 GG 585/000, 9 Diamanten im Altschliff ca. 0,35 ct, RG
Aquamarin-Diamantring / Aquamarine-diamond ring GG 585/000, Aquamarin ca. 2 ct, 2 Diamanten im
Paar Diamant Ohrhänger um 1900 / A pair of brilliant earrings, about 1900 GG/WG 585/000 geprüft,
Anhänger mit Tahitiperle und Diamant / Pendant with Tahiti pearl and diamond GG 750/000, besetzt mit
alter Diamant Rubinring / old diamond-ruby ring GG/WG 750, besetzt mit 2 Rubinen zusammen ca. 0,5 ct
Damenring / Women's gold ring GG 750/000, besetzt mit Zirkonia, RG ca. 56, Gesamtgewicht ca.
Rubin-Diamantanhänger 1. Hälfte 19. Jhd. / Ruby-diamond pendant, 1st half of the 19th century in
Brillant-Saphirring / Brilliant-sapphire gold ring GG 750/000, 3 Saphire zusammen ca. 0,30 ct,
Smaragd-Brillantring / Emerald-brilliant gold ring GG 585/000, Smaragd in Tropfenform ca. 0,25 ct,
Granatcollier Böhmen um 1900 / Garnet necklace, Bohemia about 1900 L: ca. 48 cm
Granatcollier Böhmen um 1900 / Garnet necklace, Bohemia about 1900 L: ca. 50 cm
Granatbrosche Böhmen um 1900 / Garnet brooch, Bohemia about 1900 sternförmig, Ø ca. 32 mm
Granatbrosche Böhmen um 1900 / Garnet brooch, Bohemia about 1900 ca. 35 mm x 40 mm
Paar Granat-Ohrringe Böhmen um 1900 / A pair of garnet earrings, Bohemia about 1900 Ø ca. 16 mm
Granatring Böhmen um 1900 / Garnet ring, Bohemia about 1900 Ø ca. 16 mm, RG ca. 54
Topas Ring / Topaz gold ring GG 585/000, Handarbeit, Ø Topas ca. 12 mm, H: ca. 6 mm, Gesamt Ø ca. 18
Topas Ring / Topaz gold ring GG 585/000, Handarbeit, Ø Topas ca. 12 mm, H: ca. 6 mm, Gesamt Ø ca. 18 mm, RG ca. 55, Gesamtgewicht ca. 6 g.
Art Deco Brillantnadel / Brilliant gold pin, Art Deco 585/000 GG, mit 2 Brillanten und kleine
Art Deco Brillantnadel / Brilliant gold pin, Art Deco 585/000 GG, mit 2 Brillanten und kleine Safire, L: 70 mm, Gewicht 3 g.
Paar Manschettenknöpfe mit Grandeln / A pair of gold tie pins GG 585/000, mit Eichenlaub und
Brosche mit Grandeln / Gold brooch RG-GG 585/000, 42 mm x 20 mm, Gesamtgewicht ca. 4,6 g.
Brosche wohl um 1800/20 / Gold brooch, probably about 1800/20 GG 9 kt geprüft, mit Steinbesatz, wohl
Damen Amethystring / Women's amethyst gold ring GG 585/000, RG ca. 58, Gesamtgewicht ca. 6 g.
Damen Rauchquarzring / Women's smoky quartz gold ring GG 585/000, RG ca. 58, Gesamtgewicht ca. 9,5
Damen Rauchquarzring / Women's smoky quartz gold ring GG 585/000, RG ca. 58, Gesamtgewicht ca. 9,5 g.
Damen Amethyst-Diamantring / Women's amethyst-diamond gold ring GG 585/000, RG ca. 58, 8 kleine
Damen Aquamarinring / Women's aquamarine ring GG 585/000, RG ca. 53, Gesamtgewicht ca. 5,2 g.
Granatanhänger um 1920 / Garnet gold pendant, about 1920 GG 333/000, ca. 23 mm x 20 mm, Gesamtgewicht ca. 3,6 g.
Perlenbrosche / Pearl gold brooch GG 585/000, L: ca. 55 mm, Ø Perle ca. 5 mm, Gesamtgewicht ca. 3,89
Perlenbrosche / Pearl gold brooch GG 585/000, L: ca. 55 mm, Ø Perle ca. 5 mm, Gesamtgewicht ca. 3,89 g.
Aquamarin Anhänger / Aquamarine gold pendant GG 585/000, L: ca. 22 mm, Gesamtgewicht ca. 2 g.
Kreuzanhänger mit Granaten / Cross silver pendant with garnets Silber 925/000, ca. 30 mm x 18 mm
2 Broschen und 2 Aquamarinanhänger / 2 brooches and 2 aquamarine pendants Silber geprüft, 1 Anhänger
Solitär Diamantring / Solitaire diamond gold ring GG 333/000, Solitär ca. 0,25 ct, RG ca. 54,
Solitär Diamantring / Solitaire diamond gold ring GG 333/000, Solitär ca. 0,25 ct, RG ca. 54, Gesamtgewicht ca. 3,1 g
Brosche mit Farbsteinen / Brooch with gemstones GG 750/000, Ø ca. 40 mm, Gesamtgewicht ca. 7,5 g.
2 Broschen / 2 gold brooches GG 333/000, 1 Brosche mit Farbstein ca. 40 mm x 52 mm, 1 Brosche L: ca.
2 Broschen / 2 gold brooches GG 333/000, 1 Brosche mit Farbstein ca. 40 mm x 52 mm, 1 Brosche L: ca. 72 mm, Gesamtgewicht ca. 12 g.
Solitär Brillantring / Solitaire brilliant gold ring GG 585/000, Solitär ca. 0,2 ct, RG ca. 54,
Solitär Brillantring / Solitaire brilliant gold ring GG 585/000, Solitär ca. 0,2 ct, RG ca. 54, Gesamtgewicht ca. 2,2 g.
Anhänger als Schuh / Gold pendant made as a shoe GG 333/000, L: ca. 12 mm, Gewicht ca. 0,4 g.
Konvolut Silberringe / A group of silver rings 9 Stück, verschiedene Steine und eine Perle, RG von
Konvolut Silberringe / A group of silver rings 9 Stück, verschiedene Steine und eine Perle, RG von 54 - 62, Gesamtgewicht ca. 26 g.
Brillant Silberarmband / Brilliant silver necklace Silber 835/000, mit 7 kleinen Brillanten, L:
Brillant Silberarmband / Brilliant silver necklace Silber 835/000, mit 7 kleinen Brillanten, L: ca. 19 cm, Gesamtgewicht ca. 19 g.
Konvolut Silberschmuck / A group of silver jewellery Silber geprüft, 2 Paar Ohrringe, 3 Anhänger,
Konvolut Silberschmuck / A group of silver jewellery Silber geprüft, 2 Paar Ohrringe, 3 Anhänger, Gewicht zusammen 12,1 g.
Savonette Taschenuhr DAD um 1910 GG 585/000, D.A. Dankwerth Hannover, mit Schwanenhals Feinregulage,
Art Deco Brosche / Art Deco fine silver brooch Feinsilber 1000/000, mittig farbig emailliert, Ø
Art Deco Brosche / Art Deco fine silver brooch Feinsilber 1000/000, mittig farbig emailliert, Ø ca. 55 mm
Brosche um 1830/50 / Gold brooch, about 1830/50 GG 14 kt geprüft, sehr feine filigrane Handarbeit
Paar Perlen-Ohrstecker / A pair of pearl gold earrings GG 333/000, Ø der Perle ca. 6 mm,
49 Los(e)/Seite