Verkaufs Abschnitt

Schätzpreis

Sale 195: Art & Antiques June 16: starting 5 pm CEST (lot 1-882) June 17: starting 1 pm CEST (lot 883

Auktionshaus Lux Live-Webcast-Auktion 16 Jun 2017 9 CEST (8 BST) (2 Tag(e) Verkauf)

Auktionsdatum/Daten

Koblenz

  • Schloßstraße 5
  • Koblenz
  • 56068
  • Germany

Wichtige Informationen AGB Katalog ausdrucken
Aufgeld Ink. Mehrwertsteuer: 0,00%
Online-Provision inkl. Mehrwertsteuer: 0,00%

Auktionshaus Details

1797 Los(e) in dieser Auktion
  • Lose pro Seite
  • 60
  • 120
  • 240
Seite von 30

Musizierender Vagabund mit Bettelknabe auf rundem Sockel stehend, bunt bemalt, am Hut leicht besch., H 36 cm, FM Stahl, Rudolstadt, Thüringen

Vase runder Fuß, auf vier Füßen stehend, zylindrische Form, Goldrand, Wandung mit gelber Rosenbemalung, H 14 cm, blaue Schwertermarke Meissen

Kleine Kanne Goldrand, leicht gebaucht, Wandung mit bunter Feldblumenbemalung, ein Griff, H 17 cm, blaue Schwertermarke Meissen, I. Wahl

Moriskentänzer auf ovalem Sockel stehend, im bunt bemalten Gewand, H 19 cm, im Boden monogrammiert, FM Schierholz

Die Trinkende auf rechteckigen Sockel kniender Mädchenakt, bunt bemalt, im Boden sign. Ernst Wenck, H 20 cm, L 21 cm, FM Rosenthal

Moriskentänzer auf ovalem Sockel stehend, im bunt bemalten Gewand, H 20 cm, im Boden monogrammiert, FM Schierholz

Konvolut 14 Teile Dekor blaues Strohmuster, Kaffeekanne, Milch- und Zuckerschale, Teller und Butterdose, in verschiedener Ausführung

Kaffee-/Mokka-/Teeservice 53 Teile, gewellter Goldrand, leicht gebaucht, mit Bäumen und Ästen verziert, blaue Schwertermarke Meissen, I. Wahl

Blattschale verzierter Goldrand, Astgriff, Rand und Spiegel mit roter Rosenbemalung, 22 X 19 cm, blaue Schwertermarke Meissen, I. Wahl

Konvolut Speiseservice zwölf Teller, zwei Schalen, sechs Schokoladentässchen und sechs kleine Löffel, Dekor Apponyi purpur, FM Herend

Reservistenkrug Zur Erinnerung an meine Dienstzeit, Musketier Anton Lisele, mit Zinndeckel, Verzierung fehlt, H 22 cm, 19. Jh.

  • Lose pro Seite
  • 60
  • 120
  • 240
Seite von 30