Keine Abbildung
Auktion beendet
Live Übertragung

Auktionstag(e)

Auktionsdetails

Währung: EUR
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 27,37%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,57%

Ort der Versteigerung

Rosenthaler Str. 16, Berlin/Pankow, 13127, Germany

Auktionshaus

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)30 91423120

Verfeinern Sie Ihre Suche

Auktionshaus-Kategorie

  • Ostdeutsche Kunst (7)
Filter entfernen

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Kategorie

  • Sculpture (7)
Filter entfernen
7 Los(e)

Sortieren nach:

  • Auktionshaus-Kategorie,
  • Kategorie
  • Liste
  • Galerie
  • 7 Los(e)
    /Seite

Dieses Auktionshaus möchte seine Ergebnisse nicht veröffentlichen. Bitte kontaktieren Sie das Auktionshaus bei Fragen direkt.

Sonja ESCHEFELD (1948)"die Hockende"Betonskulptur, H: 17 cmunterm Stand signiert und datiert 2014Sonja ESCHEFELD (1948)"die Hockende"Concrete scul...

Sonja ESCHEFELD (1948)"die Sitzende"BetonTerrakotta, H: 19 cm,auf der Plinthe signiert und datiert 94Sonja ESCHEFELD (1948)"die Sitzende" (the sit...

Waldemar GRZIMEK (1918-1984)"Diskuswerfer"(1957)"Skulptur-Bronze, auf quadratischem Sockel, H: 47,5 cm,unikater Vollguss.Ganzfigur, nach halbrech...

Hans VENT (1934-2018)"kleine Sitzende"Skulptur-Terrakotta, 15 cm x 19 cm x 10,5 cm,unterm Stand monogrammiert und datiert 80,vom Käufer 2 % Folger...

Christina RENKER (1941)"kleine Liegende"Skulptur-Terrakotta, 6,5 cm x 19 cm x 11,5 cm,auf Holzsockel, unterm Sockel signiert und datiertChristina ...

Johannes Friedrich ROGGE (1898-1983)"Friedrich Schiller"Skulptur-Bronzerelief, 33 cm x 20 cm,signiert, verso Stempel Kunstgießerei LauchhammerJoha...

Johannes Friedrich ROGGE (1898-1983)"Gerhart Hauptmann"Skulptur-Bronzerelief, 33 cm x 20 cm,signiert, verso Stempel Kunstgießerei LauchhammerJohan...

Loading...Loading...
  • 7 Los(e)
    /Seite

Kürzlich aufgerufene Lose