Koblenz

Schloßstraße 5, Koblenz, 56068, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)261 36333

Schätzpreis

  • Books & Periodicals (19)
19 Los(e)

  • 19 Los(e)

Koblenz und UmgebungEinwohnerbuch 1931/1932 ...[more]

Zwei ReiseführerBonn und Umgebung, um 1900 bzw. Köln bis Frankfurt, 1906-1909 ...[more]

Los 1469

Kochbuch

KochbuchHaushaltungs- und Kochschule des Bad. Frauenvereins von 1921 ...[more]

Los 1471

Bibel

BibelDeckel Eichenholz, geschnitzt, mit Christusdarstellung, Rücken Leder, 17 X 24 cm ...[more]

Andrees Allgemeiner Handatlasin 221 Haupt- und 192 Nebenkarten, von 1914 ...[more]

Los 1473

Drei Bücher<

Drei BücherDer Maler Hanns Sprung ...[more]

Los 1474

Zwei Bücher<

Zwei BücherKoblenzer Köpfe und 2000 Jahre Koblenz, dat. 1971 bzw. 2005 ...[more]

Los 1475

Zwei Bücher<

Zwei BücherReiseführer vom Rhein ...[more]

In Luft und SonneErzählungen, Beschreibungen und Gedichte, mit Unterschriften div. Künstler, um 1900 ...[more]

Los 1477

Kleines Buch

Kleines Buchmit Lupe, orientalische Schrift ...[more]

Englisches Silberbuchenglische und amerikanische Punzen, mit Abbildungen ...[more]

Neues Wilhelm Busch AlbumSammlung lustiger Bildergeschichten mit 1600 Bildern, 20er Jahre ...[more]

Los 1480

Zwei Bücher<

Zwei BücherHumoristischer Hausschatz und Deutsches Lachen, von Wilhelm Busch ...[more]

Franz von Defregger-Albumverschiedene Abbildungen seiner Werke, um 1900 ...[more]

Los 1482

Buch

BuchReisebeschreibung durch die Jahrhunderte ...[more]

Sonntagspredigtenin Schweinsleder gebunden, dat. 1743 ...[more]

Los 1484

Zwei Bücher<

Zwei BücherSchillers Gedichte und Faust, 3,5 X 5 cm, um 1900 ...[more]

Los 1485

Bibel

Bibeldat. 1756, mit div. Stichen ...[more]

  • 19 Los(e)