Verkaufs Abschnitt

Schätzpreis

Art & Antiques Mar. 16: starting 3pm (lots 1-891) Mar. 17: starting 11am (lots 892-1941)

Auktionshaus Lux Live-Webcast-Auktion 16 Mrz 2018 3 CET (2 GMT) (2 Tag(e) Verkauf)

Auktionsdatum/Daten

Koblenz

  • Schloßstraße 5
  • Koblenz
  • 56068
  • Germany

Wichtige Informationen AGB Katalog ausdrucken
Aufgeld Ink. Mehrwertsteuer: 0,00%
Online-Provision inkl. Mehrwertsteuer: 0,00%

Auktionshaus Details

1941 Los(e) in dieser Auktion
  • Lose pro Seite
  • 60
  • 120
  • 240
Seite von 33

Konvolut fünf Tellergold verzierter Rand, Spiegel mit Märchenszene aus der Serie Aladin, sign. Björn Wiinblad, Dm 16 cm, FM Rosenthal

Das Hauskonzertauf Rocaillensockel stehend, musizierende Paare, Damen im Tüllkleid, mit Blumen, bunt bemalt, H 26 cm, B 41 cm, T 20 cm, FM

Becherzylindrische Form, Goldrand, Wandung und innerer Rand Dekor Indish Purpur, H 8,5 cm, blaue Schwertermarke Meissen, Punktzeit

Konvolut fünf kleine Tellerbuntes Feldblumendekor, mit Insekten, Goldrand, verschiedene Größen, blaue Schwertermarke Meissen, I. und II. Wahl

Der Speerwerferauf rechteckigem Sockel stehend, weiß glasiert, im Sockel sign. PH. Kittler Nürnberg, H 31 cm, L 29 cm, FM Rosenthal

Kavalierauf Rocaillensockel stehend, mit plastischen Blüten verziert, bunt bemalt, im blauen Gewand, H 23 cm, FM Plaue, um 1900

Konfektdoserund, Deckel Mädchen im Tüllkleid, besch., mit plastischen Blüten verziert, mit Schäfchen, bunt bemalt, H 15 cm, B 13 cm, FM

Sechs GebäcktellerDekor blaues Zwiebelmuster, Goldrand, Gebrauchsspuren, verschiedene Ausführungen, blaue Schwertermarke Meissen, 19./20. Jh.

  • Lose pro Seite
  • 60
  • 120
  • 240
Seite von 33