Koblenz

Schloßstraße 5, Koblenz, 56068, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)261 36333

  • Grafik (119)

Schätzpreis

119 Los(e)

  • Auktionshaus-Kategorie,
  • Künstler / Marke
  • 119 Los(e)

Los 888

Holzschnitt

HolzschnittDie berühmten Räume des Weißen Hauses, 14 X 21 cm, im Rahmen, 19. Jh. ...[more]

Konvolut drei SticheAnsicht von Andernach bzw. den Alpen, im Rahmen, verschiedene Größen, 19. Jh. ...[more]

Konvolut drei StahlsticheAnsicht von Bad Ems, Johannesberg und Burg Sonneck, im Rahmen, 13 X 19 cm, 19. Jh. ...[more]

Konvolut zwei RadierungenAnsicht von Frankfurt am Main bzw. Mainz, coloriert, im Rahmen, 17 X 25 cm ...[more]

Los 892

Radierung

RadierungDer Schängelbrunnen in Koblenz, im Rahmen, 18 X 24 cm ...[more]

Los 893

Lithografie

LithografieMarija Rajewshajas Schuh, roter Druckstempel von Horst Jansen (1929-1995 Hamburg), im Rahmen, 20 X 40 cm ...[more]

Los 894

Stahlstich

StahlstichAnsicht von Emmerik, im Rahmen, 12 X 18 cm, 19. Jh. ...[more]

Los 895

Stahlstich

StahlstichMutterglück, im Rahmen, 9 X 13 cm ...[more]

Los 896

Stahlstich

StahlstichHaphazard, stehendes Pferd, im Rahmen, 41 X 49 cm, 19. Jh. ...[more]

Los 897

Aquarell

AquarellAnsicht eines Bauernhauses in Bouxwiller, in der Mitte sign. P. Clauss, im Rahmen, 37 X 48 cm ...[more]

Zwei StahlsticheAnsichten von Andernach, im Rahmen, 12 X 17 cm bzw. 15 X 24 cm, 19. Jh. ...[more]

Los 899

Stahlstich

StahlstichKarte der Kanarischen Inseln, im Rahmen, 21 X 30 cm, 19. Jh. ...[more]

Los 900

Radierung

RadierungAnsicht der alten Moselbrücke in Koblenz, im Rahmen, 13 X 20 cm ...[more]

Los 901

Aquarell

AquarellMoselort mit Kirche, im Hintergrund Burg, u.r.sign. Willi Komatz, im Rahmen, 41 X 55 cm ...[more]

Los 902

Radierung

RadierungPanoramaansicht von Koblenz, im Goldrahmen, 16 X 100 cm ...[more]

Los 903

Druck

DruckAuf der Danne in Koblenz, spielende Kinder im Schnee vor altem Pfarrhaus, u.r.sign. Lotte Meurer, im Rahmen, 43 X 53 cm ...[more]

Zwei KupfersticheVogeldarstellungen, coloriert, im Rahmen, 18 X 24 cm, 18. Jh. ...[more]

Los 905

Kupferstich

KupferstichMutterglück, im Rahmen, 25 X 29 cm, 19. Jh. ...[more]

Drei Pflanzenstichecoloriert, im Rahmen, 18 X 24 cm, 18. Jh. ...[more]

Los 907

Lithografie

LithografieDer Schängelbrunnen in Koblenz, im Rahmen, 14 X 18 cm ...[more]

Los 908

Radierung

RadierungAnsicht von Koblenz mit dem Deutschen Eck, im Rahmen, 27 X 36 cm ...[more]

Los 909

Kupferstich

Los 910

Kohlezeichnung

KohlezeichnungDamen mit Hunden und Kind, u.r.sign. Pierre Boffin (1907 Aachen-1991 Voerde), im Rahmen, 37 X 53 cm ...[more]

Sechs RadierungenDer Esel und sein Herr, coloriert, u.r. sign. Karl Ernst Fischer (1900-1974), im Rahmen, 16 X 23 cm ...[more]

Los 912

Aquarell

AquarellEifellandschaft mit Hütte und Feldweg, u.r.sign. Willi Komatz, im Rahmen, 34 X 44 cm ...[more]

Los 913

Stahlstich

StahlstichTeilansicht von Koblenz mit Moselbrücke, coloriert, im Rahmen, 13 X 17 cm, 19. Jh. ...[more]

