LIVE - keine Zusatzkosten | no extra charge
Berlin

  • (Lose: 1-623)

  • 11:00 - 17:00 MESZ
  • 11:00 - 17:00 MESZ
  • 11:00 - 17:00 MESZ
  • 11:00 - 14:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 33,32%

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 30 91423120

Schätzpreis

  • Gemälde & Mischtechniken (82)

82 Los(e)

  • 82 Los(e)

Ernst HASSEBRAUK (1905-1974) (attrib.)"Blumenstillleben mit Tulpen"Gemälde - Öl auf Karton, 50 cm x 70 cm,rechts unten signiert

Horst HEINEN (1927-2001)"Am Feldrand"Gemälde - Öl auf Leinwand, 70 cm x 70 cm,rechts unten monogrammiert, rückseitig bezeichnet und datiert

Horst HEINEN (1927-2001)"Raumspiel"Gemälde - Öl auf Leinwand, 70 cm x 70 cm,mittig unten monogrammiert, rückseitig bezeichnet und datiert

Pierre LAPRADE (1875-1931/32) "Blumenstillleben"Gemälde - Öl auf Leinwand, 99 cm x 87 cm,rechts unten signiert

Horst LESNIEWICZ (1926-2003)"Imperator 42"Gemälde - Öl auf Leinwand, 55 cm x 85 cm,rechts unten signiert

Rolf LINDEMANN (1933-2017)"ohne Titel"Gemälde - Öl auf Leinwand,35 cm x 30 cm,oben rechts und auf der Rückseite signiert und datiert 10

Rolf LINDEMANN (1933-2017) "Kartenspieler"Gemälde - Öl auf Leinwand, 70 cm x 90 cm,links oben monogrammiert und datiert 2010

Rolf LINDEMANN (1933-2017)"Frau mit Taschentuch"Gemälde - Öl auf Leinwand, 50 cm x 60 cm,rückseitig auf der Leinwand signiert, datiert 66

Rolf LINDEMANN (1933-2017)"Selbst mit Brille"Gemälde - Öl auf Malkarton, 31,5 cm x 25,5 cm,links unten monogrammiert, datiert 2010

Rolf LINDEMANN (1933-2017)"Holländische Landschaft"Gemälde - Öl auf Malkarton, 28 cm x 39,5 cm,rechts unten monogrammiert und datiert 1998,

Konrad MAASS (1952)"Villa Adriana"Gemälde - Öl auf Platte, 57,5 cm x 75 cm,rückseitig signiert und datiert 02

Konrad MAASS (1952)"stehende Elke"Gemälde - Öl auf Holz, 25 cm x 15,5 cm,rückseitig signiert, betitelt und datiert 2011

John Henry MOHRMANN (1857-1916) "Markxburg "Gemälde - Öl auf Leinwand aufgezogen auf Platte, 32 cm x 54 cm,rechts unten signiert und datiert 1891

Anton Josef PEPINO (1863-1921)"der Trommler"Gemälde - Öl auf Leinwand auf Karton aufgezogen, 27,5 cm x 15,3 cm,rechts unten signiert

Christina POHL (1961) "Stillleben mit Fisch"Gemälde - Öl auf Leinwand, 70 cm x 100 cm,rechts unten signiert, datiert 2000

Helmut SCHÄRFEN (1940) "ohne Titel"Gemälde - Materialbild/Mischtechnik auf Leinwand, 100 cm x 80 cm,verso auf dem Keilrahmen bezeichnet

Helmut SCHÄRFEN (1940) "Orange 1.4"Gemälde - Mischtechnik auf Pappe, 95,5 cm x 77,5 cm,rechts unten signiert und datiert, rückseitig bezeichnet

Gil SCHLESINGER (1931) "Wirbel"Gemälde - Mischtechnik auf Malkarton, 23,5 cm x 31,5 cm,rechts unten signiert und datiert 72, verso betitelt

  • 82 Los(e)