- Oberkategorie
8 Los(e)/Seite
Felix L. Kretschmer 19./20. Jhd."Frauenkopf- O.Wallmann"Skulptur-Volumen, Keramik, Gesamthöhe: 32,
Felix L. Kretschmer 19./20. Jhd."sitzender Akt"Skulptur-Volumen, Gips bronziert, Gesamthöhe: 34,5
Felix L. Kretschmer 19./20. Jhd."Mutter mit Ihren Kindern"Skulptur-Volumen, Keramik, Gesamthöhe:
unbekannter Künstler, Bauhaus ?Holz und Metall, teils farbig staffiert, H: 26,3 cmunknown artist,
Erich Fritz REUTER (1911-1997)"Weiblicher Torso"Skulptur-Gips getönt, Unikat, Gesamthöhe 64 cm,
Giovanni SCHOEMAN (1940-1980)"Hahn"Skulptur- Bronze, Kupfer und Messing, 35 cm x 35 cm,unten im Fuss
Rüdiger PREISLER (1945)"Ein Stück Papier"Mischtechnik Skulptur (Originalzeitung, eingefärbtes
Rüdiger PREISLER (1945)"Tagesspiegel"Mischtechnik Skulptur (Originalzeitung, Polyester auf gerahmter
8 Los(e)/Seite