120 Los(e)/Seite
Granatbroscherund, bömische Granaten, um 1900
Jugendstil Anstecknadelmit Schriftzug, Géposé 900, mit zwei roten Steinen, um 1900
Konvolut div. Schmuckstücke Ketten aus Bernstein, Holz und Silber, div. Broschen und Anhänger
Konvolut div. SchmuckstückeKetten aus Bernstein, Holz und Silber, div. Broschen und Anhänger
Anhänger mit Kette800er Silber, mit grünem Stein, 20er Jahre
Brosche und Anhänger Bernstein
Brosche und AnhängerBernstein
DamenringSilber, teilweise vergoldet, dat. 1706
Damenring18 kt. Gelbgold, Edelstein mit Löwe und Knabe, RG 60, um 1900
Anstecknadel925er Silber, FM Fahrner
Brosche 925er Silber, vergoldet, mit Markasiten und Türkisen verziert, sign. Fahrner, 20er Jahre
Brosche925er Silber, vergoldet, mit Markasiten und Türkisen verziert, sign. Fahrner, 20er Jahre
DamenhalsketteZuchtperlen, zweireihig, Verschluss 14 kt. Gelbgold, L ca. 40 cm
Damenring18 kt. Weißgold, mit Brillanten
Gemme14 kt. Gelbgold, ovale Gemme mit Portrait einer höfischen Dame, 4 X 5 cm, 19. Jh.
Krawattennadel14 kt. Gelbgold, mit Perle
Damenhalskette925er Silber, vergoldet, mit Türkisen verziert, L 44 cm, FM Fahrner
Anhänger800er Silber, mit bömischen Granaten
Damenring18 kt. Gelbgold, mit lilafarbenem Stein und kleinen Brillanten, ca. 10 g, RG 57
Damenring14 kt. Gelbgold, mit ovalem gelben Edelstein
Brosche 925er Silber, vergoldet, durchbrochen, mit Markasiten und Perle, FM Fahrner, 20er Jahre
Brosche925er Silber, vergoldet, durchbrochen, mit Markasiten und Perle, FM Fahrner, 20er Jahre
Gemmesilberfarbener Rand, ovale Gemme Engel mit Mädchen, 19. Jh.
Damenring14 kt. Weißgold, mit 24 Brillanten, ca. 1 ct.
Damenhalskettebunte Glasstücke, FM Murano
Fingerhut14 kt. Gelbgold, graviert verziert, mit rotem Stein, um 1900
Anstecknadel Silber, vergoldet, mit Markasiten, in Form eines römischen Streitwagens mit zwei
AnstecknadelSilber, vergoldet, mit Markasiten, in Form eines römischen Streitwagens mit zwei Pferden
Anstecknadel 18 kt. Gelbgold, mit bunten Edelsteinen, Blüten und Blättern halbplastisch verziert
Anstecknadel18 kt. Gelbgold, mit bunten Edelsteinen, Blüten und Blättern halbplastisch verziert
Paar OhrhängerSilber, mit Edelstein
Biedermeier-Anstecknadel14 kt. Gelbgold, oval, teilweise schwarz emailliert, Mitte 19. Jh.
Anstecknadel8 kt. Gelbgold, mit lilafarbenem Edelstein
Damenring18 kt. Gelbgold, mit ovalem Opal, 11 g, RG 57
Kreuzanhänger18 kt. Gelbgold, mit bömischen Granaten
Anstecknadel 925er Silber, mit grünen Halbedelsteinen, blau und gelb emailliert, FM Fahrner, 20er
Anstecknadel925er Silber, mit grünen Halbedelsteinen, blau und gelb emailliert, FM Fahrner, 20er Jahre
AnhängerSchaumgold, mit bömischen Granaten, 19. Jh.
