Keine Abbildung
Auktion beendet
Live Übertragung

Auktionstag(e)

Auktionsdetails

Währung: EUR
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 23,80%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,57%

Ort der Versteigerung

Rosenthaler Str. 16, Berlin/Pankow, 13127, Germany

Auktionshaus

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)30 91423120

Verfeinern Sie Ihre Suche

Auktionshaus-Kategorie

  • Keramik (8)
Filter entfernen

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Kategorie

  • Ceramics (8)
Filter entfernen
8 Los(e)

Sortieren nach:

  • Auktionshaus-Kategorie,
  • Kategorie
  • Liste
  • Galerie
  • 8 Los(e)
    /Seite

Dieses Auktionshaus möchte seine Ergebnisse nicht veröffentlichen. Bitte kontaktieren Sie das Auktionshaus bei Fragen direkt.

Walter GEBAUER (1907 - 1989) "Geier mit Fisch" Keramikskulptur, seltenes Stück, Fayence 21 cm x 20 cm x 9,5 cm im Sockel signiert Walter GEBAUER ...

Jan BONTJES VAN BEEK (1899-1969) Schale, schwarz glasiert, gemarkt, H: 6,7 cm, Ø 21,3 cm Jan BONTJES VAN BEEK (1899-1969) bowl, black glazed, mar...

Alfred KUSCHE (1884-1984) Vase, Karlsruher Majolika, H: 14 cm Alfred KUSCHE (1884-1984) vase, Karlsruher Majolika, height: 14 cm ...[more]

Jugendstilvase Friedrich Festersen Berlin Pfauendekor, gemarkt, H: 19 cm, Art Nouveau vase Friedrich Festersen Berlin peacock decor, marked, h: 1...

Erfurter Fayence Krug um 1800 auf dem Deckel monogrammiert J.G.M. und datiert 1800, H: 27,5 cm, Erfurt faience mug about 1800 Monogrammed on the ...

Birnkrug Frankfurt 18. Jhd. Fayence, Blaumalerei mit Blumendekor, altersbedingter guter Zustand, H: 21 cm, Mug Frankfurt 18th century faience, b...

Westerwälder Krug 17. Jhd. Graues salzglasiertes Steinzeug, blau dekoriert, scharnierter Zinndeckel, H: 17,5 cm, Zustand A/B, Westerwald jug 17th...

Loading...Loading...
  • 8 Los(e)
    /Seite

Kürzlich aufgerufene Lose