128 Los(e)/Seite
Beistelltisch Hartholz, vier geschwungene Füße mit gedrechselter Querverstrebung, untere Ablage,
Art Deco Rauchtisch Eiche, vier gerade verzierte Beine, eine Ablage, achteckige Abdeckplatte mit
Biedermeier-Sofa Nussbaum, kantige Füße, gerade Seiten, abgerundet, nicht gepolstert, H 90 cm, B 180
Biedermeier-Sofa Nussbaum, kantige Füße, gerade Seiten, abgerundet, nicht gepolstert, H 90 cm, B 180 cm, T 58 cm, 1. Hälfte 19. Jh. ...[more]
Truhe Weichholz, Kugelfüße, Front und Deckel kassettiert, grün gefasst und bunt bemalt, H 68 cm, B
Truhe Weichholz, Kugelfüße, Front und Deckel kassettiert, grün gefasst und bunt bemalt, H 68 cm, B 121 cm, T 63 cm, 1. Hälfte 19. Jh. ...[more]
Beistelltisch Hartholz, drei runde Beine, zwei ovale Ablagen, mit Liebesszenen und Puttos verziert, H 72 cm, B 47 cm, T 37 cm, 19. Jh. ...[more]
Dielenschrank Weichholz, breiter verzierter Sockel mit einem Schubfach, übergeordnet zwei Türen,
Louis Philippe Dielenkommode Mahagoni, geschwungene Füße, drei Schubfächer, herausziehbare Ablage,
Gründerzeit-Schirmständer Eiche, drei verzierte Füße, sechseckig, mit Metallapplikationen, Löwen und
Louis Philippe Vitrinenschrank Nussbaum/Nussbaumwurzel, Kugelfüße, breiter Sockel, zwei Türen
Modellkommode Nussbaum, Kugelfüße, zwei Schubfächer, abgeschrägte Ecken, H 28 cm, B 49 cm, T 30
Modellkommode Nussbaum, Kugelfüße, zwei Schubfächer, abgeschrägte Ecken, H 28 cm, B 49 cm, T 30 cm, um 1900 ...[more]
Truhe Eiche, kantige geschnitzte Füße, aufwendig geschnitzte kassettierte Füllungen, rechteckiger
Louis Philippe Vitrinenschrank Nussbaum/Nussbaumwurzel, runde, mit Messingapplikationen verzierte
Konsoltisch Mahagoni, zwei geschwungene Beine, geschwungene geschnitzte Querverstrebung, ein
Gründerzeit-Sofa mit einem Sessel und einem Stuhl, Nussbaum, gedrechselte Beine, Seiten- und
Vier Brettstühle Weichholz, vier nach unten verjüngende Beine, geschnitzter Rücken, verschiedene
Vier Brettstühle Weichholz, vier nach unten verjüngende Beine, geschnitzter Rücken, verschiedene Ausführungen, 19. Jh. ...[more]
Art Deco Spiegel Holz, mit Stuck abgesetzt, mit Blütenranken verzierter Kopf, teilweise gold- und
Beistelltisch Hartholz, runder verzierter Fuß, gedrechselter Schaft, runde Abdeckplatte, mit
Beistelltisch Hartholz, runder verzierter Fuß, gedrechselter Schaft, runde Abdeckplatte, mit gewelltem Rand, H 66 cm, Dm 53 cm, um 1900 ...[more]
Biedermeier-Sekretär Nussbaum, weiß gefasst, auf kantigen Füßen stehend, Unterteil zwei Türen, mit
Klavier Nussbaum/Mahagoni, kantige nach unten verjüngende Füße, vordere Abdeckung fehlt, Tastatur
Paar Louis Philppe Stühle Mahagoni, vier leicht geschwungene Beine, geschwungene Zarge, ovaler
Apostelschrank Eiche, kantige Füße, drei Türen, mit je vier plastischen Aposteln geschnitzt,
Beistelltisch Nussbaum/Nussbaumwurzel, drei geschwungene Beine, runder gedrechselter Säulenschaft,
Spiegel Hartholz, geschnitzt, gold gefasst, 60 X 75 cm, 19. Jh. ...[more]
Louis Philippe Sofa und zwei Sessel Hartholz, vier geschwungene Beine, geschwungene Armlehne, Rücken
Biedermeier-Stuhl Hartholz, vier Vierkantbeine nach unten verjüngend, eine Querverstrebung, leicht
Pfeifenschrank Hartholz, schwarz gefasst, auf verzierten Füßen stehend, Innenleben mit sieben
Marburger Finkentruhe Eiche, Nussbaum und Obstholz, Sockel mit zwei Schubfächern, durchbrochene
Sessel im Barockstil, Nussbaum, vier geschwungene geschnitzte Beine, mit Längs- und Querverstrebung,
