27 Los(e)/Seite
SpruchbildSpruch und bunter Zweig, im aufwendig verzierten Silberrahmen, 67 X 87 cm
Unbekannter Maler20. Jh., bunte Häuser am Wasser, Öl/Hartfaserplatte, 36 X 65 cm, Rahmen
Lampein Form eines blauen sitzend Bären, Plastik, 1-lichtig, H 35 cm
Lithographie 16/25, Selbstbildnis I., u.r. sign. und dat. E. Hetzer 1986, Wien, im Rahmen, 55 X 65
Lithographie16/25, Selbstbildnis I., u.r. sign. und dat. E. Hetzer 1986, Wien, im Rahmen, 55 X 65 cm
Unbekannter Malerdat. 1973, ohne Titel, Öl/Lwd., u.r.sign. und dat., 100 X 100 cm, Rahmen
Lithographie Der rote Stuhl, 8 von 20, u.r.sign. Reichmann und dat. 85, im Rahmen, 42 X 52 cm
LithographieDer rote Stuhl, 8 von 20, u.r.sign. Reichmann und dat. 85, im Rahmen, 42 X 52 cm
Hand mit ausgestrecktem Mittelfinger Ton, grün, rot und braun, H 42 cm, Hermann Josef Maibach, 6.1.
Hand mit ausgestrecktem MittelfingerTon, grün, rot und braun, H 42 cm, Hermann Josef Maibach, 6.1.1939-11.6.2015, St. Goarshausen
MischtechnikDie drei Grazien im Torbogen, von Franz Martin, (1957 Kaiserslautern), im schwarzen Metallrahmen, 41 X 51 cm
Paar Drucke Mädchen mit Taube bzw. schlafendes Mädchen, bez. Picasso, im silberfarbenen Rahmen, 35 X
Paar DruckeMädchen mit Taube bzw. schlafendes Mädchen, bez. Picasso, im silberfarbenen Rahmen, 35 X 35 cm
Zeichnung Der Zirkus, unterschiedliche Tiere und Zirkusartisten, bunt bemalt, u.l.sign. Pimm
ZeichnungDer Zirkus, unterschiedliche Tiere und Zirkusartisten, bunt bemalt, u.l.sign. Pimm Müner, im Metallrahmen, 46 X 60 cm
LithographieKarneval in Venedig, 21 von 75, u.r.sig. und dat. 77, im Rahmen, 56 X 64 cm
Rolf Cofflet 1937 Gelsenkirchen, weiblicher liegender Akt, Öl/Lwd., u.l. sign., 70 X 90 cm, Rahmen
Rolf Cofflet1937 Gelsenkirchen, weiblicher liegender Akt, Öl/Lwd., u.l. sign., 70 X 90 cm, Rahmen
Vaserund, leicht gebaucht, dunkelbrauner Ton, Dm 35 cm, H 20 cm, FM Lambert
Moderne Skulptur Bronze, mit großem Bleikristall, Entwurf Eugen Keller, Koblenz/Vallendar Mai 1904-
Moderne SkulpturBronze, mit großem Bleikristall, Entwurf Eugen Keller, Koblenz/Vallendar Mai 1904-Januar 1995, H 30 cm, B 18 cm
Sandbild Naturbild in Sand, entworfen von Dr. Dietmar Meyer, rückseitig mit Beschreibung, im Rahmen,
SandbildNaturbild in Sand, entworfen von Dr. Dietmar Meyer, rückseitig mit Beschreibung, im Rahmen, 67 X 82 cm
GrafikDie dicke Frau, 186/200, u.r. sign., im Rahmen, 70 X 83 cm
Siebdruck ohne Titel, 36 von 50, Dieter Jung (1941 Berlin), rückseitig beschriftet, im Rahmen, 40
Siebdruckohne Titel, 36 von 50, Dieter Jung (1941 Berlin), rückseitig beschriftet, im Rahmen, 40 X 50 cm
Unbekannter Maler 20. Jh., Spaziergang im Wald, Mädchen mit Luftballons, Öl/Lwd., u.r.sign.,
Unbekannter Maler20. Jh., Spaziergang im Wald, Mädchen mit Luftballons, Öl/Lwd., u.r.sign., rückseitig beschriftet, 50 X 60 cm, Rahmen
Weiblicher AktMischtechnik, rot gold, im Goldrahmen, 39 X 99 cm
LithographieLiegendes Mädchen, u.l. bez., u.r. sign., im bunten Rahmen, 78 X 89 cm
Lithographieohne Titel, 79 von 80, im Metallrahmen, 34 X 43 cm
Rolf Cofflet 1937 Gelsenkirchen, Vogelgarten, Öl/Lwd., u.r. sign. und dat. 89, 70 X 90 cm, Rahmen
Rolf Cofflet1937 Gelsenkirchen, Vogelgarten, Öl/Lwd., u.r. sign. und dat. 89, 70 X 90 cm, Rahmen
Lithographieweibliche Akte, sitzend und stehend, u.r. sign., im Goldrahmen, 70 X 89 cm
Lithographie"The Dream", 67/275, u.r. sign., im Rahmen, 71 X 84 cm
Rolf Cofflet 1937 Gelsenkirchen, Tomatenpressmaschine, Öl/Lwd., u.r. sign., 90 X 102 cm, Rahmen
Rolf Cofflet1937 Gelsenkirchen, Tomatenpressmaschine, Öl/Lwd., u.r. sign., 90 X 102 cm, Rahmen
LithographieTanzende Frauen, 181/500, u.r. bez. Dali, im Goldrahmen, 54 X 69 cm
Lithographie Das bunte Zebra, 62 von 125, u.r.bez. Vasarely (1906-1997), im schwarz/grün/roten
LithographieDas bunte Zebra, 62 von 125, u.r.bez. Vasarely (1906-1997), im schwarz/grün/roten Rahmen, 59 X 65 cm
27 Los(e)/Seite