38 Los(e)/Seite
Saucierein Form eines Blattes, Kaiserzinn 42/39, um 1900
Konvolut drei Teile Zinn Jugendstil Teller, Kaiserzinn 43/50, Weinuntersetzter, Kaiserzinn 45/12,
Konvolut drei Teile ZinnJugendstil Teller, Kaiserzinn 43/50, Weinuntersetzter, Kaiserzinn 45/12, großer Becher, um 1900
Konvolut sieben Teller rund, breiter, teilweise verzierter bzw. beschrifteter Rand, um 1800
Konvolut sieben Tellerrund, breiter, teilweise verzierter bzw. beschrifteter Rand, um 1800
Konvolut sieben Teller rund, Rand teilweise beschriftet, verschiedene Größen, 1. Hälfte 19. Jh.
Konvolut sieben Tellerrund, Rand teilweise beschriftet, verschiedene Größen, 1. Hälfte 19. Jh.
Konvolut ZinnKannen und Becher, verschiedene Ausführungen und Größen, 19. Jh.
Konvolut zehn TeileTeller, Löffel, Kelle etc., um 1800
Schale im Stil des Jugendstil, oval, Spiegel mit Jugendstil-Ornamenten verziert, zwei Griffe, 21 X
Schaleim Stil des Jugendstil, oval, Spiegel mit Jugendstil-Ornamenten verziert, zwei Griffe, 21 X 33 cm
Tellerrund, Rand und Spiegel mit Blütenranken und Vögeln halbplastisch verziert, Dm 28 cm
Tröppelminna auf vier geschwungenen Füßen stehend, Wandung mit Trinkszene verziert, ein Griff,
Tröppelminnaauf vier geschwungenen Füßen stehend, Wandung mit Trinkszene verziert, ein Griff, Messinghahn mit Ausgießer, H 29 cm, 18./19. Jh.
Öllamperunder Fuß und Schaft, mit Halterung, H 27 cm, 1. Hälfte 19. Jh.
Vase runder Fuß, leicht gebauchte Wandung, mit halbplastischen Blüten verziert, gewellter Rand, H 36
Vaserunder Fuß, leicht gebauchte Wandung, mit halbplastischen Blüten verziert, gewellter Rand, H 36 cm
Jugendstil Platte Wandung mit Jugendstil-Ornamenten verziert, 27 X 54 cm, Kaiserzinn, um 1900
Jugendstil PlatteWandung mit Jugendstil-Ornamenten verziert, 27 X 54 cm, Kaiserzinn, um 1900
Schale oval, Wandung mit Rosen und Schmetterling halbplastisch verziert, zwei verzierte Griffe mit
Schaleoval, Wandung mit Rosen und Schmetterling halbplastisch verziert, zwei verzierte Griffe mit Schleifen, 19 X 35 cm
Jugendstil Vaserunder Fuß und Schaft, Darstellung eines Gesichtes, H 17 cm, um 1900
Jugendstil-Schale oval, Rand und Spiegel mit Jugendstil-Blüten verziert, 21 X 28 cm, rückseitig
Jugendstil-Schaleoval, Rand und Spiegel mit Jugendstil-Blüten verziert, 21 X 28 cm, rückseitig sign., um 1900
Jugendstil Pokal runder Fuß, mit Jugendstil-Ornamenten verziert, H 20 cm, im Boden sign. Kaiser Zinn
Jugendstil Pokalrunder Fuß, mit Jugendstil-Ornamenten verziert, H 20 cm, im Boden sign. Kaiser Zinn mit Nr. 46/46, um 1900
Kaffeekanne, Zuckerdose und Tasse Tasse mit Untertasse, nicht dazugehörend, mit Jugendstil-
Kaffeekanne, Zuckerdose und TasseTasse mit Untertasse, nicht dazugehörend, mit Jugendstil-Ornamenten verziert, Kaiserzinn, um 1900
Tablett oval, breiter, mit Jugendstil-Ornamenten verzierter Rand, Spiegel mit Wildschwein, 32 X 51
Tablettoval, breiter, mit Jugendstil-Ornamenten verzierter Rand, Spiegel mit Wildschwein, 32 X 51 cm, Kaiserzinn 43/44, um 1900
Wandvorratsgefäß aufwendig graviert verziert, mit Monogramm und der Jahreszahl 1841, H 28 cm
Wandvorratsgefäßaufwendig graviert verziert, mit Monogramm und der Jahreszahl 1841, H 28 cm
