Verkaufs Abschnitt

Schätzpreis

Sale 196: Art & Antiques Sept. 15: starting 5pm CEST (lots 1-804) Sept 16: starting 1pm CEST (lots 805-1724)

Auktionshaus Lux Live-Webcast-Auktion 15 Sep 2017 4 CEST (3 BST) (2 Tag(e) Verkauf)

Auktionsdatum/Daten

Koblenz

  • Schloßstraße 5
  • Koblenz
  • 56068
  • Germany

Wichtige Informationen AGB Katalog ausdrucken
Aufgeld Ink. Mehrwertsteuer: 0,00%
Online-Provision inkl. Mehrwertsteuer: 0,00%

Auktionshaus Details

1724 Los(e) in dieser Auktion
  • Lose pro Seite
  • 60
  • 120
  • 240
Seite von 29

Untersetzer quadratisch, auf Kugelfüßen stehend, leicht besch., Spiegel mit Rosenbemalung, 12 X 12 cm, blaue Schwertermarke Meissen, um 1900

Gedeck Tasse mit Untertasse und Dessertteller, Goldrand, Rand und Spiegel mit roter Rosenbemalung, leicht best., blaue Schwertermarke Meissen

Teller Goldrand, Spiegel mit blau/goldener Blumenbemalung, am Rand best., Dm 17 cm, blaue Schwertermarke Meissen, I. Wahl

Paar Kerzenleuchter 1-lichtig, runder Metallfuß, Schaft Porzellan mit Darstellung einer eleganten Dame bzw. eines Herrn, H 23 cm, um 1880

Schale rund, durchbrochener, gold/blau verzierter Rand, Spiegel mit Ranken und bunten Blüten verziert, L 23 cm, B 17 cm, FM Dresden

Konfektschale rechteckig, durchbrochen, Goldrand, Rand und Spiegel mit roter Rosenbemalung, blaue Schwertermarke Meissen, I. Wahl

Zwei Teller breiter, mit Ranken und Ornamenten gold verzierter Rand, Spiegel mit bunter Blumenbemalung, Dm 30 cm, um 1900

Reservistenkrug Zur Erinnerung an meine Dienstzeit, Musketier Anton Lisele, mit Zinndeckel, Verzierung fehlt, H 22 cm, 19. Jh.

Vase in Trompetenform, kobaltblau, Goldrand, Medaillon mit bunter Blumenbemalung und goldenen Ranken, H 25 cm, blaue Schwertermarke Meissen

  • Lose pro Seite
  • 60
  • 120
  • 240
Seite von 29