37 Los(e)/Seite
Mutterverdienstkreuzblau und weiß emailliert, um 1940
PulverflascheKupfer/Messing, mit Jagdhund und Vögeln verziert, L 17 cm, 19. Jh.
Steinschlosspistole Hartholz, aufwendig mit silbernen Ranken und Ornamenten verziert, L 46 cm, 18./
SteinschlosspistoleHartholz, aufwendig mit silbernen Ranken und Ornamenten verziert, L 46 cm, 18./19. Jh.
Französische Mützemit goldenem Emblem und französischem Schriftzug
PulverflascheMessing und Kupfer, mit Jagdmotiven verziert, H 18 cm, 19. Jh.
SchwertReplica, Excalibur, Messing, Ledergriff, L 117
SeitengewehrEisenscheide, Holzgriff, L 40 cm, 1945
Stahlhelm Eisen, schwarz, III. Reich
StahlhelmEisen, schwarz, III. Reich
Tropenhelmoval, mit schwarz/grünem Adler und grüner Lederborde
Sturmgewehrenglisch, Hartholzschaft, zugeschweißt, nicht schussfähig, L 113 cm, um 1920
Gewehrenglisch, Hartholzschaft, zugeschweißt, nicht schussfähig, L 114 cm, um 1920
Konvolut Abzeichen und Bänderverschiedene Ausführungen
SeitengewehrHolzgriff, Lederscheide, Nr. TN 15, L 43 cm, um 1940
Preußische Infanteriemützeblau/rot, um 1900
Bayrische Pickelhaubemit original Schutzhaube und Reisekoffer, Reserve-Offizier, um 1900
Orientalischer Dolch Hartholzgriff, Dolch leicht gebogen, aufwendig silberfarben verzierter Schaft
Orientalischer DolchHartholzgriff, Dolch leicht gebogen, aufwendig silberfarben verzierter Schaft und Scheide
DegenHolzgriff, Scheide leicht gebogen, L 100 cm, um 1800
Infanterie-Offiziersdegenverzierter Griff, abklappbar, schwarze Scheide, L 98 cm, um 1900
Französischer Mannschaftsdegen Messinggriff, mit Blumenranken verziert, Klinge sign. und beschriftet
Französischer MannschaftsdegenMessinggriff, mit Blumenranken verziert, Klinge sign. und beschriftet St. Etienne, L 99 cm, Mitte 19 Jh.
Französisches KurzschwertMessinggriff, Klinge dat., Talbot, L 63 cm, Paris, um 1850
DegenHartholzgriff, mit Bein, L 89 cm
Drei Bajonettedrei Seitengewehre, ein Militärgürtel und eine Gürtelhalterung, um 1920
Zwei SeitengewehrhalterungenLeder, verschiedene Ausführungen, um 1940
Degen Klinge gold verziert, mit Monogramm und Krone, AR unter der Krone, mit der Aufschrift Geissler
Zwei Beförderungsurkundenmit Orden, um 1900
Armbinde bestickt Afrika, 1944
Armbindebestickt Afrika, 1944
Gardeschützenmützegrün/blau, mit Schatulle, besch., Preußen, um 1900
Drei Koppeln und ein GürtelLeder, verschiedene Ausführungen
ForstschutzbajonettEisenscheide, Horngriff, L 34 cm, 1941
Preußischer FeuerwehrhelmRheinprovinz Thür, Leder, mit Wappen, um 1900
Konvolut vier OrdenII. Weltkrieg, drei Orden und eine Spange
Zwei OrdenI. Weltkrieg, mit drei Verleihungsurkunden
Anstecknadel oval, III. Reich
Anstecknadeloval, III. Reich
OffiziersdegenGriff mit Draht, L 89 cm, mit Portepee, Preußen, um 1900
37 Los(e)/Seite