82 Los(e)/Seite
Gyula ASZTALOS (1900-1972)
Wassilij BAKSCHEJEFF (1862-1958)
Bruno BERNITZ (1915-1987)
Tom BEYER (1907-1981)
Lothar BÖHME (1938)
Ingmar Bruhn (geb. 1967)
Fritz DUDA (1904-1991)
Fritz DUDA (1904-1991)
Christa DÜLL (1925-2015)
Christa DÜLL (1925-2015)
Nikolai FILATOV (1951)
E. Fromm (19./20. Jhd.)
Lothar GEMMEL (1939-1997)
Lothar GEMMEL (1939-1997)
René GRAETZ (1908-1974)
Peter HAESE (1936)
Rolf HÄNDLER (1938-2021)
Ernst HASSEBRAUK (1905-1974) (attrib.)"Blumenstillleben mit Tulpen"Gemälde - Öl auf Karton, 50 cm x 70 cm,rechts unten signiert
Horst HEINEN (1927-2001)
Horst HEINEN (1927-2001)"Am Feldrand"Gemälde - Öl auf Leinwand, 70 cm x 70 cm,rechts unten monogrammiert, rückseitig bezeichnet und datiert
Horst HEINEN (1927-2001)
Horst HEINEN (1927-2001)"Raumspiel"Gemälde - Öl auf Leinwand, 70 cm x 70 cm,mittig unten monogrammiert, rückseitig bezeichnet und datiert
Gerhard HILLICH (1944-2000)
Erhard HIPPOLD (1909-1972)
Jörg Uwe Jacob (geb. 1952)
Werner JUZA (1924-2022)
Hans KINDER (1900-1986)
Karl-Heinz KUHN (1930-2001)
Karl-Heinz KUHN (1930-2001)
Pierre LAPRADE (1875-1931/32)
Pierre LAPRADE (1875-1931/32) "Blumenstillleben"Gemälde - Öl auf Leinwand, 99 cm x 87 cm,rechts unten signiert
Horst LESNIEWICZ (1926-2003)
Horst LESNIEWICZ (1926-2003)"Imperator 42"Gemälde - Öl auf Leinwand, 55 cm x 85 cm,rechts unten signiert
Rolf LINDEMANN (1933-2017)
Rolf LINDEMANN (1933-2017)
Rolf LINDEMANN (1933-2017)
Rolf LINDEMANN (1933-2017) "Kartenspieler"Gemälde - Öl auf Leinwand, 70 cm x 90 cm,links oben monogrammiert und datiert 2010
Rolf LINDEMANN (1933-2017)
Rolf LINDEMANN (1933-2017)
Rolf LINDEMANN (1933-2017)"Frau mit Taschentuch"Gemälde - Öl auf Leinwand, 50 cm x 60 cm,rückseitig auf der Leinwand signiert, datiert 66
Rolf LINDEMANN (1933-2017)
Rolf LINDEMANN (1933-2017)"Selbst mit Brille"Gemälde - Öl auf Malkarton, 31,5 cm x 25,5 cm,links unten monogrammiert, datiert 2010
Rolf LINDEMANN (1933-2017)
Rolf LINDEMANN (1933-2017)"Holländische Landschaft"Gemälde - Öl auf Malkarton, 28 cm x 39,5 cm,rechts unten monogrammiert und datiert 1998,
Konrad MAASS (1952)
Konrad MAASS (1952)"Villa Adriana"Gemälde - Öl auf Platte, 57,5 cm x 75 cm,rückseitig signiert und datiert 02
Konrad MAASS (1952)
Konrad MAASS (1952)"stehende Elke"Gemälde - Öl auf Holz, 25 cm x 15,5 cm,rückseitig signiert, betitelt und datiert 2011
John Henry MOHRMANN (1857-1916)
John Henry MOHRMANN (1857-1916) "Markxburg "Gemälde - Öl auf Leinwand aufgezogen auf Platte, 32 cm x 54 cm,rechts unten signiert und datiert 1891
Oskar NERLINGER (1893-1969)
Georgij Grigor'evic NISSKIJ (1903-1987) "bei Moskau"Gemälde - Öl auf Leinwand, 48 cm x 68 cm,rechts unten monogrammiert und datiert 54
Ellena OLSEN (1957)
Walter OPITZ (1929-2003)
Anton Josef PEPINO (1863-1921)
Anton Josef PEPINO (1863-1921)"der Trommler"Gemälde - Öl auf Leinwand auf Karton aufgezogen, 27,5 cm x 15,3 cm,rechts unten signiert
Otto PIPPEL (1878-1960)
Christina POHL (1961)
Christina POHL (1961) "Stillleben mit Fisch"Gemälde - Öl auf Leinwand, 70 cm x 100 cm,rechts unten signiert, datiert 2000
Dagmar RANFT-SCHINKE (1944)
Hanspeter RIKLIN (1937)
Karin SAKROWSKI (1942)
Helmut SCHÄRFEN (1940)
Helmut SCHÄRFEN (1940) "ohne Titel"Gemälde - Materialbild/Mischtechnik auf Leinwand, 100 cm x 80 cm,verso auf dem Keilrahmen bezeichnet
Helmut SCHÄRFEN (1940)
Helmut SCHÄRFEN (1940) "Orange 1.4"Gemälde - Mischtechnik auf Pappe, 95,5 cm x 77,5 cm,rechts unten signiert und datiert, rückseitig bezeichnet
Gil SCHLESINGER (1931)
Gil SCHLESINGER (1931) "Wirbel"Gemälde - Mischtechnik auf Malkarton, 23,5 cm x 31,5 cm,rechts unten signiert und datiert 72, verso betitelt
82 Los(e)/Seite