34 Los(e)/Seite
Tischlampe1-lichtig, Messing, Schaft mit Schleife verziert, ovaler Stoffschirm, H 48 cm
Tischlampe 2-lichtig, Messing, runder Fuß, zwei Arme, beigefarbener ovaler Stoffschirm, H 50 cm
Tischlampe2-lichtig, Messing, runder Fuß, zwei Arme, beigefarbener ovaler Stoffschirm, H 50 cm
Kleine Tischlampe 1-lichtig, auf drei Kugelfüßen stehend, Spritzguss, drei runde Medaillons mit
Kleine Tischlampe1-lichtig, auf drei Kugelfüßen stehend, Spritzguss, drei runde Medaillons mit spielenden Kindern, Rokokostil, H 10 cm, um 1930
Jugendstil-Tischlampe 1-lichtig, Bronze, farbl. Glasschirm mit Jugendstil-Ornamenten verziert, H
Jugendstil-Tischlampe1-lichtig, Bronze, farbl. Glasschirm mit Jugendstil-Ornamenten verziert, H 42 cm
Tischlampe 2-lichtig, auf quadratischem Mamorsockel stehend, Fuß silberfarben, verziert, mit
Tischlampe2-lichtig, auf quadratischem Mamorsockel stehend, Fuß silberfarben, verziert, mit Lampenschrim, H 58 cm
Tischlampe 1-lichtig, quadratischer Messingfuß, farbl. Glassäule, beigefarbener Stoffschirm, H 78
Tischlampe1-lichtig, quadratischer Messingfuß, farbl. Glassäule, beigefarbener Stoffschirm, H 78 cm
Tischlampe 1-lichtig, Fuß Hartholz geschnitzt, weiß/gold gefasst, Fuß 18. Jh., mit beigefarbenem
Tischlampe1-lichtig, Fuß Hartholz geschnitzt, weiß/gold gefasst, Fuß 18. Jh., mit beigefarbenem Schirm, Gesamthöhe 45 cm
Jugendstil-Tischlampe 1-lichtig, Messing, Fuß mit Jugendstil-Ornamenten verziert, Schirm mit
Jugendstil-Tischlampe1-lichtig, Messing, Fuß mit Jugendstil-Ornamenten verziert, Schirm mit bunten Steinen, H 31 cm, um 1900
Lampenfuß 3-lichtig, Bronze, runder Fuß, durchbrochener, mit Blattwerk verzierter Schaft, H 89 cm,
Lampenfuß3-lichtig, Bronze, runder Fuß, durchbrochener, mit Blattwerk verzierter Schaft, H 89 cm, 20er Jahre
Lampenfuß 1-lichtig, runder, durchbrochener vergoldeter Metallfuß, mit Barock-Ornamenten, Schaft
Lampenfuß1-lichtig, runder, durchbrochener vergoldeter Metallfuß, mit Barock-Ornamenten, Schaft Keramik, blau und gold glasiert, H 49 cm
Art Deco Tischlampe mit Wecker, 1-lichtig, auf rundem Marmorsockel, silberfarbener beweglicher
Art Deco Tischlampemit Wecker, 1-lichtig, auf rundem Marmorsockel, silberfarbener beweglicher Lampenschirm, H 28 cm, Dm 15 cm, 20er/30er Jahre
Lampenfuß 1-lichtig, runder Messingfuß, Porzellanschaft, mit blauer Blumenbemalung, H mit Fassung 26
Lampenfuß1-lichtig, runder Messingfuß, Porzellanschaft, mit blauer Blumenbemalung, H mit Fassung 26 cm, Fuß 18./19. Jh.
