Koblenz

Schloßstraße 5, Koblenz, 56068, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)261 36333

Schätzpreis

  • Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (129)
129 Los(e)

  • 129 Los(e)

F. Schmitz-Bellingerum 1900, Teilansicht einer Stadt mit Fachwerkhäusern und Figurenstaffage, Öl/Lwd., u.l.sign., 50 X 70 cm, Rahmen ...[more]

Unbekannter MalerAnfang 20. Jh., Teilansicht einer Stadt mit Flusslauf und alter Steinbrücke, Öl/Lwd., u.r.sign., 50 X 83 cm, Rahmen ...[more]

Los 1010

Otto Hellmeier

Otto Hellmeier20. Jh., südländische Landschaft, Häuser am Seeufer mit Booten, Öl/Lwd., u.r.sign., 70 X 83 cm, Rahmen ...[more]

Unbekannter Maler19. Jh., Christus mit Dornenkrone, Öl/Hartfaserplatte, 35 X 42 cm, schwarzer Rahmen ...[more]

Unbekannter Maler19. Jh., Mädchen mit Kopftuch, Öl/Lwd., 58 X 69 cm, Rahmen ...[more]

Los 1014

Monogrammist WS

Unbekannter Maler19. Jh., Halbportrait einer Zigeunerin, Öl/Lwd., u.r.sign., 50 X 60 cm, ohne Rahmen ...[more]

Los 1016

J. Weber

J. Weber1941, Industriehafen in Flörsheim mit Schiffsbagger und Booten, Öl/Lwd., u.l.sign., 39 X 52 cm, Rahmen ...[more]

Unbekannter Maler(Rondo) Kopie nach Raphael, Mutter mit zwei Kindern, Öl/Lwd., 52 X 52 cm, Rahmen ...[more]

Unbekannter Maler20. Jh., Herbstwald mit Tümpel, Öl/Lwd., u.r.sign., 50 X 70 cm, Rahmen ...[more]

Unbekannter MalerAnfang 20. Jh., Parforcejagd im Herbstwald, Öl/Lwd., 52 X 62 cm, Goldrahmen ...[more]

Unbekannter Maler20. Jh., Flusslauf mit einer alten Brücke, im Vordergrund Fischerboote, Öl/Malpappe, 16 X 23 cm, Rahmen ...[more]

Los 1023

O.R. Benda

O.R. Benda19. Jh., junges Mädchen mit Blütenkorb, Öl/Lwd., u.l.sign., 50 X 82 cm, dek. Goldrahmen ...[more]

Los 1024

Karl Schütte<

Los 1025

E. Fingerhut

Los 1026

E. Persson

Los 1027

F. Svendsen

Los 1028

H. Theis

Los 1029

M. Pennatz

M. Pennatzdat. 1938, Portrait von Adolf Hitler, Öl/Hartfaserplatte, 23 X 32 cm, im Eicherahmen ...[more]

Unbekannter Maler19. Jh., Wirt in der Schenke mit braunem Weinkrug, Öl/Holz, u.l.sign., 18 X 24 cm, Rahmen ...[more]

Los 1032

Hilde Landsrath

Hilde Landsrath1932-2016, ansässig in Koblenz, bunter Feldblumenstrauß, Öl/Lwd., u.l.sign. und dat. 2001, 50 X 70 cm, Rahmen ...[more]

Los 1033

Pierre Boffin

Pierre Boffin1907 Aachen-1991 Voerde, Pärchen in der Straße, Öl/Karton, u.r.sign. und dat. 1988, 50 X 58 cm, schwarzer Rahmen ...[more]

Unbekannter Maler20. Jh., Teilansicht eines Dorfes mit alter Steinbrücke und Figurenstaffage, Öl/Lwd., u.r.sign., 60 X 80 cm, Rahmen ...[more]