Los 914

Holzschnitt

HolzschnittDas königliche Residenzschloß in Koblenz, im Rahmen, 10 X 14 cm, um 1900 ...[more]

Drei KupfersticheAnsicht von Engers, Rüdesheim und Ehrenfels, im Rahmen, 12 X 18 cm, um 1800 ...[more]

Los 916

Holzschnitt

HolzschnittAnsicht des Doms zu Trier, im Rahmen, 9 X 12 cm, um 1900 ...[more]

Los 917

Aquarell

AquarellSee im Gebirge, mit kleiner Ente, u.r.sign. und dat., im blau/goldenen Rahmen, 29 X 39 cm ...[more]

Los 918

Aquarell

AquarellMädchen im Ruderboot mit Sonnenschirm, u.r.sign. Jäckel, Blattgröße 19 X 27 cm, im Rahmen, um 1920 ...[more]

Los 919

Linolschnitt

Los 920

Aquarell

Los 921

Lithografie

LithografieNacktes Liebespaar, 187 von 200, u.r.sign. und dat., im Rahmen, 9 X 12 cm ...[more]

Los 922

Siebdruck

SiebdruckDer Heribertsturm in Koblenz-Ehrenbreitstein, 67 von 200, u.r.sign. Heinz Kassung und dat. 1996, im Rahmen, 26 X 38 cm ...[more]

Los 923

Aquarell

AquarellBlumenstilleben, u.r.sign. Lerch, im Passepartout, im Rahmen, 36 X 47 cm ...[more]

Los 924

Radierung

RadierungDas Rothenburger Portal vom alten Rathaus, u.r.sign., im Rahmen, 17 X 25 cm ...[more]

Los 925

Aquarell

Aquarelldat. 73, Flusslauf im Spätsommer, u.l.sign. P. Clauss und dat., 56 X 69 cm, Rahmen ...[more]

Los 926

Landkarte

LandkarteTeilansicht von Frankreich, teilweise coloriert, dat. 1754, im Goldrahmen, 47 X 70 cm ...[more]

Zwei StahlsticheAnsichten von Darmstadt, im Rahmen, 14 X 19 cm, 19. Jh. ...[more]

Los 929

Kupferstich

KupferstichDer Glasbläser, im Rahmen, 17 X 24 cm ...[more]

Konvolut fünf Sticheverschiedene Ansichten, Mainz, Fleckenstein etc., teilweise coloriert, im Rahmen, ca. 17 X 23 cm, 18./19. Jh. ...[more]

Los 931

Aquarell

AquarellTeilansicht von Bouxwiller, u.r.sign. P. Clauss und dat.(85), im Rahmen, 38 X 55 cm ...[more]

Los 932

Landkarte

LandkarteDeutschland, im Rahmen, 36 X 43 cm, 19. Jh. ...[more]

Los 933

Lithografie

LithografieTeilansicht von Mainz, im Kirschbaumrahmen, 30 X 42 cm, Rahmen ...[more]

Konvolut fünf SticheAnsichten von Mainz, teilweise coloriert, im Goldrahmen, 15 X 20 cm, 19. Jh. ...[more]

Los 936

Aquarell

AquarellRheinlache in Koblenz mit Blick auf Pfaffendorf und der Kirche St. Peter und Paul, u.r.sign. Willi Komatz, im Rahmen, 37 X 49 cm ...[more]

Los 937

Radierung

RadierungTeilansicht vom Plan in Koblenz, im Rahmen, 29 X 39 cm ...[more]

Los 938

Radierung

RadierungDer Schängelbrunnen in Koblenz, coloriert, im Rahmen, 16 X 22 cm ...[more]

Los 939

Aquarell

Los 940

Holzsschnitt

HolzsschnittDie Dampfkräne in den Lagerräumen der Hamburger Quais, im Rahmen, 21 X 30 cm, um 1900 ...[more]

Los 942

Mischtechnik

MischtechnikDie Danziger Bucht im Winter, u.l.sign. Schütt (Gustav Schütt, 1890-1968), im Rahmen, 38 X 49 cm ...[more]

Los 943

Paar Stiche

Zwei KreidezeichnungenElegante Dame bzw. eleganter Herr, sign. Fischer und dat. 1841, im Goldrahmen, 34 X 39 cm ...[more]

Los 945

Holzschnitt

Los 946

Radierung

RadierungSitzender weiblicher Akt, u.r.sign. Schmitz und dat. 84, im Rahmen, 26 X 40 cm ...[more]

  • 119 Los(e)