Lampenfuß 3-lichtig, Ton, in Form einer asiatischen Vase, braun/grün glasiert, mit zwei Griffen, H
Lampenfuß3-lichtig, Ton, in Form einer asiatischen Vase, braun/grün glasiert, mit zwei Griffen, H 79 cm
Lampenfuß 3-lichtig, runder geschnitzter Holzschaft, mit Darstellung einer jungen Frau, Eiche, mit
Lampenfuß3-lichtig, runder geschnitzter Holzschaft, mit Darstellung einer jungen Frau, Eiche, mit Stoffschirm, H 71 cm
Drei WandlampenMessing, eine 2-lichtig und zwei 1-lichtig, im Rokoko-Stil, H 31 cm
Paar WandlampenMessing, je 2-lichtig, 25 X 30 cm
Paar Wandlampen Messing, je 2-lichtig, mit Wandhalterung und einem geschwungen Arm, H 96 cm, mit
Paar WandlampenMessing, je 2-lichtig, mit Wandhalterung und einem geschwungen Arm, H 96 cm, mit höhenverstellbarem Schirm
WandlampeBronze, im Rokoko-Stil, mit drei geschwungenen Armen, H 40 cm, B 40 cm
Paar Wandlampen 2-lichtig, Hartholz geschnitzt, in Form eines Säulenkapitells, gold gefasst, mit
Paar Wandlampen2-lichtig, Hartholz geschnitzt, in Form eines Säulenkapitells, gold gefasst, mit beigefarbenem Stoffschirm, H 40 cm
Wandlampe2-lichtig, Metall, mit Ähren verziert, gold gefasst, H 39 cm
Art Deco Deckenlampe 4-lichtig, Weißmetall, mit vier farbl. Glasschirmen, Dm 40 cm, H 25 cm, 20er
Art Deco Deckenlampe4-lichtig, Weißmetall, mit vier farbl. Glasschirmen, Dm 40 cm, H 25 cm, 20er Jahre
Deckenlampe 4-lichtig, sechseckig, Metall, mit drei Gehängen, farbl. Glasschirm, besch., H 30 cm, Dm
Deckenlampe4-lichtig, sechseckig, Metall, mit drei Gehängen, farbl. Glasschirm, besch., H 30 cm, Dm 54 cm, 20er Jahre
Deckenlampe 4-lichtig, Messing, patiniert, mit vier geschwungenen Armen und buntem Glasgehänge
Deckenlampe4-lichtig, Messing, patiniert, mit vier geschwungenen Armen und buntem Glasgehänge
Art Deco Deckenlampe 5-lichtig, Weißmetall, mit vier geschwungenen Armen, geschliffene, verzierte
Art Deco Deckenlampe 4-lichtig, Weißmetall, mit Vögeln verziert, quadratische Milchglasschirme,
Deckenlampe 4-lichtig, Messing, drei geschwungene Arme, farbl. Glasschirme, Dm 46 cm, H 60 cm, um
Deckenlampe4-lichtig, Messing, drei geschwungene Arme, farbl. Glasschirme, Dm 46 cm, H 60 cm, um 1920
Art Deco Deckenlampe1-lichtig, in Ballonform, Metallhalterung mit Holz, H 60 cm, um 1930
Deckenlampe 3-lichtig, drei geschwungene, mit Fabelwesen verzierte Arme, geschwungene verzierte
Deckenlampe3-lichtig, drei geschwungene, mit Fabelwesen verzierte Arme, geschwungene verzierte farbl. Glasschirme, H 48 cm, Dm 40 cm, um 1900
Deckenlampe 6-lichtig, mit sechs geschwungenen Armen, mit farbl. Glasprismen verziert, Dm 55 cm
Deckenlampe6-lichtig, mit sechs geschwungenen Armen, mit farbl. Glasprismen verziert, Dm 55 cm
Deckenlampe 7-lichtig, Porzellan, mit vier geschwungenen Armen, eine Tülle leicht besch., mit sieben
Deckenlampe1-lichtig, Milchglas, mit gelber Verzierung, H 32 cm, 50er Jahre
Prunk-Deckenlampe 18-lichtig, Metall, geschwungene Arme, mit farbl. Glasgehängen, teilweise
Prunk-Deckenlampe18-lichtig, Metall, geschwungene Arme, mit farbl. Glasgehängen, teilweise besch., H 110 cm, Dm 80 cm, 19. Jh.
34 Los(e)/Seite