9 Los(e)/Seite
Schreibzeug Russland um 1890-Popov / Inkstand, Russia about 1890 Popov mittig mit plastischer Figur,
Speiservice Kusnezow um 1900 / Dinner service, Kusnezow about 1900 59 Teile, dabei: 12 Essteller, 10
großer Tafelaufsatz Russland um 1881 / large centrepiece, Russia about 1881 Silber 84 Zolotnik,
Deckeldose Moskau 1891 / Lidded tin, Moscow 1891 Deckel Silber, mehrfach kyrillisch gepuntzt,
Russischer Künstler 20. Jhd. / Russian painter, 20th century "Russische Kirche" Gemälde Öl/Leinwand,
Lackschatulle Russland / Lacquer casket, Russia auf dem Deckelrand signiert, Deckel klappbar, ca.
Cloisonné Wodkabecher Russland / Vodka cup, Russia Emaille mit Blumen, 84 Zolotnik, unten mehrfach
Zigarettenetui Russland / Cigarette case, Russia Silber 916/000, kyrillisch gepunzt, 9,4 cm x 7,2 cm
Ikone Russland 19. Jhd. / Icon, Russia 19th century Ei-Tempera auf Holz, 21,8 cm x 17,2 cm egg
Ikone Russland 19. Jhd. / Icon, Russia 19th century Ei-Tempera auf Holz, 21,8 cm x 17,2 cm egg tempera on wood, 21,8 cm x 17,2 cm
9 Los(e)/Seite