Art Deco Kollier und paar Ohrclipsaufwendig verziert, mit Markasiten
Paar Ohrstecker14 kt. Gelbgold, mit Perle
Damenring925er Silber, vergoldet, mit Rauchtopas und Markasiten, FM Fahrner
Brosche925er Silber, vergoldet, mit Markasiten, FM Fahrner, 20er Jahre
Gemme 14 kt. Gelbgold, durchbrochen verziert, mit Babyperlen, ovale Gemme Putto mit Lorbeerkranz
Gemme14 kt. Gelbgold, durchbrochen verziert, mit Babyperlen, ovale Gemme Putto mit Lorbeerkranz
AnhängerSilber, mit ovalem Opal, um 1900
Damenring925er Silber, mit braunem Stein, RG 55, FM Fahrner
GemmeSilber, vergoldet, oval, Portrait einer jungen Frau, H 6 cm, 19. Jh.
Biedermeier-BroscheSchaumgold, mit Blüte schwarz emailliert, 2. Hälfte 19. Jh.
Art Deco Anstecknadel 18 kt. Weißgold, durchbrochen verziert, ein Brillant ca. 0,20 ct., um 1920
Art Deco Anstecknadel18 kt. Weißgold, durchbrochen verziert, ein Brillant ca. 0,20 ct., um 1920
Herrenring18 kt. Gelbgold, mit Brillanten und Rubinen, 8 g, RG 60
Gemmeoval, mit Portrait eines jungen Mädchens
Bischofsbrosche großer Anhänger, Metall, vergoldet, oval, mit Granaten verziert, Medaillon mit
Bischofsbroschegroßer Anhänger, Metall, vergoldet, oval, mit Granaten verziert, Medaillon mit Johannes auf Patmos, 7 X 11 cm, 18. Jh.
Art Deco Damenring18 kt. Weißgold, mit Platin, mit Brillanten, RG 57, 20er Jahre
Anhänger14 kt. Gelbgold, mit acht roten Edelsteinen und einer Perle
Damenarmreif 14 kt. Gelbgold, graviert verziert, mit blauen Edelsteinen, Diamanten und Babyperlen,
Damenarmreif14 kt. Gelbgold, graviert verziert, mit blauen Edelsteinen, Diamanten und Babyperlen, ca. 10 g, mit Sicherheitsverschluss, um 1900
Paar Ohrstecker925er Silber, vergoldet, durchbrochen verziert, FM Fahrner
Brosche 14 kt. Weißgold, in Sternform, mit Diamantrosen und mittlerem Smaragd, Mitte 19. Jh.
Brosche14 kt. Weißgold, in Sternform, mit Diamantrosen und mittlerem Smaragd, Mitte 19. Jh.
Damenhalskette und Armband rötliche Perlen und weiße Barock-Perlen, Verschluss 835er Silber,
Damenhalskette und Armbandrötliche Perlen und weiße Barock-Perlen, Verschluss 835er Silber, vergoldet
Damenhalskette Zuchtperlen, Verschluss 14 kt. Weißgold, mit Perle und acht Saphiren, L ca. 50 cm
DamenhalsketteZuchtperlen, Verschluss 14 kt. Weißgold, mit Perle und acht Saphiren, L ca. 50 cm
Anstecknadel14 kt. Gelbgold, mit Perle
Art Deco Damenring18 kt. Weißgold, mit schwarzem Onyx und Brillant, Rg 54
ReliqienkreuzSilber, aufklappbar, aufwendig graviert verziert, mit Kette, 19. Jh.
Damenring18 kt. Gelbgold, mit sechs Rubinen und Brillant, ca. 14 g, Rg 60
Damenring14 kt. Gelbgold, mit ovalem Türkis, Rg 62
Kollier14 kt. Gelbgold, Mittelteil mit Türkisen und Babyperlen, um 1900
Drei BroschenBein geschnitzt, in Blütenform, um 1900
KollierSilber, mit Weinblättern und Koralle aufwendig verziert, FM Fahrner, 20er Jahre
Gemmenring8 kt. Gelbgold, ovale Gemme mit Portrait einer jungen Frau, Rg 63
120 Los(e)/Seite