42 Los(e)/Seite
Uhrkettenschieber Dublee, mit zwei blauen Steinen, um 1900
Armbanduhr braunes Lederarmband, Ziffernblatt mit arabischen Zahlen, FM Dugena
Zwei Taschenuhren Silbergehäuse, mit Monogramm, eine Uhr FM IWC Schaffhausen, Emailzifferblatt mit
Zwei Taschenuhren Silbergehäuse, mit Monogramm, eine Uhr FM IWC Schaffhausen, Emailzifferblatt mit arabischen Zahlen, besch., Glas fehlt, um 1900
Herrentaschenuhr Metall, mit Schlüsselaufzug, Zifferblatt mit arabischen Zahlen und römischen
Herrentaschenuhr Metall, mit Schlüsselaufzug, Zifferblatt mit arabischen Zahlen und römischen Ziffern, leicht best., 19. Jh.
Armbanduhr graues Lederarmband, Ziffernblatt mit arabischen Zahlen
Herrenarmbanduhr Quarzwerk, Chronograph, schwarzes Lederarmband, div. Funktionen
Herrenarmbanduhr Cellini 18 kt. Gelbgold, Handaufzug, mit originaler Schatulle und Papieren,
Herrenarmbanduhr Cellini 18 kt. Gelbgold, Handaufzug, mit originaler Schatulle und Papieren, Referenznr. 4350, FM Rolex
Damenarmbanduhr 14 kt. Gelbgold, FM
Herrenarmbanduhr Oyster Perpetual Date Just, Stahlgold, Gebrauchsspuren, FM Rolex
Armbanduhr "Ellipse" 18 kt. Weißgold, Unisex, Handaufzug, Vintage, mit originalen Papieren, FM Patek
Armbanduhr "Ellipse" 18 kt. Weißgold, Unisex, Handaufzug, Vintage, mit originalen Papieren, FM Patek Philippe, 70er Jahre
Armbanduhr "Villeret" Stahlgehäuse, Unisex, Automatik, weißes Zifferblatt, mit Mondphase und
Spindel-Taschenuhr mit Schlüsselaufzug, Gehäuse vergoldet, Emailzifferblatt, beschriftet Breguet
Große Spindeltaschenuhr Silber, mit Überfang und Schlüssel, Zifferblatt mit römischen Ziffern, um
Große Spindeltaschenuhr Silber, mit Überfang und Schlüssel, Zifferblatt mit römischen Ziffern, um 1900
Tischuhr Messing, durchbrochen verziert, weißes Emailzifferblatt mit römischen Ziffern, ein Zeiger
Tischuhr Eichegehäuse, mit Jugendstil-Ornamenten verziert, Zifferblatt mit arabischen Zahlen,
Tischuhr Eichegehäuse, mit Jugendstil-Ornamenten verziert, Zifferblatt mit arabischen Zahlen, Gang- und Schlagwerk, H 21 cm, 19. Jh.
Kaminuhr Metall, vergoldet, durchbrochener verzierter Fuß, weißes Emailzifferblatt mit römischen
Tischuhr Mahagoni, auf vier Messingfüßen stehend, intarsierte Front, weißes Emailzifferblatt mit
Tischuhr Onyx, auf vier vergoldeten Metallfüßen stehend, rundes verziertes Metallzifferblatt mit
Tischuhr Messing, durchbrochen verziert, rundes Emailzifferblatt mit römischen Ziffern, ein Zeiger
Pendüle weiß/grauer Marmor, mit Messing, auf rechteckigem Sockel stehend, mit vier Rundsäulen,
Tischuhr rechteckig, schwarz/roter Marmor, abgerundete Ecken, Zifferblatt mit arabischen Zahlen,
Tischuhr rechteckig, schwarz/roter Marmor, abgerundete Ecken, Zifferblatt mit arabischen Zahlen, am oberen Rand leicht best., H 21 cm, B 25 cm
Tischuhr Mahagoni, auf vier Füßen stehend, rechteckiger Sockel, Messingzifferblatt mit arabischen
Tischuhr Kunststoffgehäuse, rot und gold verziert, im Rokoko-Stil, H 30 cm
Kaminuhr mit zwei Beistellern Messing, auf Tatzenfüßen stehend, reich verzierter Sockel, weiße
Kaminuhr Alabaster, auf rechteckigem Sockel, in Form einer Burg, mit Türmen und Fensterbögen
Portal-Uhr Hartholz, schwarz gefasst, mit asiatischen Motiven intarsiert, rechteckiger leicht
Wanduhr Eiche, rechteckiges Hochformat, eine Tür, Metallzifferblatt mit arabischen Zahlen, H 82
Wanduhr Eiche, rechteckiges Hochformat, eine Tür, Metallzifferblatt mit arabischen Zahlen, H 82 cm, um 1920
Schwarzwalduhr Hartholzgehäuse, aufwendig verziert, Zifferblatt mit römischen Ziffern, verglast, mit
Carteluhr Messing, vergoldet, Front mit Ranken und Ornamenten verziert, Emailzifferblatt mit
Standuhr Eiche, Kugelfüße, Unterteil verziert, eine Tür, zwei Messinggewichte, Metallzifferblatt mit
Biedermeier-Standuhr Hartholz, kantiger Sockel, Mittelteil mit einer Tür, Metallzifferblatt mit
Barock-Standuhr Hartholz, auf kantigen Füßen stehend, Unterteil kassettiert, Mittelteil mit einer
Englische Standuhr Mahagoni, verzierte Füße, kantiger Sockel, Mittelteil mit einer Tür, Sockel und
Barock-Standuhr Eiche, auf Tatzenfüßen stehend, Unterteil bombiert, Mittelteil mit einer Tür,
42 Los(e)/Seite