137 Los(e)/Seite
Heinrich Friedrich Dietzsch 1882-1956 Kassel, sommerliches Tal mit blühenden Bäumen, Öl/Lwd., u.r.
Heinrich Friedrich Dietzsch 1882-1956 Kassel, sommerliches Tal mit blühenden Bäumen, Öl/Lwd., u.r.sign., 80 X 110 cm, Rahmen ...[more]
Carl Becker 1862-1926, Ruderboot und Segelschiff vor Blankenese, mit Figurenstaffage, Öl/Lwd., u.r.
Carl Becker 1862-1926, Ruderboot und Segelschiff vor Blankenese, mit Figurenstaffage, Öl/Lwd., u.r.sign., 60 X 80 cm, Goldrahmen ...[more]
Unbekannter Maler 19. Jh., Portrait eines Priesters, mit brauner Kutte und Bart, Öl/Lwd., 64 X 81
Unbekannter Maler 19. Jh., Portrait eines Priesters, mit brauner Kutte und Bart, Öl/Lwd., 64 X 81 cm, ohne Rahmen ...[more]
Pavlitschek Österreich, um 1910, Innenhof mit alter Holztreppe und Scheune im Spätherbst, Öl/Lwd.,
Pavlitschek Österreich, um 1910, Innenhof mit alter Holztreppe und Scheune im Spätherbst, Öl/Lwd., u.l.sign., 50 X 60 cm, Goldrahmen ...[more]
R. Engelhardt Anfang 20. Jh., blühende Rosen, Öl/Malpappe, u.l.sign., 31 X 41 cm, Rahmen ...[more]
E. E. Heidemann 19. Jh., Dorfstraße mit Mutter und Kind bei der Rast am Wegrand, im Hintergrund
A. Bernes Anfang 20. Jh., bunter Feldblumenstrauß in blauer Vase, Öl/Lwd., u.l.sign., 48 X 57 cm,
A. Bernes Anfang 20. Jh., bunter Feldblumenstrauß in blauer Vase, Öl/Lwd., u.l.sign., 48 X 57 cm, ohne Rahmen ...[more]
Unbekannter Maler 19. Jh., zwei Gemälde, Haus am Gewässer mit Bäumen, Öl/Lwd., u.r. bzw. u.l.
Unbekannter Maler 19. Jh., zwei Gemälde, Haus am Gewässer mit Bäumen, Öl/Lwd., u.r. bzw. u.l.sign., 39 X 51 cm, ohne Rahmen ...[more]
Unbekannter Maler 19. Jh., Blumenstilleben mit Vogel, Öl/Malpappe, 34 X 42 cm, im ovalen Rahmen
Unbekannter Maler 19. Jh., Blumenstilleben mit Vogel, Öl/Malpappe, 34 X 42 cm, im ovalen Rahmen ...[more]
Anton Carl Baworowski 1853 Wien-1927 München, der morgendliche Ausritt, elegante Gesellschaft zu
M. Schel Anfang 20. Jh., Bäume an stehendem Gewässer bei aufziehendem Gewitter, Öl/Malpappe, u.r.
M. Schel Anfang 20. Jh., Bäume an stehendem Gewässer bei aufziehendem Gewitter, Öl/Malpappe, u.r.sign., 38 X 48 cm, Rahmen ...[more]
Anton Carl Baworowski 1853 Wien-1927 München, beim Pferdehändler, Öl/Holz, u.r.sign., 14 X 18 cm,
Anton Carl Baworowski 1853 Wien-1927 München, beim Pferdehändler, Öl/Holz, u.r.sign., 14 X 18 cm, Rahmen ...[more]
Unbekannter Maler 20. Jh., Portrait eines bayrischen Bauern mit Hut, Öl/Holz, u.r.sign., 12 X 16 cm,
Unbekannter Maler 20. Jh., Portrait eines bayrischen Bauern mit Hut, Öl/Holz, u.r.sign., 12 X 16 cm, ohne Rahmen ...[more]
Hans Berger 20. Jh., Spaziergang am Seeufer mit aufziehendem Gewitter, Öl/Hartfaserplatte, u.l.
