18 Los(e)/Seite
Jugendstil-Schale oval, Rand und Spiegel mit Jugendstil-Blüten verziert, 21 X 28 cm, rückseitig
Jugendstil-Schaleoval, Rand und Spiegel mit Jugendstil-Blüten verziert, 21 X 28 cm, rückseitig sign., um 1900
Tablett mit sechs Schnapsbechern ovales Tablett, Tablett und Becher mit Jugendstil-Ornamenten
Tablett mit sechs Schnapsbechernovales Tablett, Tablett und Becher mit Jugendstil-Ornamenten verziert, 25 X 38 cm, um 1900
Schüsselrund, zwei verzierte Griffe, Rand mit Monogramm IGB und der Jahreszahl 1727, Dreiengelszinn, Dm 40 cm
Vier Biedermeier-Tellerbreiter Rand, Dreiengelszinn, Dm 22 cm, 1. Hälfte 19. Jh.
Sechs Speiselöffel 1. Hälfte 19. Jh.
Sechs Speiselöffel1. Hälfte 19. Jh.
Konvolut elf Tellerbreiter Rand, teilweise monogr., Dm ca. 23 cm, um 1800
Zwei Biedermeier-Schüsseln und ein Tellerbreiter Rand, Dm ca. 28 cm, 1. Hälfte 19. Jh.
Paar Kannen runder Fuß, ein Griff, großer Daumendrücker, Ausgießer in Schnabelform, H 41 cm
Paar Kannenrunder Fuß, ein Griff, großer Daumendrücker, Ausgießer in Schnabelform, H 41 cm
Drei Schraubkannen achteckig bzw. sechseckig, mit Schraubverschluss, H 29 cm, 22 cm und 18 cm, 1.
Drei Schraubkannenachteckig bzw. sechseckig, mit Schraubverschluss, H 29 cm, 22 cm und 18 cm, 1. Hälfte 18. Jh.
Teller und Schüssel Teller mit Monogramm WST, Schüssel mit Blumenranken und dem Namenszug ME
Teller und SchüsselTeller mit Monogramm WST, Schüssel mit Blumenranken und dem Namenszug ME Vierröder 1804, Dm 29 cm
Tablett und Teller rechteckiges Tablett, im Barock-Stil, Teller mit Monogramm PWH und der Jahreszahl
Tablett und Tellerrechteckiges Tablett, im Barock-Stil, Teller mit Monogramm PWH und der Jahreszahl 1853, Dm 21 cm
Große Schüsselrund, zwei Griffe, H 11 cm, Dm 27 cm, 1. Hälfte 19. Jh.
Barock-Tröppelminna auf hölzernen Kugelfüßen stehend, drei geschwungene Beine, verzierter Kranen und
Barock-Tröppelminnaauf hölzernen Kugelfüßen stehend, drei geschwungene Beine, verzierter Kranen und Griffe, H 40 cm, 18. Jh.
Biedermeier-Schüsselrund, zwei Griffe, H 7 cm, Dm 24 cm, 1. Hälfte 19. Jh.
Empire-Salzstreuerrechteckiger Fuß, mit Blattwerk verziert, H 13 cm, um 1800
Sektkühler und Kerzenhalter runder Sektkühler mit verziertem Griff, Kerzenhalter rund, auf Füßen
Sektkühler und Kerzenhalterrunder Sektkühler mit verziertem Griff, Kerzenhalter rund, auf Füßen stehend, H 21 cm, Dm 25 cm
Grosser Tellerbreiter Rand, Dm 32 cm, 19 Jh.
Barock-Tröppelmina auf drei Holzfüßen stehend, drei geschwungene Beine, gebauchte Wandung, Deckel
18 Los(e)/Seite