Keine Abbildung
Auktion beendet
Live Übertragung

Auktionstag(e)

Auktionsdetails

Währung: EUR
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 27,37%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,57%

Ort der Versteigerung

Rosenthaler Str. 16, Berlin/Pankow, 13127, Germany

Auktionshaus

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)30 91423120

Verfeinern Sie Ihre Suche

Auktionshaus-Kategorie

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Kategorie

  • Silver & Silver-plated items (9)
Filter entfernen
9 Los(e)

Sortieren nach:

  • Kategorie
  • Liste
  • Galerie
  • 9 Los(e)
    /Seite

Dieses Auktionshaus möchte seine Ergebnisse nicht veröffentlichen. Bitte kontaktieren Sie das Auktionshaus bei Fragen direkt.

Emaille-Silberdose Frankreich um 1900beidseitig emailliert mit weißen und mintfarbenen Streifen, Rubincabochon, innen vergoldet, mit Innschrift da...

Tafelaufsatz um 1900Stand versilbert, Glas mit Schliffdekor, H: 33,5 cm, Ø 27 cmTable centerpiece around 1900stand silvered, glass with cut decora...

Zuckerdose um 1800Silber 12 Lot, Deckel abschließbar, Schlüssel vorhanden, ca. 9 cm x 15 cm x 12,5 cm, Gewicht ca. 330 g Meisterpunze W.P.Sugar c...

6 Mocca LöffelSilber 800/000, Dekor Hildesheimer Rose, im Etui6 mocha spoonssilver 800/000, decor Hildesheimer Rose, in a case ...[more]

Konvolut Besteck26 Teile, versilbert, 13 Gabeln, 13 Löffel, im Besteckkasten, russische gepunzt,Convolute cutlery26 parts, silver plated, 13 forks...

Silberschale ÄgyptenHandarbeit, ziseliert, gepunzt, H: 2 cm, Ø 13,5 cm, Gewicht ca. 225 gSilver bowl Egyptianhandcrafted, chased, punched, height:...

Mokkatasse Lutz & Weiss Pforzheim um 1900Silber 800/000, gepunzt, innen vergoldet,Tasse und Untertasse ziseliert, Gesamtgewicht ca. 70 g.Mocha cup...

Teekanne Breslau 1848Silber, umlaufend mit floralem Dekor verziert, Griff und Deckel-Handhabe Elfenbein, mehrfach gepunzt, H: 20 cm, Gesamtgewicht...

Kleiner ElefantSilber geprüft, ca. 2 cm x 3,2 cm x 1,4 cm, Gewicht ca. 30 gLittle elephantsilver tested, approx. 2 cm x 3.2 cm x 1.4 cm, weight ap...

Loading...Loading...
  • 9 Los(e)
    /Seite

Kürzlich aufgerufene Lose