Hans Berger 20. Jh., Spaziergang am Seeufer mit aufziehendem Gewitter, Öl/Hartfaserplatte, u.l.sign., 34 X 44 cm, ovaler Goldrahmen ...[more]
Zwei Blumenstilleben um 1900, Öl/Malpappe, monogr. bzw. sign., 28 X 36 cm bzw. 32 X 32 cm, Rahmen
Zwei Blumenstilleben um 1900, Öl/Malpappe, monogr. bzw. sign., 28 X 36 cm bzw. 32 X 32 cm, Rahmen ...[more]
Unbekannter Maler 18./19. Jh., Portrait eines Mädchens mit Blumenkranz und weißem Kleid, Öl/Lwd., 34
Unbekannter Maler 1. Hälfte 19. Jh., Geschwisterpaar vor Haus, mit kleiner Katze, Öl/Holz, 26 X 26
Unbekannter Maler 1. Hälfte 19. Jh., Geschwisterpaar vor Haus, mit kleiner Katze, Öl/Holz, 26 X 26 cm, Goldrahmen ...[more]
P. Rieger um 1900, Feldweg am Waldrand, Öl/Lwd., u.r.sign., 60 X 80 cm, ohne Rahmen ...[more]
Unbekannter Maler Mitte 19. Jh., Weinfässer im Keller, Öl/Hartfaserplatte, 22 X 31 cm, Rahmen
Unbekannter Maler Mitte 19. Jh., Weinfässer im Keller, Öl/Hartfaserplatte, 22 X 31 cm, Rahmen ...[more]
Unbekannter Maler 18./19. Jh., Waldlandschaft mit Talansicht, Öl/Holz, rückseitig packetiert, 21 X
Unbekannter Maler 18./19. Jh., Waldlandschaft mit Talansicht, Öl/Holz, rückseitig packetiert, 21 X 22, ohne Rahmen ...[more]
Buchholz 19 Jh., Meeresufer im Mondlicht, mit Boot, im Hintergrund ein Haus, Öl/Eichenholz, u.r.
Unbekannter Maler Portraits eines Ehepaares, Öl/Lwd., rückseitig beschriftet, mit altem Klebeschild,
Unbekannter Maler um 1900, Antilopenjagd in Afrika, Jäger mit Jagdhelfern vor Schlange, mit
Monogrammist dat. 1864, Stilleben mit Früchten und Nüssen, Öl/Lwd., u.r.monogr. AB, 28 X 35 cm,
Monogrammist dat. 1864, Stilleben mit Früchten und Nüssen, Öl/Lwd., u.r.monogr. AB, 28 X 35 cm, dekorativer Goldrahmen ...[more]
Unbekannter Maler 20 Jh., Früchtestilleben mit Krug, Öl/Holz, u.r.sign., 13 X 18 cm, dekorativer
Unbekannter Maler 20 Jh., Früchtestilleben mit Krug, Öl/Holz, u.r.sign., 13 X 18 cm, dekorativer Goldrahmen ...[more]
Unbekannter Maler 19. Jh., italienische Prozession, mit Figurenstaffage und altem Viadukt, Öl/
Unbekannter Maler 19. Jh., italienische Prozession, mit Figurenstaffage und altem Viadukt, Öl/Lwd., 100 X 155, Goldrahmen ...[more]
Unbekannter Maler 20. Jh., Haus am Meer, mit aufziehendem Sturm, Öl/Lwd., in der Mitte sign., 70 X
Unbekannter Maler 20. Jh., Haus am Meer, mit aufziehendem Sturm, Öl/Lwd., in der Mitte sign., 70 X 89 cm, Rahmen ...[more]
Unbekannter Maler um 1900, altes Bauernhaus, im Hintergrund Wald, Öl/Malpappe, 17 X 28 cm, dek.
