LIVE: keine Zusatzkosten | no extra charges
Berlin

  • 11:00 - 17:00 MEZ
  • 11:00 - 17:00 MEZ
  • 10:00 - 13:00 MEZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 33,32%

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 30 91423120

Schätzpreis

  • Skulpturen (12)

12 Los(e)

  • 12 Los(e)

Fritz CREMER (1906-1993) "hockendes Liebespaar"Skulptur - Bronze, H: 24,5 cm,seitlich am Oberschenkel monogrammiert, Guss Seiler

Gerhard ROMMEL (1934-2014) "kleines Mädchen, Hundewelpen im Arm haltend"Skulptur - Bronze, H: 51 cm,auf der Plinthe Monogrammiert und datiert 59

Victor ROUSSEAU (1865-1954)"die Schnitterin"Skulptur - Spritzguss bronziert auf Marmorsockel stehend, Gesamthöhe 38 cm,rückseitig signiert

Werner STÖTZER (1931-2010)"Torso- weiblicher Akt mit erhobenen Armen"Skulptur - Sandstein, H: 50 cm,rückseitig unten monogrammiert

Paul WUNDERLICH (1927-2010) "Stufenpyramide"Skulptur - Bronze, H: 37 cm,signiert, Ed. 408 / 1250

  • 12 Los(e)