LIVE: keine Zusatzkosten | no extra charges
Berlin

  • (Lose: 1-562)

  • 11:00 - 17:00 MEZ
  • 11:00 - 17:00 MEZ
  • 11:00 - 17:00 MEZ
  • 11:00 - 14:00 MEZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 33,32%

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 30 91423120

Schätzpreis

  • Porzellan (93)

93 Los(e)

  • 93 Los(e)

Ludwig GIES (1887-1966) für KPM BerlinHarlekin mit Handpuppe und Fächer (1963), blaue Zeptermarke, 1. Wahl H: 14 cm

Meissenfigur 19. Jhd."Hirte mit Dudelsack"Entwurf J.J. Kaendler, Modellnr. 3, farbig und goldstaffiert, blaue Schwertermarke, 1. Wahl, H: 26 cm

große Trompetenvase Meissen 20. JhdPorzellan, bunte Blumenmalerei- Blumenbukett, Goldrand, blaue Schwertermarke, 2 Schleifstriche, H: 35,5 cm

Tortenplatte MeissenPorzellan, Dekor Deutsche Blume, blaue Schwertermarke, zwei Schleifstriche, Ø 34 cm

6 kleine Marmeladenschälchen MeissenPorzellan, Dekor Weinlaub, blaue Schwertermarke, 1. Wahl, H: 2 cm, Ø 8 cm

Tasse & UT Meissen 19. Jhd.Porzellan, blaue Schwertermarke, 1. Wahl, Tassenhöhe: 6,5 cm, Ø UT 14,5 cm

Butterdose MeissenPorzellan, Dekor blaue Blume mit Insekten, blaue Schwertermarke, 3 Schleifsriche, H: 10,5 cm, Ø 20 cm

Bonboniere MeissenPorzellan, Dekor Indisch grün mit Goldrand, blaue Schwertermarke, 1. Wahl, 10,5 cm xc 11 cm x 10 cm

Tischbesteck - Fisch Porzellan/Stahlbronce, Länge Vorlegebesteck 31 cm und 35 cm, Gestell für das Vorlegebesteck, Maße 11 cm x 19,5 cm x 11,5 cm

Hängelampe ThüringenPorzellan, 3-flammig, 37,5 cm x 37,5 cm

großes Tablett MeissenDekor Weinlaub, 40 cm x 40 cm,blaue Schwertermarke, 2. Schleifstriche

Henkelvase MeissenDekor Deutsche Blume Bouquet, farbig und gold staffiert, H: 23 cm, blaue Schwertermarke, 1. Wahl

Los 21

Vase Meissen

Vase MeissenDekor Zwiebelmuster, H: 18 cm, blaue Schwertermarke, 1. Wahl

Bechervase MeissenDekor Weinlaub, H: 19,5 cm,blaue Schwertermarke, 1. Wahl

Cachepot MeissenDekor Weinlaub, H: 12 cm, Ø 16 cm,Untersetzer Ø 13,5 cm,blaue Schwertermarke, 2 Schleifstriche

kleine Vase FürstenbergVogeldekor, farbig und gold staffiert, H: 7,5 cm,unterglasurblaue Marke

kleine Vase MeissenDekor deutsche Blume Bouquet mit Insekten in blau mit Gold,auf vier Tatzenfüßen, H: 9 cm,blaue Schwertermarke, 1. Wahl

zwei Vasen MeissenDekor deutsche Blume, farbig und goldstaffiert, kleine Vase H: 5 cm, große Vase H: 12 cm,blaue Schwertermarke, 1. Wahl

Bechervase MeissenDekor deutsche Blume Bouquet, farbig und goldstaffiert, H: 13 cm, blaue Schwertermarke, 1. Wahl

Bechervase MeissenDekor deutsche Blume Bouquet, farbig und goldstaffiert, H: 19 cm,blaue Schwertermarke, 1.Wahl

Deckeldose MeissenDekor deutsche Blume Bouquet, farbig und goldstaffiert, H: 11,5 cm, Ø 15,5 cm, blaue Schwertermarke, 1. Wahl

Schale MeissenDekor Weinlaub, durchbrochener Rand, H: 4,5 cm, Ø 21,5 cm,blaue Schwertermarke, 1.Wahl

3 Anbietschälchen MeissenWeißporzellan, im Spiegel halbplastischer sitzender Akt,H: je 3 cm, Ø je 8 cm, blaue Schwertermarke, 1.Wahl

Königskuchenplatte MeissenDekor deutsche Blume, farbig und goldstaffiert, 29 cm x 15 cm, blaue Schwertermarke, 2 Schleifstriche

Tasse mit UT MeissenDekor deutsche Blume, farbig und goldstaffiert, Tassenhöhe: 5,5 cm, Teller Ø 13 cm,blaue Schwertermarke, 1. Wahl

Deckeldose MeissenDekor deutsche Blume Bouquet, farbig und goldstaffiert, H: 7 cm, Ø 9 cm,blaue Schwertermarke, 2 Schleifstriche

2 Wandteller MeissenDekor Rose, 1. Wahl und Bussard, 2 Schleifstriche,Ø je 25,5 cm, blaue Schwertermarke

Anbietplatte MeissenDekor Früchte, Weichmalerei, farbig und goldstaffiert, am Goldrand leichter Abrieb, blaue Schwertermarke,Beamtenporzellan

Deckeldose WienDekor Rose, farbig und goldstaffiert, H: 7,5 cm, unterm Stand gemarkt

kleine MeissenfigurSoldat, farbig und goldstaffiert, H: 7,5 cm,blaue Schwertermarke, 1. Wahl

kleine Figur MeissenWeißporzellan, H: 5 cm, Entwurf Peter Strang, blaue Schwertermarke, 1. Wahl

Tierfigur MeissenSchildkröte, Weißporzellan, H: 3,3 cm, L: 7 cm, B: 5 cm,blaue Schwertermarke, 1. Wahl

Tierfigur MeissenWeißporzellan, Kälbchen, H: 9 cm, blaue Schwertermarke, 1.Wahl

Tierfigur Meissen Böttger SteinzeugEsel, Böttger Steinzeug, H: 10,5 cm, Pressmarke,1. Wahl

Tierfigur Meissen Böttger SteinzeugFohlen, Böttger Steinzeug, H: 15 cm, Pressmarke, 1. Wahl

Deckeldose MeissenDekor deutsche Blume Bouquet,farbig und goldstaffiert,H: 6 cm Ø 7,5 cm,blaue Schwertermarke, 1 Wahl

Teller Meissen 19 Jhd.Dekor Streublümchen mit Korbflechtrand, farbig staffiert, Ø 24,5 cm, blaue Schwertermarke, 1. Wahl

Meissenteller mit KorbflechtrandDekor deutsche Blume, farbig- und goldstaffiert,Ø 15,5 cm, blaue Schwertermarke, 2. Schleifstriche

Bechervase MeissenDekor deutsche Blume,farbig- und goldstaffiert,H: 13,5 cm, blaue Schwertermarke, 1. Wahl

Bechervase MeissenDekor indianischer Schmetterling,farbig und goldstaffiert,H: 10 cm, blaue Schwertermarke,1. Wahl

Pantoffel MeissenDekor gelbe Rose,farbig und goldstaffiert,4 cm x 9 cm x 3 cm,blaue Schwertermarke, 1. Wahl

Kerzenständer MeissenDekor blaue Orchidee,farbig und gold staffiert,H: 6 cm, blaue Schwertermarke,3 Schleifstriche

  • 93 Los(e)