Keine Abbildung
Auktion beendet
Live Übertragung

Auktionstag(e)

Auktionsdetails

Währung: EUR
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 27,37%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,57%

Ort der Versteigerung

Rosenthaler Str. 16, Berlin/Pankow, 13127, Germany

Auktionshaus

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)30 91423120

Verfeinern Sie Ihre Suche

Nur Lose mit Abbildungen Filter entfernen

Auktionshaus-Kategorie

  • Skulpturen (8)
Filter entfernen

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Kategorie

8 Los(e)

Sortieren nach:

  • Nur Lose mit Abbildungen,
  • Auktionshaus-Kategorie
  • Liste
  • Galerie
  • 8 Los(e)
    /Seite

Dieses Auktionshaus möchte seine Ergebnisse nicht veröffentlichen. Bitte kontaktieren Sie das Auktionshaus bei Fragen direkt.

Felix L. Kretschmer 19./20. Jhd."Frauenkopf- O.Wallmann"Skulptur-Volumen, Keramik, Gesamthöhe: 32,5 cm,links auf dem Sockel bezeichnetFelix L. Kr...

Felix L. Kretschmer 19./20. Jhd."sitzender Akt"Skulptur-Volumen, Gips bronziert, Gesamthöhe: 34,5 cm,rückseitig monogrammiertFelix L. Kretschmer ...

Felix L. Kretschmer 19./20. Jhd."Mutter mit Ihren Kindern"Skulptur-Volumen, Keramik, Gesamthöhe: 28,5 cm,seitlich monogrammiertFelix L. Kretschme...

unbekannter Künstler, Bauhaus ?Holz und Metall, teils farbig staffiert, H: 26,3 cmunknown artist, Bauhaus?wood and metal, partly painted in color,...

Erich Fritz REUTER (1911-1997)"Weiblicher Torso"Skulptur-Gips getönt, Unikat, Gesamthöhe 64 cm,Modell für die bekannte Bronzeplastik "weiblicher T...

Giovanni SCHOEMAN (1940-1980)"Hahn"Skulptur- Bronze, Kupfer und Messing, 35 cm x 35 cm,unten im Fuss signiertGiovanni SCHOEMAN (1940-1980)"Rooster...

Rüdiger PREISLER (1945)"Ein Stück Papier"Mischtechnik Skulptur (Originalzeitung, eingefärbtes Polyester und Betonstaub im Objektkasten gerahmt) 55...

Rüdiger PREISLER (1945)"Tagesspiegel"Mischtechnik Skulptur (Originalzeitung, Polyester auf gerahmter Holzplatte montiert) 65,5 cm x 50,5 cm x 7 cm...

Loading...Loading...
  • 8 Los(e)
    /Seite

Kürzlich aufgerufene Lose