45 Los(e)/Seite
Taschenuhr Gehäuserücken aufwendig mit Pferd graviert verziert, Emailzifferblatt, leicht besch., mit
TaschenuhrGehäuserücken aufwendig mit Pferd graviert verziert, Emailzifferblatt, leicht besch., mit Blumenbemalung, 19. Jh.
Taschenuhrgraviert verziertes Gehäuse, Emailzifferblatt mit arabischen Zahlen, um 1900
Konvolut drei UhrkettenDublee, gold- bzw. silberfarben
Damentaschenuhr Gehäuse 800er Silber, vergoldet, Emailzifferblatt mit römischen Ziffern, um 1900
DamentaschenuhrGehäuse 800er Silber, vergoldet, Emailzifferblatt mit römischen Ziffern, um 1900
Konvolut drei UhrkettenDublee, verschiedene Ausführungen, um 1900
Zwei TaschenuhrenDamen- bzw. Spindeltaschenuhr, besch., um 1800 bzw. 19. Jh.
UhrketteMetall, mit Monogramm, um 1900
Taschenuhrenständer Hartholz, rechteckig, mit rundem Portrait eines Mädchens, mit der Aufschrift "
TaschenuhrenständerHartholz, rechteckig, mit rundem Portrait eines Mädchens, mit der Aufschrift "Gardono Riviera", 6 X 7 cm, um 1900
StoppuhrMetall, Zifferblatt mit arabischen Zahlen, um 1900
TaschenuhrMetall, Zifferblatt aufwendig gold verziert, offen liegende Hemmung, um 1900
Taschenuhrenständer Putto mit Spiegel, im Barock-Stil, Bronze, patiniert, auf Alabastersockel
TaschenuhrenständerPutto mit Spiegel, im Barock-Stil, Bronze, patiniert, auf Alabastersockel stehend, H mit Sockel 17 cm, 19. Jh.
TaschenuhrSilbergehäuse, Emailzifferblatt, besch., mit Schlüsselaufzug, 19. Jh.
Damentaschenuhr umgebaut zur Armbanduhr, 14 kt. Gelbgold, mit Monogramm GS, Emailzifferblatt, um
Damentaschenuhrumgebaut zur Armbanduhr, 14 kt. Gelbgold, mit Monogramm GS, Emailzifferblatt, um 1900
TaschenuhrSilbergehäuse, Zifferblatt mit arabischen Zahlen, um 1920
Damentaschenuhr 18 kt. Gelbgold, aufwendig mit Blumenranken verzierter Deckel, Emailzifferblatt
Damenarmbanduhr18 kt. Weißgold, Zifferblatt mit Brillantkranz
Konvolut drei Taschenuhrengraviert verziert, teilweise Silber, um 1900
Herrenarmbanduhr "Santos 100 XL" Edelstahl, Automatik, Krone mit Saphir, Revision neu, FM Cartier,
Tischuhr Messing, runder Sockel, mit zwei Säulen, Zifferblatt mit römischen Ziffern, mit Affe als
TischuhrMessing, runder Sockel, mit zwei Säulen, Zifferblatt mit römischen Ziffern, mit Affe als Barbier verziert, H 17 cm
TischuhrKupfer, in Form eines alten Taucherhelms, Zifferblatt mit römischen Ziffern, mit Messingverzierungen, H 20 cm, B 22 cm
Tischuhr Bronze, vergoldet, auf runden Füßen stehend, ovaler verzierter Sockel mit rechteckigem
TischuhrGips, bronzefarben patiniert, Mädchen auf Steinsockel, Metalluhr, Zifferblatt mit arabischen Zahlen, H 47 cm, um 1900
Empire-Tischuhr Mahagoni, auf runden Füßen stehend, kantiger Sockel, mit vier Rundsäulen, mit
Tischuhr Metall, vergoldet, auf geschwungenen, aufwendig verzierten Füßen stehend, Bekrönung
Tischuhr schwarzer Marmor, rechteckiger Sockel, aufwendig verziert, Zifferblatt teilweise vergoldet,
Kleine Tischuhrrechteckig, Rand mit Blumenranken verziert, 925er Silber, Batteriewerk, Zifferblatt mit römischen Ziffern, H 14 cm
Tischuhr Klappkartenuhr, Messinggehäuse, allseitig verglast, sign. Ever Ready Chronos Clock, H 16
TischuhrKlappkartenuhr, Messinggehäuse, allseitig verglast, sign. Ever Ready Chronos Clock, H 16 cm, um 1920
Tischuhr Messing, Bekrönung sitzender Christus mit Kreuz, kupferfarben patiniert, Emailzifferblatt
Art Deco Tischuhr rot/brauner Marmor, mit schwarzen Marmorstücken durchsetzt, gewölbt, Zifferblatt
Tischuhr verziertes Messinggehäuse, Bekrönung Soldat mit Gewehr und Kanone, Emailzifferblatt mit
TischuhrMessing, im Rokoko-Stil, Zifferblatt mit römischen Ziffern, Batteriewerk, H 39 cm
Design Tischuhr Metall, versilbert, allseitig verglast, Stabuhrwerk, mit römischen Ziffern, mit
Comtoise geprägtes Messing, besch., zwei Eisengewichte, Prunkperpendikel, Frankreich, 19. Jh.
Comtoisegeprägtes Messing, besch., zwei Eisengewichte, Prunkperpendikel, Frankreich, 19. Jh.
Kuckucksuhr Hartholz, geschnitzt, mit zwei Gewichten, Bekrönung mit kleinem Vogel, H ca. 50 cm, B 35
KuckucksuhrHartholz, geschnitzt, mit zwei Gewichten, Bekrönung mit kleinem Vogel, H ca. 50 cm, B 35 cm, um 1900
Gründerzeit-Wanduhr Nussbaum/Nussbaumwurzel, rechteckiges Hochformat, mit einer Tür, aufwendig
Wanduhr mit Konsole im Rokoko-Stil, Stuck, gold gefasst, bunt verziert, Zifferblatt mit römischen
Wanduhr mit Konsoleim Rokoko-Stil, Stuck, gold gefasst, bunt verziert, Zifferblatt mit römischen Ziffern, H 48 cm
Gründerzeit-Wanduhr (Kopf einer Standuhr) Nussbaum, gedrechselte Säulen, zwei Messinggewichte,
Wanduhr Eiche, rechteckiges Hochformat, eine halb verglaste Tür, Emailzifferblatt mit römischen
WanduhrEiche, rechteckiges Hochformat, eine halb verglaste Tür, Emailzifferblatt mit römischen Ziffern, H 75 cm, B 32 cm, um 1900
Standuhr Eiche, eine Tür, Ober- und Unterteil verglast, Messingzifferblatt mit arabischen Zahlen,
StanduhrEiche, eine Tür, Ober- und Unterteil verglast, Messingzifferblatt mit arabischen Zahlen, zwei Messinggewichten, H 215 cm, um 1900
Standuhr Eiche, Barock-Gehäuse, Unterteil verkürzt, mit Sternintarsie, Mittelteil mit einer Tür,
45 Los(e)/Seite