Keine Abbildung
Auktion beendet (2 Tag(e) Verkauf)
Live Übertragung

Auktionstag(e)

Auktionsdetails

Währung: EUR
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 0,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 0,00%

Ort der Versteigerung

Schloßstraße 5, Koblenz, 56068, Germany

Auktionshaus

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)261 36333

Verfeinern Sie Ihre Suche

Auktionshaus-Kategorie

  • Keramik und Fayencen (145)
Filter entfernen

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Kategorie

  • Fine Art & Antiques (145)
Filter entfernen
145 Los(e)

Sortieren nach:

  • Auktionshaus-Kategorie,
  • Kategorie
  • Liste
  • Galerie
  • 145 Los(e)
    /Seite

Dieses Auktionshaus möchte seine Ergebnisse nicht veröffentlichen. Bitte kontaktieren Sie das Auktionshaus bei Fragen direkt.

Ziervasegrau glasiert, runder Fuß, gebaucht, mit Ranken und Ornamenten verziert, blau/braun bemalt, zwei Griffe, H 38 cm, FM Gerz, Höhr-Grenzhause...

VorratsgefäßLangerwehe, keulenförmiger Gefäßkörper mit zwei Griffen, am Boden gewellt, leicht gebaucht, braun glasiert, am Rand besch., H 49 cm, 1...

Zwei KuchentellerMetallrand, mit Jugendstil-Ornamenten verziert, Spiegel Keramik, mit tanzenden holländischen Mädchen und Jungen, Dm 35 cm, um 1900

Krug mit sechs Becherngrau glasiert, blau bemalt, mit Ranken, Ornamenten und Rittern verziert, Becher mit Ranken und Trinkspruch, Zinndeckel, Krug...

Tellergrau glasiert, rund, mit Hirsch und Ranken blau und braun bemalt, Brandriss, rückseitig graviert K.G. Nchf. Handarbeit und monogr. KH, Dm 3...

Aufsatzschalegrau glasiert, blau bemalt, oval, auf vier verzierten Füßen stehend, Medaillons mit Edelleuten und halbplastischen Ornamenten und Ran...

Loading...Loading...
  • 145 Los(e)
    /Seite

Kürzlich aufgerufene Lose