22 Los(e)/Seite
Konvolut Abzeichen 7 Aufnäher, ein Abzeichen und eine silberfarbene Schützenschnur ...[more]
Pulverflasche mit Jagdhund und Jagdtrophäen verziert, mit Messingverzierung, H 18 cm, 19. Jh.
Pulverflasche mit Jagdhund und Jagdtrophäen verziert, mit Messingverzierung, H 18 cm, 19. Jh. ...[more]
Säbel Metallscheide, verzierter Griff, L 100 cm ...[more]
Pulverflasche Kupfer und Messing, mit Jagdhund verziert, L 20 cm, um 1900 ...[more]
Logendegen graviert verziert, Griff Bein, L 91 cm, USA, Anfang 20. Jh. ...[more]
Freimauer-Logendegen verzierte Klinge, Griff Bein, mit Scheide, L 92 cm, USA ...[more]
Forstportepee aufwendig verziert, L 46 cm ...[more]
Diplomatendolch Perlmuttgriff, magnetische Eisenscheide, versilbert, L 40 cm, Alcoso Solingen,
Diplomatendolch Perlmuttgriff, magnetische Eisenscheide, versilbert, L 40 cm, Alcoso Solingen, 40er Jahre ...[more]
Dolch Metallgriff, gebogene Klinge, Scheide mit rotem Samt, L 46 cm ...[more]
Degen Messinggriff, mit Ornamenten verziert, Klinge graviert verziert, Lederscheide, L 100 cm, 19.
Degen Messinggriff, mit Ornamenten verziert, Klinge graviert verziert, Lederscheide, L 100 cm, 19. Jh. ...[more]
Damenpistole Replika, Perkussionspistole, Hartholzschaft, L 20 cm ...[more]
Zwei Koppelschuhe Leder, I. Weltkrieg, in zwei Größen, K 98 ...[more]
Polizeiportepee für Bajonett, L ca. 40 cm ...[more]
Konvolut Orden und Anstecknadeln Orden, II. Weltkrieg, 200-Jahrfeier des Hauses Witten und Bamberg
Konvolut Orden und Anstecknadeln Orden, II. Weltkrieg, 200-Jahrfeier des Hauses Witten und Bamberg ...[more]
Seitengewehr Bajonett, mit Holzgriff, L 66 cm, um 1920 ...[more]
Panzerbrille Metall vergoldet, grün schimmerndes Glas, im alten Etui, um 1920 ...[more]
Signalhorn Kupfer/Messing, H 30 cm, Kanada, um 1920 ...[more]
Marine-Zierdolch Metall, vergoldet, Lederscheide, L 34 cm ...[more]
Postkartenalbum mit 100 Militärpostkarten, verschiedene Ausführungen, I. Weltkrieg, um 1900
Postkartenalbum mit 100 Militärpostkarten, verschiedene Ausführungen, I. Weltkrieg, um 1900 ...[more]
Preußischer Degen Messing, gewickelter Griff, Scheide fehlt, L 90 cm, 19. Jh. ...[more]
Bajonett Klinge sign., Infanterieregiment Nr. 24, Braunschweig Ostpreußen, schwarze Scheide, L 35
Bajonett Klinge sign., Infanterieregiment Nr. 24, Braunschweig Ostpreußen, schwarze Scheide, L 35 cm ...[more]
Waffenrock Luftwaffe, mit verschiedenen Abzeichen, hoch dekoriert, einige Abzeichen fehlen, um 1940
Waffenrock Luftwaffe, mit verschiedenen Abzeichen, hoch dekoriert, einige Abzeichen fehlen, um 1940 ...[more]
22 Los(e)/Seite