Unbekannter Maler um 1900, altes Bauernhaus, im Hintergrund Wald, Öl/Malpappe, 17 X 28 cm, dek. Rahmen ...[more]
K. Wagner um 1900, sommerliches Tal mit Bachlauf und blühenden Wiesen, im Hintergrund Gebirge, Öl/
Hans Sprung 1884-1948 Koblenz, Kirche in Beilstein, Öl/Lwd., rückseitig beschriftet, 46 X 51 cm,
Hans Sprung 1884-1948 Koblenz, Kirche in Beilstein, Öl/Lwd., rückseitig beschriftet, 46 X 51 cm, Rahmen ...[more]
Unbekannter Maler um 1900, Portait eines Mönchs, mit brauner Kutte und Bart, Öl/Lwd., u.r.sign., o.
Heinrich Hermanns 1862-1942 Düsseldorf, holländischer Markt am Pier mit Figurenstaffage, Öl/Lwd.,
Heinrich Hermanns 1862-1942 Düsseldorf, holländischer Markt am Pier mit Figurenstaffage, Öl/Lwd., u.r.sign., 43 X 61 cm, Rahmen ...[more]
Georg Lehmann-Fahrwasser 1887 Neufahrwasser/Berlin, Teilansicht einer Stadt am See, Öl/Lwd., u.l.
Georg Lehmann-Fahrwasser 1887 Neufahrwasser/Berlin, Teilansicht einer Stadt am See, Öl/Lwd., u.l.sign., 70 X 85 cm, Rahmen ...[more]
A. Müllner 1875 Eckenburg-1954 Wien, Bergbauernhof, im Vordergrund weidende Kühe, im Hintergrund
Unbekannter Maler Anfang 20. Jh., russischer Bauer mit Pfeife, Öl/Holz, u.r.sign., 21 X 27 cm,
Unbekannter Maler Anfang 20. Jh., russischer Bauer mit Pfeife, Öl/Holz, u.r.sign., 21 X 27 cm, Rahmen ...[more]
Unbekannter Maler 19. Jh., italienische Bauern bei der Arbeit, mit Ochsenkarren, im Hintergrund
W. Hendrich Anfang 20. Jh., Waldsee im Sommer, Öl/Lwd., u.r.sign., 68 X 97 cm, Rahmen ...[more]
Unbekannter Maler um 1900, Kapelle im Wald, mit Feldweg, Öl/Lwd., u.l.sign., 50 X 70 cm, Rahmen
Unbekannter Maler um 1900, Kapelle im Wald, mit Feldweg, Öl/Lwd., u.l.sign., 50 X 70 cm, Rahmen ...[more]
E.O. Glinz Stuttgart, Anfang 20. Jh., rote Begonien im Topf, Öl/Lwd., u.r.sign., 44 X 54 cm, Rahmen
E.O. Glinz Stuttgart, Anfang 20. Jh., rote Begonien im Topf, Öl/Lwd., u.r.sign., 44 X 54 cm, Rahmen ...[more]
Unbekannter Maler 1. Hälfte 19. Jh., die Zecher, feister Mann und Frau mit Weinglas, Öl/Hartfaserplatte, 42 X 53 cm, Rahmen ...[more]
A. Quast dat. 1920, vier Enten am Teich, Öl/Malpappe, u.r.sign., 34 X 49 cm, Goldrahmen ...[more]
Johannes Pring Anno 1631, Christi Himmelfahrt, Jesus steigt durch die geöffnete Wolkendecke in den
N. Gall dat. 1933, Ansicht der Burg Eltz, Öl/Lwd., u.r.sign., 57 X 78 cm, ohne Rahmen ...[more]
Unbekannter Maler um 1900, mystische Schäferszene, Liebespaar mit Schäfer und Herde im Moor, im
F. R. Werner 20. Jh., der Wildbach im Gebirge, Öl/Lwd., u.r.sign., 70 X 100 cm, Rahmen ...[more]
