LIVE: keine Zusatzkosten | no extra charges
Berlin

  • (Lose: 1-562)

  • 11:00 - 17:00 MEZ
  • 11:00 - 17:00 MEZ
  • 11:00 - 17:00 MEZ
  • 11:00 - 14:00 MEZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 33,32%

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 30 91423120

Schätzpreis

  • Möbel (24)

24 Los(e)

  • 24 Los(e)

Gründerzeit - Kommode um 1880Nussbaum, 3 Schübe, verziert mit Messingapplikationen, 82 cm x 98 cm x 50,5 cm

Gründerzeit - Schränkchen um 1880Nussbaum, 1 Schub, 2 Türen, Wurzelfurnier, verziert mit Messingapplikationen, 76 cm x 82 cm x 43 cm

Los 130

Kommode

Kommode Napoleon III um 1870, Mahagoni,mit 3 Schüben, 80 cm x 96 cm x 50 cm,altersgemäßer guter Zustand

Deckenleuchter um 19003-flammig, Bronze, Kristall, einige kleinere Bestoßungen, L: ca. 65 cm,

Deckenlüster 19. Jhd.Bronze feuervergoldet, Kristall, Lampenfassung erneuert, L: ca. 82 cm

Deckenleuchter um 1900Bronze, Kristall, 4 flammig, unterhalb 2 elektrische Leuchten, L: ca. 62 cm

Wandleuchter um 1900 wohl FrankreichBronze feuervergoldet, elektrifiziert, 22 cm x 39 cm

Tischlampe 20. Jhd.2 flammig, im klassizistischen Stil, H: 74 cm

Empire StehlampeBronze, teils feuervergoldet, 3 flammig, später nachträglich elektrifiziert, H: 175 cm

Deckenleuchter um 1900Messing, Kristall, L: ca. 102 cm, Ø ca. 60 cm

Paar Tischlampen 19./20. Jhd.Marmor mit Bronzeapplikationen, elektrifiziert, H: je 49 cm (höhenverstellbar)

Paar Tischlampen um 1920/30Stein und Metall, H: je ca. 45 cm

Tischlampe im Stil der Belle Epocheumlaufend reliefierter Putti-Dekor, H: je 36 cm

  • 24 Los(e)