9 Los(e)/Seite
Puppe Porzellankopf, Glasaugen, Echthaarperücke, hölzerner Gelenkkörper, L 58 cm, Made in Germany,
PuppePorzellankopf, Glasaugen, Echthaarperücke, hölzerner Gelenkkörper, L 58 cm, Made in Germany, um 1900
Konvolut zwei PuppenMasse bzw. Bakelit, teilweise besch., H 45 cm, 50er Jahre
Kleine PuppePorzellan, Echthaarperücke, mit gelbem Kleid, H 13 cm, um 1900
Puppe Kopf Porzellan, gemaltes Gesicht, Echthaarperücke, FM Kämmer und Reinhardt, H 50 cm, 19. Jh.
PuppeKopf Porzellan, gemaltes Gesicht, Echthaarperücke, FM Kämmer und Reinhardt, H 50 cm, 19. Jh.
PuppenschrankHartholz, fünf Türen und zwei Schubfächer, zurückgesetztes Oberteil mit vier verglasten Türen, H 87 cm, B 90 cm, T 32 cm, 50er Jahre
Rennwagen und Motorrad mit BeiwagenBlech, bunt bemalt, 60er/70er Jahre
Kleine Kinderkaffeemühle Deckel und Glasschale fehlen, auf Holzplatte aufgezogen, mit Porzellan
PuppeKörper grauer Ton, Gesicht blau bemalt, Echthaarperücke, H 40 cm, Höhr-Grenzhausen
Modellschiff Hartholz, Kriegsschiff aus dem I. Weltkrieg mit Modellkanone, H 28 cm, L 94 cm, um
ModellschiffHartholz, Kriegsschiff aus dem I. Weltkrieg mit Modellkanone, H 28 cm, L 94 cm, um 1910
9 Los(e)/Seite