Los 1036

H. Jansen

H. Jansendat. 69, Kriegsschiffe auf offener See, Öl/Holz, 45 X 55 cm, Rahmen ...[more]

Los 1037

John Haanstra

John Haanstra20. Jh., holländische Straßenszene, mit Blumenmarkt und Figurenstaffage, Öl/Holz, u.r.sign., 30 X 40 cm, Rahmen ...[more]

Los 1038

L. Paulsen

L. Paulsendat. 1947, Bachlauf am Waldrand, Öl/Lwd., u.l.sign., 20 X 30 cm, Rahmen ...[more]

Heinz Werner van der Porten1930 Düsseldorf, vier Herren bei einem Glas Wein in der Stube, Öl/Lwd., u.r.sign., 60 X 80 cm, Rahmen ...[more]

Unbekannter Malerum 1900, Blumenstilleben, Öl/Malpappe, 30 X 40 cm, ohne Rahmen ...[more]

Los 1041

Clarence Vernon

Los 1042

Josef Bennert

Josef Bennertdat. 1817, Selbstbildnis, Öl/Lwd., rückseitig mit altem Klebeschild, 43 X 56 cm, Goldrahmen ...[more]

Los 1044

Simon Meister

Los 1047

Julius Domschat

Los 1048

P. Wicke

P. WickeAnfang 20. Jh., Gebirgslandschaft mit Gewässer und Tannen, Öl/Malpappe, u.r.sign., 50 X 60 cm, verzierter Goldrahmen ...[more]

Thomas Kaminsky -zugeschrieben-20. Jh., ohne Titel, Öl/Lwd., 30 X 40 cm, Rahmen ...[more]

Heinrich Hartung III1851-1919 Koblenz, sommerliche Waldlichtung mit Weg, Öl/Malpappe, u.l.sign., 24 X 39 cm, verzierter Goldrahmen ...[more]

Unbekannter Maler20. Jh., fliegende Schwäne über Seeufer mit Schilf, Öl/Lwd.,50 X 70 cm, Rahmen ...[more]

Los 1052

Hans Gleissner

Hans Gleissner1880-1935, Dorfstraße mit Figurenstaffage, Öl/Lwd., u.l.sign., 60 X 80 cm, Rahmen ...[more]

Unbekannter Malerdat. 1788, der Heilige Martin mit dem Bettler, mit Spruch, Öl/Lwd., auf Holz aufgezogen, 73 X 103 cm, Rahmen ...[more]

Unbekannter Maler20. Jh., Spaziergang am Seeufer, Öl/Holz, 18 X 23 cm, Rahmen ...[more]

Los 1056

Monogrammist GD

Los 1057

Otto Kandel

Otto Kandel1911-1962 Fürth, alte Bauernhäuser im Sudetengau, Öl/Malpappe, u.r.sign. und dat. 1944, 30 X 36 cm, Rahmen ...[more]

Los 1058

M. Lebaci

Los 1059

Ernst Lang

Ernst Langum 1900, Dorfstraße im Mittenwald, mit Figurenstaffage, Öl/Holz, u.r.sign., 18 X 24 cm, Rahmen ...[more]

Unbekannter Malerum 1900, Winterlandschaft am Niederrhein, Öl/Lwd., auf Karton aufgezogen, 23 X 30 cm, Rahmen ...[more]

Unbekannter Maler19. Jh., Seeufer im Mondlicht, Öl/Lwd., u.r.sign., 22 X 44 cm, Goldrahmen ...[more]

Unbekannter Maler19. Jh., Mutter Gottes mit Kind, Öl/Lwd., besch., u.r.sign. 63 X 79 cm, ohne Rahmen ...[more]

Los 1065

R. Ebel jun.

R. Ebel jun.19. Jh., Obststilleben mit erlegtem Fasan, Weinkrug und Pulverhorn, Öl/Lwd., u.r.sign., 49 X 65 cm, Goldrahmen ...[more]

Unbekannter MalerAnfang 20. Jh., Spätsommer am Seeufer, Öl/Hartfaserplatte, 50 X 60 cm, Goldrahmen (nicht passend) ...[more]

  • 129 Los(e)