Koblenz

Schloßstraße 5, Koblenz, 56068, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)261 36333

  • Dosen und Schatullen (11)

Schätzpreis

11 Los(e)

  • Auktionshaus-Kategorie,
  • Künstler / Marke
  • 11 Los(e)

Los 1448

Hutschatulle

HutschatulleSpan, oval, Deckel mit bunter Blumenbemalung, H 10 cm, B 32 cm, T 18 cm, 19. Jh. ...[more]

Los 1449

Schnupftabakdose

SchnupftabakdoseHorn, verziert, eine Verblendung fehlt, L 9 cm, 19. Jh. ...[more]

Los 1450

Schatulle

SchatulleMetall, Wandung und Deckel aufwendig mit Ornamenten verziert, H 6 cm, 21 X 15 cm ...[more]

Los 1451

Schmuckschatulle

SchmuckschatulleBakelit, rotbraun, mit Inneneinteilung und Spiegel, 11 X 17 cm, 20er/30er Jahre ...[more]

Los 1452

Schatulle

SchatulleHartholz, schwarz gelackt, Deckel mit Blumenranken und Vögeln intarsiert, 25 X 6 X 13 cm ...[more]

Los 1453

Schmuckschatulle

Schmuckschatullegrau glasiert, mit herausnehmbarer Einteilung, H 14 cm, B 35 cm, T 25 cm ...[more]

Jugendstil-SchmuckschatulleHartholz, rechteckig, Wandung und Deckel mit halbplastischen Kirschen verziert, H 12 cm, B 24 cm, um 1900 ...[more]

Los 1455

Truhe

Los 1457

Schmuckdose

  • 11 Los(e)