6 Los(e)/Seite
Cornelis TROOST (attrib.) (1697-1750)"Schifferfamilie"Zeichnung-Aquarell, weißgehöht, 12 cm x 12
Carl WAGNER (1796-1867)"Thüringische Landschaft"Zeichnung- Tusche/Feder, 19,5 cm x 29 cm,unter
Sion Longley WENBAN (1848-1897)"Bauernhof"Zeichnung-Bleistift/Kohle, 26 cm x 17,5 cm, rechts unten
Jan DE BEYER (attrib.) (1703-c.1785)"Putti"Zeichnung-Tusche/Feder laviert, 15,2 cm x 14,7 cm,
Anonymer Künstler des 16. / 17. Jhd."Landschaft"Rötelzeichnung, 23,5 x 19,5 cm,verso Reste alter
6 Los(e)/Seite