Biedermeier-Tisch und sechs Stühle Nussbaum, Tisch mit vier geschwungenen Beinen, Säulenschaft,
Barock-Kommode Nussbaum/Nussbaumwurzel, Kugelfüße, vier Schubfächer, leicht gebaucht, leicht
Nachttisch Kirschbaum, Kugelfüße, eine Tür, übergeordnet ein Schubfach, Seiten mit Eierstab
Louis Seize Dielenschrank Eiche, kantige gekehlte Füße, eine kassettierte Tür, Ecken mit Blüten
Vitrinenschrank Eiche, vier geschwungene Füße, geschnitzte Zarge, ein Schubfach, zurückgesetztes
Gründerzeit-Kommode Kirschbaum, runde gedrechselte Füße, drei Schubfächer, aufwendig verzierte
Empire Sekretär Mahagoni, kantige Füße, drei Schubfächer, gerade Schreibklappe mit Innenleben,
Spiegel Kirschbaum, profiliert, geschwungenes Kopfteil, H 76 cm, B 49 cm, um 1880 ...[more]
Vertiko Mahagoni, Kugelfüße, zwei Türen mit aufgesetzten Kassetten, übergeordnet ein Schubfach,
Bücherregal Eiche, Seiten aus einer Kirchenbank, Barock geschnitzt, mit Kufen, drei Ablagen, H 107
Bücherregal Eiche, Seiten aus einer Kirchenbank, Barock geschnitzt, mit Kufen, drei Ablagen, H 107 cm, B 129 cm, Seiten ca. 18. Jh. ...[more]
Hocker Hartholz, vier geschwungene Beine, rund, geschnitzte Zarge, H 25 cm, Dm 30 cm, im Barock-
Hocker Hartholz, vier geschwungene Beine, rund, geschnitzte Zarge, H 25 cm, Dm 30 cm, im Barock-Stil ...[more]
Biedermeier Bett Kirschbaum, kantige Füße, geschwungenes Kopf- und Fußteil, leicht geschwungene
Hocker Kirschbaum, oval, vier gedrechselte Beine, H 20 cm, B 41 cm, T 24 cm ...[more]
Vier Stühle Kirschbaum, vier Vierkantbeine nach unten verjüngend, gerader Rücken, leicht gebogen,
Vier Stühle Kirschbaum, vier Vierkantbeine nach unten verjüngend, gerader Rücken, leicht gebogen, Sitz gepolstert, um 1900 ...[more]
Louis Seize Dielenschrank Eiche, kantige Füße, breiter Sockel mit zwei Schubfächern, mit Blüten
Schreibtisch Eiche, vier gedrechselte Korkenzieherbeine mit Längs- und Querverstrebung, aufwendig
Louis Seize Rollsekretär verschiedene Edelhölzer, vier Vierkantbeine nach unten verjüngend, Front
Tisch Eiche, vier gedrechselte Korkenzieherbeine mit Längs- und Querverstrebung, aufwendig mit
Biedermeier-Spiegel Kirschbaum, geschwungenes Kopfteil, H 110 cm, B 55 cm, 1. Hälfte 19. Jh.
Biedermeier-Spiegel Kirschbaum, geschwungenes Kopfteil, H 110 cm, B 55 cm, 1. Hälfte 19. Jh. ...[more]
Sekretär Eiche, verzierter Sockel, Unterteil zwei Türen mit je einer Brezelfüllung, schräge
Paar Biedermeier-Stühle Kirschbaum, vier Vierkantbeine nach unten verjüngend, gerader Holzsitz-
Paar Biedermeier-Stühle Kirschbaum, vier Vierkantbeine nach unten verjüngend, gerader Holzsitz- und Rücken, 1. Hälfte 19. Jh. ...[more]
Spiegel Mahagoni, rechteckiges Hochformat, geschwungener Kopf, profiliert, H 104 cm, B 64 cm, um
Spiegel Mahagoni, rechteckiges Hochformat, geschwungener Kopf, profiliert, H 104 cm, B 64 cm, um 1880 ...[more]
Hocker Obstholz, kantige Füße, verzierte intarsierte Zarge, gepolstert, H 48 cm, um 1900 ...[more]
Neun Biedermeier-Stühle Kirschbaum, vier Vierkantbeine nach unten verjüngend, schlichter Rücken,
Neun Biedermeier-Stühle Kirschbaum, vier Vierkantbeine nach unten verjüngend, schlichter Rücken, Sitz gepolstert, Mitte 19. Jh. ...[more]
Biedermeier-Stuhl Kirschbaum, vier Vierkantbeine, leicht ausgestellt, mit Querverstrebung, Holzsitz,
Louis Seize Kommode Nussbaum, vier gekehlte Vierkantbeine nach unten verjüngend, zwei aufwendig
Zwei Brettstühle (Hocker) Nussbaum, vier geschwungene geschnitzte Beine, geschnitzte Zarge, Sitz mit
128 Los(e)/Seite