98 Los(e)/Seite
AnhängerBein, geschnitzt, mit Topas, 20er/30er Jahre
Halsketterote Kugeln, goldener Verschluss, L 43 cm
BroscheSchaumgold, oval, ehemals Ohrstecker, mit schwarz/goldenem Emaille, 19. Jh.
Halskette und OhrsteckerDubleekugeln
Zwei Krawattennadeln14 kt. Gelbgold, mit Perle bzw. Edelstein
AnstecknadelDublee, mit rotem Stein und zwei Babyperlen, um 1900
Damenring8 kt. Gelbgold, mit Aquamarin, in Form einer Träne
Anhänger9 kt. Gelbgold, mit Opal und Bergkristallen
Giftring925er Sterlingsilber, aufklappbar, mit farbl. Glasstein, FM Joop
Paar Ohrstecker14 kt. Gelbgold, mit Lapislazuli
Anhänger9 kt. Gelbgold, mit ovalem facettierten Blautopas
Anhänger mit Kette14 kt. Gelbgold, Anhänger mit facettierten Rubinen, L 42
BrautschmuckMetall vergoldet, in Blütenform, Haarschmuck und Anstecknadel, im roten Schmuckkästchen
Damenring18 kt. Weiß- und Gelbgold, mit Brillant ca. 0,10 ct.
Kolliermit Turmalinkugeln, Verschluss 8 kt. Gelbgold
Damenhalskettemit Amethysten, Karabinerverschluss 14 kt. Gelbgold, L ca. 61 cm
Damenring925er Sterlingsilber, mit schwarzen und weißen Zirkonia
Damenarmband18 kt. Gelbgold, mit Sicherheitsverschluss, ca. 47 g
Armreif, Anhänger und paar OhrclipsBein, teilweise geschnitzt
DamenhalsketteAmethysten, mit Goldelementen, 14 kt. Gelbgold, L 56 cm
Damenring9 kt. Gelbgold, mit Aquamarin, Blautopas und einer Perle
Halskette14 kt. Weiß- und Gelbgold, mit 15 goldenen Kugeln
Damenring14 kt. Weiß- und Gelbgold, mit vier Brillanten ca. 0,22 ct.
Paar Ohrstecker9 kt. Gelbgold, mit Blautopas und Perle
Damenarmband8 kt. Gelbgold, dreireihig, mit Sicherheitsverschluss
Damenring14 kt. Weißgold, mit drei Amethysten, Größe 56
Anhänger mit Kette14 kt. Gelbgold, Anhänger in Tropfenform, mit Brillanten ca. 0,16 ct.
Damenring14 kt. Weißgold, mit drei Brillanten und zwei Saphiren
Paar Ohrsteckeroval, 9 kt. Gelbgold, mit rundem facettierten Blautopas
Damenring14 kt. Weiß- und Gelbgold, mit acht Brillanten und vier blauen Steinen
Anhänger mit Kette14 kt. Weißgold, Anhänger mit Brillant ca. 0,10 ct.
Damenring14 kt. Weißgold, mit zwei kleinen Brillanten und einem Amethyst
Art Deco Anstecknadel14 kt. Weißgold, mit drei Brillanten, Sicherheitsverschluss fehlt
Anhänger8 kt. Gelbgold, mit Aquamarin
MünzanhängerMünze 900er Gold, Anhänger 14 kt. Gelbgold
KollierSilber, drei runde Anhänger, bunt emailliert, 20er Jahre
Damenring14 kt. Gelb- und Weißgold, mit Brillanten ca. 0,28 ct.
Bettelarmband8 kt. Gelbgold, mit sechs Anhängern
Halskette 14 kt. Gelbgold, mit 21 Perlen, Gesamtgewicht 98,9 g, L 106 cm ...[more]
Konvolut div. SchmuckteileAnhänger, Ketten und Ohrstecker, 8 kt. Gelb- und Weißgold
Art Deco Ring14 kt. Weiß- und Gelbgold, mit drei Brillanten, um 1920
Damenring925er Sterlingsilber, mit Edelstein
Damenring14 kt. Gelbgold, mit Brillanten und Smaragden
Damenring14 kt. Gelbgold, durchbrochen verziert, um 1920
Brosche18 kt. Gelbgold, mit drei Perlen
Anhänger14 kt. Gelbgold, kleiner Elefant mit zwei kleinen Brillanten
Damenring9 kt. Gelbgold, in Herzform, mit Brillanten und Blautopas
Anhänger14 kt. Gelbgold, mit Brillanten
Damenring14 kt. Gelbgold, mit drei Brillanten
Damenring14 kt. Gelbgold, mit kleinem Brillant
Herrenring18 kt. Gelbgold, mit ca. 50 Brillanten ca. 1,5 ct. und einem Smaragd ca. 3 ct.
Anhänger Fassung 9 kt. Gelbgold, oval, Porzellanbild mit Drache bemalt, blaue Schwertermarke
AnhängerFassung 9 kt. Gelbgold, oval, Porzellanbild mit Drache bemalt, blaue Schwertermarke Meissen
Damenring und paar Ohrhänger14 kt. Gelbgold, in Sternform, mit Tansaniten
Biedermeier-Brosche Metall, vergoldet, rechteckig, mit emailliertem Blumenbuket, 5 X 5,5 cm, 19.
Biedermeier-BroscheMetall, vergoldet, rechteckig, mit emailliertem Blumenbuket, 5 X 5,5 cm, 19. Jh.
Damenarmband18 kt. Gelbgold, graviert verziert, mit Sicherheitsverschluss, ca. 43 g
Konvolut drei Teile Armreif, Damenring (8 kt. Gelbgold) und Anstecknadel, besch., mit bömischen
Konvolut drei TeileArmreif, Damenring (8 kt. Gelbgold) und Anstecknadel, besch., mit bömischen Granaten, 19. Jh.
Damenring14 kt. Gelbgold, mit sechs Tansaniten
98 Los(e)/Seite