LIVE: keine Zusatzkosten | no extra charges
Berlin

  • (Lose: 1-562)

  • 11:00 - 17:00 MEZ
  • 11:00 - 17:00 MEZ
  • 11:00 - 17:00 MEZ
  • 11:00 - 14:00 MEZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 33,32%

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 30 91423120

Schätzpreis

  • Gemälde & Mischtechniken (137)

137 Los(e)

  • 137 Los(e)

François BOUCHER (1703-1770), wohl"Rokoko Szene"Miniatur - Öl, Mischtechnik wohl auf Pergament,unten links bezeichnet F. Boucher,8,5 cm x 10 cm

von David II TENIERS (1610-1690) Nachfolge"beim Musizieren"Gemälde - Öl auf Leinwand, 63,5 cm x 42,5 cm

Hermann BACHMANN (1922-1995)"Häusergiebel im Morgenrot",Gemälde - Acryl auf Papier, 32,5 cm x 25 cm,rechts unten signiert und datiert 65

Walter BERG (1906-?)"im Hafen"Gemälde- Öl auf Holz, 12,5 cm x 17,5 cm,verso auf der Holzplatte signiert

Bruno BERNITZ (1915-1987) "die verirrte Muse"Gemälde - Öl auf Leinwand, 50 cm x 70 cm,rechts unten signiert und datiert 1981

Roland BORCHERS (1958)"Figur im Raum"Gemälde - Öl auf Hartfaserplatte, 100 cm x 79 cm,rechts unten signiert und datiert 89

Lothar BÖHME (1938)"ohne Titel"Gemälde - Öl auf Leinwand, 60 cm x 45 cm,links unten signiert

Franz Xaver BÜHLER (XX)"im Erzbach"Gemälde - Öl auf Spannplatte,30 cm x 24,7 cm,rechts unten signiert und datiert 57,rückseitig bezeichnet

Edmond VAN COPPENOLLE (c.1843/46-1915)"im Hühnerstall"Gemälde - Öl auf Holz,22 cm x 16 cm,links unten signiert

Lucien DE RYCKE (1899-1966) "Stadtansicht"Gemälde - Öl auf Leinwand, 65 cm x 55 cm,rechts unten signiert und datiert 1941

Franz FRAHM-HESSLER (1898-1990) "im Werra-Tal"Gemälde- Öl auf Malkarton, 63 cm x 76 cm,links unten signiert

Bernd FUNKE (1902-1988)"Blumenstillleben"Gemälde- Öl auf Hartfaser, 61 cm x 49 cm,links unten signiert

Brigitte HANDSCHICK (1939-1994)"Stilleben mit Zierkürbissen"Gemälde - Öl auf Leinwand, 50 cm x 61 cm, verso signiert und bezeichnet

Franz HERFF (XX)"Winterlandschaft"Gemälde - Öl auf Leinwand, 95 cm x 76 cm,links unten signiert

Rudolf HÖCKNER (1864-1942)"Hafen von Buxtehude"Gemälde - Öl auf Leinwand auf Holztafel fixiert,34 cm x 51 cm,rechts unten signiert und bezeichnet

Rudolf HÖCKNER (1864-1942) "Die Wedeler Mühle" Gemälde - Öl auf Leinwand, auf Holzplatte fixiert,28,5 cm x 45 cm,links unten signiert

Los 366

Otto HUBER (XX)

Otto HUBER (XX) "Blumenstillleben mit Uhr"Gemälde - Öl auf Holz, 50 cm x 40 cm,rechts unten signiert

Mircea Ionescu, 20. Jhd."Zona Salmonidelor"Gemälde- Öl auf Leinwand, 81 cm x 100 cm,links unten monogrammiert und datiert 70, verso bezeichnet

Jörg Uwe Jacob (geb. 1952)"ohne Titel"Gemälde - Öl auf Leinwand, 70 cm x 60 cm,links unten signiert, vorne und verso datiert 13

Monogrammist M.K. 20. Jhd."Stillleben"Gemälde - Öl auf Hartfaser, 58 cm x 73 cm,rechts unten monogrammiert

Peter Robert KEIL (1942) "weiblicher Akt"Gemälde - Öl auf Karton, 100 cm x 70 cm,links unten signiert

Augustus Kent, 20. Jhd."Winterlandschaft"Pendants, 2 Gemälde- Öl auf Holz, je 20 cm x 25 cm,je signiert

Erich KIPS (1869-1945)"Malcesine am Gardasee"Gemälde - Öl auf Leinwand, 57 cm x 86 cm,rechts unten signiert

Helmut KIPS (1937) "Szene in Amsterdam"Gemälde- Öl auf Leinwand, 60 cm x 70 cm,links unten signiert

E. Lange 19./20. Jhd."Winterlandschaft"Gemälde- Öl auf Leinwand, 45 cm x 65 cm,links unten signiert

M. Leinitz 20. Jhd."Winterlandschaften"Pendants, 2 Gemälde- Öl auf Holz, 13 cm x 17 cm,1 Gemälde rechts unten signiert

Horst LESNIEWICZ (1926-2003)"Steglitzer Anzeiger"Gemälde/Collage - Öl auf Leinwand, 78 cm x 62 cm,links unten signiert, verso betitelt und signiert

Rolf LINDEMANN (1933-2017)"Stillleben"Gemälde - Öl auf Hartfaser, 32 cm x 65 cm,links unten monogr. und datiert 2010, verso signiert und datiert

Rolf LINDEMANN (1933-2017)"Maximilian"Gemälde - Öl auf Hartfaser, 26 cm x 20 cm,unten links monogrammiert und datiert 05, verso betitelt

D. L. Littmann 20. Jhd."Innenhof von Schloss Oels"Gemälde- Öl auf Leinwand, 61 cm x 51 cm,rechts unten signiert und datiert 65, verso bezeichnet

Monogrammist M.M. 19./20. Jhd."wohl der junge Ludwig van Beethoven"Gemälde - Öl auf Leinwand, oval, 44 cm x 37 cm

Volker MEHNER (1953)"Frauenportrait"Gemälde - Öl auf Sperrholzplatte, 129 cm x 97 cm,rechts unten monogrammiert und datiert 86

Katja MEIROWSKY (1920-2012)"Puppe im Kasten"Gemälde - Öl auf Leinwand auf Sperrholztafel fixiert, 70 cm x 90 cm,verso bezeichnet und signiert

W. Meyer 20. Jhd."Gehöft am See"Gemälde- Öl auf Holz, 20 cm x 25 cm,rechts unten signiert

W. Michal 19./20. Jhd."Hühnerhof"Gemälde- Öl auf Leinwand, 26 cm x 21 cm,links unten signiert

  • 137 Los(e)