Unbekannter Maler 19. Jh., Innenansicht eines alten Bauernhause, mit Schubkarre und Steinen, Öl/
Schur Anfang 20. Jh., bunter Feldblumenstrauß in blauer Vase, Öl/Lwd., u.r.sign., 74 X 90 cm,
Schur Anfang 20. Jh., bunter Feldblumenstrauß in blauer Vase, Öl/Lwd., u.r.sign., 74 X 90 cm, Goldrahmen ...[more]
Unbekannter Maler 18. Jh., bäuerliche Tanzszene, Öl/Lwd., 22 X 30 cm, Rahmen ...[more]
Kohl dat. 34, Teilansicht eines Gebirgsdorfes, mit Figurenstaffage, Öl/Malpappe, u.l.sign. und dat.,
Kohl dat. 34, Teilansicht eines Gebirgsdorfes, mit Figurenstaffage, Öl/Malpappe, u.l.sign. und dat., 17 X 28 cm, Rahmen ...[more]
Eduard Karl Franz von Gebhardt 1838 Estland - 1925 Düsseldorf, Portrait eines Herren am Tisch
H. Kreck dat. 1910, Kind mit Kirschen am Tisch, Öl/Hartfaserplatte, u.l.sign. und dat., 30 X 45
H. Kreck dat. 1910, Kind mit Kirschen am Tisch, Öl/Hartfaserplatte, u.l.sign. und dat., 30 X 45 cm, Rahmen ...[more]
Pit Kreuzberg Peter Josef Karl Hubert Kreuzberg, 1888 Ahrweiler-1966 Schalkenmehren, sommerliche
J.H. Massten dat. 1891, altes Schloss am See, im Vordergrund Reisigsammler, Öl/Lwd., u.r.monog.,
Alexander Bertrand 1877-1947, altes Fachwerkhaus, Öl/Lwd., u.r.sign., 37 X 47 cm, schwarzer Rahmen
Alexander Bertrand 1877-1947, altes Fachwerkhaus, Öl/Lwd., u.r.sign., 37 X 47 cm, schwarzer Rahmen ...[more]
Unbekannter Maler 18./19. Jh., elegante höfische Dame im Sessel, in barockem Gewand, Öl/Malpappe, 32
Unbekannter Maler 18./19. Jh., elegante höfische Dame im Sessel, in barockem Gewand, Öl/Malpappe, 32 X 38 cm, Rahmen ...[more]
Liane Peter um 1940, der Clown, Portrait eines Zirkusclowns, mit roter Nase, Öl/Lwd. auf Holz
Unbekannter Maler 20. Jh., bayrische Familie vor Haus, Öl/Hartfaserplatte, 29 X 40 cm, gold
Unbekannter Maler 20. Jh., bayrische Familie vor Haus, Öl/Hartfaserplatte, 29 X 40 cm, gold verzierter Rahmen ...[more]
R. Avold dat. 12, kleiner Junge mit Lolli vor roter Wand, Öl/Karton, u.l.sign. und dat., 41 X 28 cm,
R. Avold dat. 12, kleiner Junge mit Lolli vor roter Wand, Öl/Karton, u.l.sign. und dat., 41 X 28 cm, Goldrahmen ...[more]
Gottfried Trimmborn 1887 Meckenheim - 1948 Bonn, Herbstlandschaft mit Bäumen und alter Hütte, im
Unbekannter Maler 19./20. Jh., Portrait eines eleganten Herren, Öl/Lwd., 95 X 84 cm, dek. verzierter
Unbekannter Maler 19./20. Jh., Portrait eines eleganten Herren, Öl/Lwd., 95 X 84 cm, dek. verzierter Goldrahmen ...[more]
137 Los(e)/Seite