LIVE - keine Zusatzkosten | no extra charge
Berlin

  • (Lose: 1-623)

  • 11:00 - 17:00 MESZ
  • 11:00 - 17:00 MESZ
  • 11:00 - 17:00 MESZ
  • 11:00 - 14:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 33,32%

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 30 91423120

Schätzpreis

  • Skulpturen (12)

12 Los(e)

  • 12 Los(e)

Hans ARP (1886-1966), nach "Figurine" Marmor, Höhe mit Sockel 48 cm, auf der Plastik bezeichnet ARP

Tadeusz FOLTYN (1936-2019) "ohne Titel - Friedenstauben"Skulptur - Bronze, Gesamthöhe ca. 60 cm,seitlich auf der Plinthe signiert

Harriet Whitney FRISHMUTH (1880-1980)"der Stern"Bronze auf Marmorsockel, auf der Plinthe signiert, Höhe ohne Sockel 48,5 cm, Sockelhöhe 6 cm

Charles Alexandre MALFRAY (1887-1940)"ohne Titel"Skulptur - Bronze, H: 24,5 cm,rückseitig auf der Plinthe signiert, Nr. E.A.

Clovis-Edmond MASSON (1838-1913) "sitzende Löwin"Skulptur - Bronze auf naturalistischem Stein, Gesamthöhe 11,5 cm,auf dem Stein signiert

Auguste RODIN (1840-1917)"Mutter und Kind" Bronze - postumer Guss, Höhe mit Sockel 23 cm, auf Plinthe bezeichnet

Gino SCARPA (1924-2022)"ohne Titel"Skulptur - Bronze auf Marmorsockel, Gesamthöhe 12 cm,rückseitig signiert, Nr. 2/4

  • 12 Los(e)