Schale rund, zwei mit Masken verzierte Griffe, Spiegel mit Elia und den Raben verziert, Dm 34 cm, um
Schalerund, zwei mit Masken verzierte Griffe, Spiegel mit Elia und den Raben verziert, Dm 34 cm, um 1900
Kaffeekannerunder Fuß, leicht gebaucht, verzierter Griff mit Daumendrücker, Ausgießer mit Deckelverschluss, H 31 cm, um 1800
Schale im Stil des Jugendstil, zweipassig, mit Ranken und Früchten verziert, Griff in Form einer
Schaleim Stil des Jugendstil, zweipassig, mit Ranken und Früchten verziert, Griff in Form einer Elfe, B 31 cm, T 16 cm
Tablett oval, Rand mit Getreide und Gemüse verziert, Spiegel mit zwei Fasanen, B 41 cm, T 26 cm,
Tablettoval, Rand mit Getreide und Gemüse verziert, Spiegel mit zwei Fasanen, B 41 cm, T 26 cm, Kaiserzinn 43/42
Tablett im Stil des Jugendstil, Rand mit liegendem halbplastischem Mädchen verziert, rückseitig
Tablettim Stil des Jugendstil, Rand mit liegendem halbplastischem Mädchen verziert, rückseitig bez., 22 X 23 cm
Jugendstil Aufsatzschale auf vier Füßen stehend, oval, Wandung mit Eichhörnchen verziert, H 8 cm,
Jugendstil Aufsatzschaleauf vier Füßen stehend, oval, Wandung mit Eichhörnchen verziert, H 8 cm, B 19 cm, Kaiserzinn 44/30
Schale im Stil des Jugendstil, rechteckig, mit liegender Mädchendarstellung und Blumenranken, L 37
Schaleim Stil des Jugendstil, rechteckig, mit liegender Mädchendarstellung und Blumenranken, L 37 cm, T 20 cm
Konvolut drei Zinnschalen oval bzw. rund, mit Blattwerk verziert, Kaiserzinn 47/58, 47/150, um 1900
Konvolut drei Zinnschalenoval bzw. rund, mit Blattwerk verziert, Kaiserzinn 47/58, 47/150, um 1900
Tablett mit sechs Schnapsbechern ovales Tablett, Tablett und Becher mit Jugendstil-Ornamenten
Tablett mit sechs Schnapsbechernovales Tablett, Tablett und Becher mit Jugendstil-Ornamenten verziert, 25 X 38 cm, um 1900
Messkrugrund, mit Griff, H 18 cm, 19. Jh.
Konvolut neun Teller rund, teilweise mit gewelltem Rand, verschiedene Ausführungen und Größen, 18./
Konvolut neun Tellerrund, teilweise mit gewelltem Rand, verschiedene Ausführungen und Größen, 18./19. Jh.
Wappenkrug auf drei, mit Puttoköpfen verzierten Füßen stehend, gewellte Wandung mit Wappen,
Konvolut div. Teile Jugendstil bzw. Biedermeier, Schüsseln, Teller etc., verschiedene Ausführungen
Konvolut div. TeileJugendstil bzw. Biedermeier, Schüsseln, Teller etc., verschiedene Ausführungen und Größen
Drei Schüsseln rund, eine Schüssel mit zwei verzierten Griffen, Dm ca. 32 cm, 1. Hälfte 19. Jh.
Drei Schüsselnrund, eine Schüssel mit zwei verzierten Griffen, Dm ca. 32 cm, 1. Hälfte 19. Jh.
Jugendstil-Kernstück Tablett, Kaffee- und Teekanne, Milchgießer und Zuckerdose, mit Jugendstil-
Jugendstil-KernstückTablett, Kaffee- und Teekanne, Milchgießer und Zuckerdose, mit Jugendstil-Ornamenten verziert, Silberzinn E. Hueck, dat. 1910
Bierkrug runder Fuß, großer Daumendrücker, Deckel mit Monogramm RP und der Jahreszahl 1786, H 25 cm
Bierkrugrunder Fuß, großer Daumendrücker, Deckel mit Monogramm RP und der Jahreszahl 1786, H 25 cm
Konvolut sieben TeileKrüge und Vasen etc.
Drei Messbecherrund, mit Griff, verschiedene Ausführungen und Größen, 19. Jh.
Jugendstil Kerzenleuchter Fledermausleuchter, 3-lichtig, von drei Seiten eingezogener Fuß, mit
38 Los(e)/Seite