Verkaufs Abschnitt

Schätzpreis

Oberkategorie

Art & Antiques Dec. 15: starting 3pm CET (lots 1-905) Dec. 16: starting 11am CET (lots 906-2096)

Auktionshaus Lux Live-Webcast-Auktion 15 Dez 2017 3 CET (2 GMT) (2 Tag(e) Verkauf)

Auktionsdatum/Daten

Koblenz

  • Schloßstraße 5
  • Koblenz
  • 56068
  • Germany

Wichtige Informationen AGB Katalog ausdrucken
Aufgeld Ink. Mehrwertsteuer: 0,00%
Online-Provision inkl. Mehrwertsteuer: 0,00%

Auktionshaus Details

2096 Los(e) in dieser Auktion
  • Lose pro Seite
  • 60
  • 120
  • 240
Seite von 35

Biedermeier-Tassemit Untertasse, weiß, Goldrand, Wandung und Spiegel gold verziert, Teller mit Perlverzierung, 1. Hälfte 19. Jh.

Gebäcktellerrund, gewellter gold verzierter Korbrand, Rand und Spiegel mit bunter Blütenbemalung, Dm 24 cm, 1000 Jahre Stadt Meissen

Prunk-Wandtellerrund, Rand kobaltblau, gold verziert, Spiegel mit Ritter zu Pferd und Soldaten, sign., Dm 24 cm, Frankreich, 19. Jh.

Elegantes Paarauf Rocaillensockel stehend, bunt bemalt, Mann an der Hand besch., H 26 cm, FM (angedeutete gekreuzte Schwerter)

Zwei Tellerrund, durchbrochen, Medaillons und Spiegel mit blauem Zwiebelmuster, I. und II. Wahl, Dm 20 cm, blaue Schwertermarke Meissen

Kaffeekannerunder Fuß, gebaucht, Goldrand, Wandung mit bunter Blütenbemalung, Ausgießer in Schnabelform, H 29 cm, 1. Hälfte 19. Jh.

Aufsatzschaleovaler Sockel, drei spielende Puttos tragen die Schale, mit plastischen Blüten, bunt bemalt, best., H 21 cm, B 25 cm, FM, um 1900

  • Lose pro Seite
  • 60
  • 120
  • 240
Seite von 35