Verkaufs Abschnitt

Schätzpreis

Art, Antiques, Collectibles March 24: starting 5pm (lots 1-699) March 25: starting 1pm (lots 700-1637)

Auktionshaus Lux Live-Webcast-Auktion 24 Mrz 2017 5 CET (4 GMT) (2 Tag(e) Verkauf)

Auktionsdatum/Daten

Koblenz

  • Schloßstraße 5
  • Koblenz
  • 56068
  • Germany

Wichtige Informationen AGB Katalog ausdrucken
Aufgeld Ink. Mehrwertsteuer: 0,00%
Online-Provision inkl. Mehrwertsteuer: 0,00%

Auktionshaus Details

1637 Los(e) in dieser Auktion
  • Lose pro Seite
  • 60
  • 120
  • 240
Seite von 28

Jugendstil-Konfektdose rund, Wandung mit Jugendstil-Ornamenten verziert, Deckel mit Blüte verziert, H 19 cm, Dm 14 cm, um 1900

Zierteller gewellter Goldrand, Rand und Spiegel mit bunter Feldblumenbemalung, Dm 18 cm, blaue Schwertermarke Meissen, 19. Jh.

Konvolut drei Teller Dekor blaues Zwiebelmuster, zwei Teller blaue Schwertermarke Meissen, ein Teller Stadt Meissen, besch., Dm ca. 20 cm

Kaffeekanne leicht gebaucht, Deckel mit plastischer Rose, Dekor blaues Zwiebelmuster, H 22 cm, blaue Schwertermarke Meissen, I. Wahl

Konvolut Kaffee- /Speiseservice für zwölf Personen, 92 Teile, vier Speiseteller fehlen, Goldrand, Dekor Moosröschen, FM Rosenthal

Bierkrug beigefarben, Wandung mit Wild am Wasser, im Boden mit Lichtbild, Zinndeckel, mit verziertem Daumendrücker, H 21 cm, um 1880

Art Deco Tänzerin sternförmiger Sockel, mit rundem treppenförmig ansteigendem Fuß, gold bemalt, weiß glasiert, H 13 cm, FM Hutschenreuther

Die Trinkende Mädchenakt, auf rechteckigem Sockel hockend, weiß glasiert, im Sockel sign. Ernst Wenck, H 15 cm, L 15 cm, FM Rosenthal

Kinderreigen drei tanzende Mädchen, auf rundem Sockel, bunt bemalt, im Sockel sign. K. Tutter, H 22 cm, Dm 24 cm, FM Hutschenreuther

  • Lose pro Seite
  • 60
  • 120
  • 240
Seite von 28