Verkaufs Abschnitt

Schätzpreis

Art, Antiques, Collectibles

Auktionshaus Lux Live-Webcast-Auktion 21 Jun 2019 2 CEST (1 BST) (2 Tag(e) Verkauf)

Auktionsdatum/Daten

Koblenz

  • Schloßstraße 5
  • Koblenz
  • 56068
  • Germany

Wichtige Informationen AGB Katalog ausdrucken
Aufgeld Ink. Mehrwertsteuer: 0,00%
Online-Provision inkl. Mehrwertsteuer: 0,00%

Auktionshaus Details

1461 Los(e) in dieser Auktion
  • Lose pro Seite
  • 60
  • 120
  • 240
Seite von 25

Knabe mit Kiepe auf rundem Sockel stehend, am Baumstamm, mit schwarzem Hut, Kiepe und Messer, leicht best., bunt bemalt, H 10 cm, FM Dresden

Sammeltasse Tasse mit Untertasse und Dessertteller, Goldrand, mit bunter Blumen- und Rankenverzierung, FM Rosenthal

Biedermeier-Kanne runder Fuß, Goldrand, Wandung mit bunten Streublumen bemalt, aufwendig verzierter Schwanenhalsgriff, H 29 cm, 19. Jh.

Platte rechteckig, breiter, mit Barock-Ornamenten verzierter Goldrand, Spiegel mit bunter Blumenverzierung, 32 X 32 cm, FM

Vase quadratischer Sockel, gold verziert, Vase in Amphorenform, mit bunter Blumenverzierung, gold verzierte Griffe, H 24 cm, FM Kaiser

Der Wanderer auf rundem Sockel stehend, am Baumstamm, mit schwarzem Hut, im Sack Hase und Gans, bunt bemalt, H 13 cm, FM Sitzendorf

Mutter mit zwei Kindern auf rechteckigem Sockel, Bäuerin mit zwei Knaben, bunt bemalt, am Halstuch besch., H 18 cm, FM KPM Berlin

Platte rechteckig, abgerundete Ecken, Spiegel mit bunter Feldblumen- und Insektenbemalung, handbemalt, dat. 1942, 25 X 38 cm, FM Rosenthal

Prunk-Teller rund, mit halbplastischen Blüten und Ranken gold verziert, Dm 28 cm, blaue Schwertermarke Meissen, I. Wahl

Konvolut Kaffeeservice 20 Teile, drei Tassen, Untertassen und Dessertteller, Spiegel mit blauer Blumenverzierung, FM B & C, France

Teller rund, breiter verzierter Rand, Spiegel mit Flötenspieler und Engel, limitierte Auflage, Dm 25 cm, FM Villeroy & Boch, Mettlach

Deckeldose rund, Goldrand, Wandung und Deckel mit bunter Feldblumenbemalung, H 10 cm, Dm 12 cm, blaue Schwertermarke Meissen, I. Wahl

  • Lose pro Seite
  • 60
  • 120
  • 240
Seite von 25