Verkaufs Abschnitt

Schätzpreis

1884 Los(e) in dieser Auktion
  • Lose pro Seite
  • 60
  • 120
  • 240
Seite von 32

Milchkrug leicht gebaucht, Wandung mit bunter Blumenbemalung, geschwungener verzierter Griff, rest., H 15 cm, FM Wien, um 1900

Tasse mit Untertasse, nicht zusammen gehörend, Rand und Spiegel mit bunter Feldblumenbemalung, blaue Schwertermarke Meissen, um 1800

21 Weihnachtsteller 1954 bis 1978, verzierter Rand, Spiegel mit Winterlandschaft, rückseitig beschriftet, nicht fortlaufend, FM Kopenhagen

Gebäckteller rund, Goldrand, Rand und Spiegel mit bunter Blumenbemalung, Dm 18 cm, blaue Schwertermarke Meissen, II. Wahl

Zwei elegante Damen im Tüllkleid, mit Buch bzw. mit Fächer, auf Stuhl sitzend, bunt verziert, best., H 18 cm bzw. 15 cm, FM

Zwei Teller Goldrand, Rand und Spiegel mit bunter Feldblumenbemalung, Dm 20 cm, blaue Schwertermarke Meissen, zwei Schleifstriche

Tischkerzenleuchter 1-lichtig, runder Fuß und Schaft, mit bunter Vogel- und Insektenbemalung, gold verzierte Tülle, H 15 cm, FM Herend

Konvolut fünf Teller gold verzierter Korbrand, Rand und Spiegel mit bunter Blumenbemalung, Dm 25 cm bzw. 19 cm, FM KPM Berlin, um 1900

Zwei Teller Korbrand, Rand und Spiegel mit bunter Feldblumenbemalung, Dm 20 cm, blaue Schwertermarke Meissen, zwei Schleifstriche

Mokkatasse mit Untertasse, ovale Form, gewellter Goldrand, Rand und Spiegel mit bunter Blumenbemalung, blaue Schwertermarke Meissen, 19. Jh.

  • Lose pro Seite
  • 60
  • 120
  • 240
Seite von 32