LIVE - keine Zusatzkosten | no extra charge
Berlin

  • (Lose: 1-623)

  • 11:00 - 17:00 MESZ
  • 11:00 - 17:00 MESZ
  • 11:00 - 17:00 MESZ
  • 11:00 - 14:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 33,32%

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 30 91423120

Schätzpreis

  • Druckgrafiken & Multiples (40)

40 Los(e)

  • 40 Los(e)

Los 467

Konvolut Grafik

Leonor FINI (1907-1996)"ohne Titel"Grafik - Farblithografie auf Bütten, 63,5 cm x 51,5 cm,rechts unten handsigniert, Nr. E.A.

Leonor FINI (1907-1996) "Primavera "Grafik - Farblithografie auf Bütten, 73,5 cm x 51 cm,rechts unten handsigniert

Bernhard HEILIGER (1915-1995) "ohne Titel"Grafik - Farblithografie, 75,5 cm x 56 cm,rechts unten handsigniert und datiert 72, Nr. e/a

Lajos KONDOR (1926-2006)"Der Traum des Pianisten"Grafik - Farbradierung, Plattenmaß: 24 cm x 19,5 cm,signiert, nummeriert und betitel

Arno MOHR (1910-2001) "Wachaufzug Unter den Linden"Grafik - Lithographie, Sichtmaß 39 cm x 49 cm,rechts unten handsigniert und datiert 1975

Arno MOHR (1910-2001) "beim Pflügen"Grafik - Lithografie, Sichtmaß 16 cm x 21 cm,rechts unten handsigniert

Arno MOHR (1910-2001) "Brecht, Eisler und Busch"Grafik - Lithografie, Sichtmaß 16 cm x 21,5 cm, rechts unten handsigniert

Karl RÖDEL (1907-1982)"liegender weiblicher Akt"Grafik - Radierung, Plattenmaß: 48 cm x 69 cm,rechts unten handsigniert

Helena SCIGALA (1921-1998)"ohne Titel"Grafik - Radierung, Plattenmaß 24 cm x 15,5 cm,rechts unten handsigniert und datiert 68

Renée SINTENIS (1888-1965)"Flötenspieler" (um 1950)Grafik - Radierung, 17 x 21,5 cm,rechts unten handsigniert

Willi SITTE (1921-2013) "ohne Titel"Grafik - Farblithografie auf Bütten, 70 cm x 50 cm,rechts unten handsigniert und datiert 99, Nr. 10/51

Gerd SONNTAG (1954) "Wiederkäuen um's Verdauen Willen Grafik - Siebdruck, 52 cm x 65 cm,mittig unten handsigniert und datiert 91

Rolf WAGNER (1914-2003)"Nummer 24"Grafik - Farblithografie, 101,5 cm x 39,5 cm,rechts unten signiert und datiert 55

Heinrich ZILLE (1858-1929)"Hunger" (1924)Grafik - Lithografie, Sichtmaß: 39 cm x 28,7 cm,rechts unten im Stein signiert

  • 40 Los(e)