5 Los(e)
5 Los(e)/Seite
Öllampe runder Fuß, Schaft mit farbl. Glaszylinder, Abdeckung fehlt, H 35 cm, 19. Jh.
Schüssel rund, zwei verzierte Griffe, Dm 18 cm, um 1900
Zwei Teller rund, im Rand monogr. und dat. 1789 bzw. 1863, Dm 23 bzw. 22 cm
Großer Prunkteller "breiter Rand, Spiegel mit Blumen verziert, mit der Aufschrift ""Zur Erinnerung"", Dm 36 cm, Dreiengelszinn, 1. Hälfte 19. Jh."
5 Los(e)/Seite