Verkaufs Abschnitt

Schätzpreis

Oberkategorie

Art & Antiques September: starting 3pm (lots 1-817) September 15: starting 11am (lots 817-1743)

Auktionshaus Lux Live-Webcast-Auktion 14 Sep 2018 2 CEST (1 BST) (2 Tag(e) Verkauf)

Auktionsdatum/Daten

Koblenz

  • Schloßstraße 5
  • Koblenz
  • 56068
  • Germany

Wichtige Informationen AGB Katalog ausdrucken
Aufgeld Ink. Mehrwertsteuer: 0,00%
Online-Provision inkl. Mehrwertsteuer: 0,00%

Auktionshaus Details

1743 Los(e) in dieser Auktion
  • Lose pro Seite
  • 60
  • 120
  • 240
Seite von 30

Aufsatzschale runder Fuß, durchbrochene verzierte Schale, Dekor blaues Zwiebelmuster, II. Wahl, H 15 cm, Dm 18 cm, blaue Schwertermarke Meissen

Gebäckschale oval, durchbrochener Rand, Rand und Spiegel Dekor blaues Zwiebelmuster, II. Wahl, 19 X 26 cm, blaue Schwertermarke Meissen

Konvolut drei Tiere Hase (FM Rosenthal), Libelle (FM Ens) und Eidechse (FM Hutschenreuther), teilweise bunt bemalt, verschiedene Größen

Ziertasse mit Untertasse, breiter Goldrand, Rand und Wandung mit Erdbeeren und goldenen Ranken verziert, verzierter Griff, Mitte 19. Jh.

Prunktasse mit Untertasse, mit goldenen Ranken und Ornamenten verzierte Münchner Ansichten, Tasse mit verziertem Deckel, FM KPM Berlin, 19. Jh.

Zwei Platten oval, Dekor blaues Zwiebelmuster, breiter Rand, am Rand besch., 26 X 34 cm, II. Wahl, blaue Schwertermarke Meissen, um 1900

Prunk-Tasse mit Untertasse, gold, mit goldenen Ranke verziert, Eisernes Kreuz, 1914, FM KPM Berlin, mit rotem Reichsapfel

Blattschale und Teller Goldrand, Spiegel mit Rosenbemalung, Dm ca. 19 cm, Schale I. Wahl, Teller II. Wahl, blaue Schwertermarke Meissen

  • Lose pro Seite
  • 60
  • 120
  • 240
Seite von 30