Koblenz

Schloßstraße 5, Koblenz, 56068, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)261 36333

  • Varia (117)

Schätzpreis

117 Los(e)

  • Auktionshaus-Kategorie,
  • Künstler / Marke
  • 117 Los(e)

Los 771

Gewichtssatz

Zwei KuchenformenKupfer, rund bzw. oval, 19. Jh. ...[more]

Schreibtischaufsatzschwarzer Marmor, oval, mit Schäferhund, Metall, bronzefarben patiniert, H 23 cm, B 33 cm, 19. Jh. ...[more]

Los 774

Straußenei<

Straußeneimit Eulen bemalt, sign., H 14 cm ...[more]

Neugotischer Kerzenleuchter1-lichtig, Messing, auf drei verzierten Füßen stehend, sechseckiger Säulenschaft, H 49 cm, um 1880 ...[more]

SchreibtischgarniturBrieföffner, Petschaft und Federhalter, Tintenfass fehlt, in originaler Schatulle, um 1910 ...[more]

Los 780

Drei Postkarten

Drei Postkartenverschiedene Ausführungen ...[more]

Los 781

Klingelbeutel

KlingelbeutelMessing, mit rotem Samtsäckchen, Holzgriff, um 1900 ...[more]

Los 783

Tablett

Los 784

Hutschatulle

Hutschatullerund, Pappmache, mit Stoff, mit Blüten und Monogramm bunt bestickt, H 13 cm, Dm 23 cm, um 1900 ...[more]

MilitärfernglasMessing, schwarz, um 1910 ...[more]

Los 786

Wandhaken

WandhakenEisen mit Messing, H 53 cm, 19. Jh. ...[more]

Zwei KaminböckeGusseisen, auf geschwungenen Füßen stehend, mit Messingkugeln, H 55 cm, T 62 cm, 1. Hälfte 19. Jh. ...[more]

Back Gammon Spielim Kasten, mit weiteren Spielsteinen, Anfang 20. Jh. ...[more]

Los 789

Geige

GeigeHartholz, im originalen Kasten, um 1900 ...[more]

Los 790

Vase

VaseBronze, runder Fuß, Wandung mit plastischem Ast- und Blattwerk verziert, H 16 cm, um 1900 ...[more]

Los 791

Spazierstock

SpazierstockHartholz, mit integriertem Regenschirm, L 92 cm ...[more]

Los 793

Zwei Wandblaker

Zwei WandblakerMessing, je 2-lichtig, mit Ranken und Ornamenten, H 29 cm bzw. 33 cm, B 20 cm bzw. 18 cm, 19. Jh. ...[more]

Los 795

Fensterbild

FensterbildSakrale Darstellung mit Wappen, teilweise besch., 35 X 41 cm, um 1900 ...[more]

Teekanne mit StövchenMessing, drei verzierte Beine, verzierter Ausgießer, umwickelter Griff, H 34 cm, 20er/30er Jahre ...[more]

Los 797

Blütenpresse<

BlütenpresseHartholz, aufwendig geschnitzt, mit schwarzem Schattenportrait, H 17 cm, B 22 cm, 19. Jh. ...[more]

Los 798

Holzrelief

Los 799

Rahmen

RahmenGusseisen, rechteckig, mit Jugendstil-Ornamenten verziert, mit Darstellung des Niederwald Denkmals emailliert, 30 X 53 cm, 19. Jh. ...[more]

Los 800

Ausgrabungen

AusgrabungenBronze/Kupfer?, verschiedene Formen ...[more]

Los 802

Zierpfeife

ZierpfeifeKopf eines bärtigen Herrn, L 9 cm, um 1900 ...[more]

Los 803

Leuchterpaar

Leuchterpaar1-lichtig, Bronze, patiniert, runder verzierter Fuß, Schaft mit figürlicher Darstellung, Leuchterarme fehlen, H 59 cm ...[more]

24 Notgeldscheineund sechs Theresienstadt-Geldscheine ...[more]

Los 805

Andenkenbecher

Andenkenbecheremailliert, zum 100. Geburtstag Kaiser Wilhelm I. (1797-1897), H 12 cm ...[more]

Los 806

Kamera

KameraLeica M3, Referenznr. 91802, FM Ernst Leitz GmbH, Germany ...[more]

Los 807

Wandblaker

WandblakerMessing, 2-lichtig, Rücken durchbrochen verziert, H 22 cm, B 24 cm, 19. Jh. ...[more]

Zwei GewichtssätzeMessing, gepunzt, ein Gewicht fehlt, je 500 g, 1. Hälfte 19. Jh. ...[more]

Los 809

Balkenwaage

BalkenwaageGusseisen, um 1900 ...[more]

Los 810

Vorratstopf

VorratstopfKupfer, mit zwei Messinggriffen, H 39 cm, Dm 37 cm, 1. Hälfte 19. Jh. ...[more]

Los 811

Paar Girandolen

Russisch Orthodoxes KreuzMessing, weiß/blau emailliert, rückseitig mit kyrillischen Schriftzeichen, H 37 cm, B 19 cm, Russland, 19. Jh. ...[more]

Los 813

Handtelefon

HandtelefonBakelit und Chrom, an der Sprechmuschel besch., 30er Jahre ...[more]

Los 814

Lupe

LupeMetall, Griff mit plastischem Jagdhund verziert, L 19 cm ...[more]

Los 815

Taschenmesser

TaschenmesserMessing, mit Skiläufer und Schlittschuhläufer halbplastisch verziert, monogr. AB, L 10 cm, 50er Jahre ...[more]

Los 816

Topf

TopfKupfer, rund, Eisengriff, H 34 cm, Dm 30 cm, um 1900 ...[more]

Paar Jugendstil-VasenKupfer, leicht gebaucht, mit zwei Griffen, Wandung mit Blumen und Ornamenten verziert, H 29 cm, um 1900 ...[more]

Los 818

Petroleumlampe

PetroleumlampeMetallfuß, mit Ornamenten verziert, Schaft beigefarbenes Glas, bunt bemalt, orangefarbener Glasschirm, H 38 cm, um 1900 ...[more]

EisenbahnerlampeMetall, schwarz, H 48 cm, um 1900 ...[more]

Los 821

Mokkamühle<

MokkamühleMessing, mit Kurbel, H 18 cm, um 1900 ...[more]

Los 822

Deckenkrone

DeckenkroneEisen, oval, mit acht Haken, mit Tiermotiven verziert, H 40 cm, B 75 cm, um 1900 ...[more]

Los 823

Ofen

Los 825

Eule

EuleBasalt, H 26 cm, B 20 cm ...[more]

Los 826

Vogeltränke<

VogeltränkeSteinplatte, mit plastischem Vogel, leicht best., 53 X 53 cm ...[more]

Eine Flasche "Ornellaia"Jahrgang 1989, 750 ml, Italien ...[more]

Eine Flasche Rotwein "Solaia Antinori"Jahrgang 1988, 750 ml, Italien ...[more]

Los 830

Petroleumlampe

Petroleumlamperunder Milchglasfuß, farbl. Glasfass, roter Glasschirm, H 44 cm, 19. Jh. ...[more]

  • 117 Los(e)